Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 20:34
2010marina 2010marina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Спб
Сообщений: 2
2010marina *
Не знаю как жить дальше

Мне 32, 161/47.
Замужем 7 лет, у мужа по всей вероятности алкоголизм, который не сразу распознала, не понимала разницы между юношеским образом жизни и зависимостью. Алкоголиком он себя категорически не считает.
Потеряла работу из-за кризиса, год безуспешно ищу новую. Денег и сил на переквалификацию нет.
Живем плохо, фактически хватает только на еду, в супермаркете не раз видела, как персонал косится на мой закатанный свитер и ждет, что я буду что-то воровать.
В случае развода ждет престарелая мама, с которой жить в однушке. Мама не даст покоя, постоянно вступает в разговоры, контролирует мою жизнь. Другой жизни, подруг, увлечений у нее нет. Папа и другие родственники умерли. Когда жила дома, выглядело это так: _постоянный_ ее монолог и мои "да-да, ага" _весь_день_. Если попытаюсь чем-то заняться, сразу резкий крик "Помоги достать коробку, иди вкрути лампочку и т.п."
Близких друзей нет, знакомые живут своими семьями, пути расходятся, в их среде мне места нет.

Чего хочется? Во-первых, очень сильно хочется спать, я бы проспала суток 5, если бы никто не дергал. Во-вторых, хочется иметь стабильный мир (никто не приходит пьяный, есть деньги, чтобы не выбирать, купить шампунь или 2 кг картошки), и никто, никто постоянно не дергает! Хочется тишины, в которой спокойно разобраться в себе, найти себе новую точку приложения.
Пробовала общаться в интернете, попадаются одни неврастеники с кучей проблем. Нормальные люди, видимо, все в реальности.
Пью успокоительное, немного получше, могу сохранять внешнее спокойствие.

Как-то забредала на сайты, где люди просят о помощи (на операцию, на помощь бездомным животным и т.п.).
И как-то крутится в голове, что выход мог бы только таким: попросить у людей помощи на обеспечение меня жильем и едой на полгода-год, чтобы разобраться в себе. Понимаю, как это глупо (ну и конечно никто не даст), ведь я взрослая женщина, умная, привлекательная, раньше была способная и энергичная.

Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 11:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сформулируйте более подробно и конкретно, что вас беспокоит.
Пройдите тесты.
Попробуйте четче сформулировать цели обращения на форум.
Есть ли у вас достаточно близкие люди, которые могут оказать вам реальную помощь.
Как именно вы живете, на что. Что с мужем, как вы поняли, что он алкоголик.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2010, 16:57
2010marina 2010marina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Спб
Сообщений: 2
2010marina *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сформулируйте более подробно и конкретно, что вас беспокоит.
Пройдите тесты.
Попробуйте четче сформулировать цели обращения на форум.
Есть ли у вас достаточно близкие люди, которые могут оказать вам реальную помощь.
Как именно вы живете, на что. Что с мужем, как вы поняли, что он алкоголик.
Меня беспокоит, что выбрать: жить с мужем или мамой, и как в том или ином случае избавиться от связанных с ними проблем.
Живу на деньги мужа и немного зарабатываю сама (на дому).
У него депрессивные состояния практически всегда вне выпивки, раньше пил 3 дня в неделю вечерами (0,2-0,5 л 40-градусного или пиво в эквиваленте), сейчас может пить 3 дня подряд, начиная прямо с утра. Не видит проблемы, т.к. _всегда_ делает это не один, считает алкоголь средством от стресса. Немного обвиняет меня. К сожалению, я легко выхожу из себя и упрекала его за выпивку (поначалу бывало думала, что в компании его интересуют другие женщины и т.п., сейчас уже точно знаю, что важнее алкоголь), поэтому теперь как бы я причина его депрессий.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Остальные опросники почему-то не дают результата, а кидают снова на страницу теста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.