Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.08.2010, 01:28
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Этот пост гораздо яснее. Спасибо за усилия
Я буду стараться Вас понять. Постарайтесь и Вы говорить как можно более человеческим языком. Как Вам такое предложение?
Я очень стараюсь! Чееестное слово! И спасибо Вам за Ваше внимание и ответное старание

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я заметила, что для Вас большое значение имеет мнение окружающих, "общественности". И Вы пишете о вещах, культурно не принимаемых, публично. Предположу, что Вам не просто быть открытой и ясной.
Уточню : Большое значение имеет мнение лишь самых близких. Пока неудобные вопросы не начали задавать они, все было гуд, а теперь я стала обращать внимание и на реакцию прочих. Как будто позиция родных пробила во мне некую брешь и теперь туда могут "заглядывать" посторонние. Возможно пробоина была и раньше, но я никогда не чувствовала, что туда "заглядывают".

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Конечно, в жизни есть такие более серьезные вещи как рак, СПИД, война, смерть. Для младенца, когда мама просто ушла в туалет и оставила его на несколько минут одного, это большое событие. Когда у 2-хлетки отняли его лопатку, тоже вызывает море переживаний. Первый раз одному пойти в школу - серьезное дело. Сдать ЕГЭ - сильный стресс. Эти события может и не сопоставимы с горем и тяжелым заболеванием, но тоже важные.
Вы изводитесь "глупостью", значит для Вас эта "глупость" - серьезная вещь и нуждается во внимании.
С 2003 потеряла 5ых близких родственников, по-этому многое теперь кажется лишь мелкой неурядицей.

На фоне пережитых трагедий даже немного стыдно за то, что проблема бывает и такой...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Уточните, с связи с какой своей потребностью Вы решили обратиться к специалистам форума?
хммм... я привыкла себя понимать, привыкла находить выход из тупиков... когда уговорами самой себя, когда разговорами с родными и друзьями, когда стихи писала, когда рисовала... но ведь этому "тупику" лет пять, а замечать, что это тупик начала год-полтора назад. Если пытаться это связать с какими-то событиями, то произошло это после смерти папы. Можно даже предположить, что сей факт усилил потребность в мужчине не в виде принца не белом коне и big love forever, а в виде человека, исполняющего более конкретную роль. Толку только от выводов этих...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Чем именно Вы недовольны?
И тем, что "заглядывают" и тем что непонятно, и тем что не "влюбляется" ни в кого... и... тем, что не могу найти, или хотя бы придумать выход...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2010, 12:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С 2003 потеряла 5ых близких родственников, по-этому многое теперь кажется лишь мелкой неурядицей.

На фоне пережитых трагедий даже немного стыдно за то, что проблема бывает и такой...
Вы до сих пор переживаете эти потери? Они влияют на Ваше мироощущение?

Позвольте "распрямить" Ваши высказывания. Буду не права - поправляйте.
Цитата:
а замечать, что это тупик начала год-полтора назад. Если пытаться это связать с какими-то событиями, то произошло это после смерти папы. Можно даже предположить, что сей факт усилил потребность в мужчине не в виде принца не белом коне и big love forever, а в виде человека, исполняющего более конкретную роль.
То есть у Вас есть потребность в мужчине. Вы хотите найти себе мужчину... чтобы он был кем - мужем, отцом Ваших детей, любовником, кем-то еще?
Может быть Вам не хватает именно отца?

Цитата:
И тем, что "заглядывают" и тем что непонятно, и тем что не "влюбляется" ни в кого... и... тем, что не могу найти, или хотя бы придумать выход...
То есть Вы недовольны давлением близких, тем, что не получается влюбиться, заинтересоваться кем-то из мужчин. И хотите изменить эту ситуацию. Так?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2010, 14:23
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы до сих пор переживаете эти потери? Они влияют на Ваше мироощущение?
Нет на оба вопроса... Во всяком случае мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Позвольте "распрямить" Ваши высказывания. Буду не права - поправляйте.
То есть у Вас есть потребность в мужчине. Вы хотите найти себе мужчину... чтобы он был кем - мужем, отцом Ваших детей, любовником, кем-то еще?
Не назвала бы это потребностью какой-то... Скроей так - факт его отсутствия начинает мешать. Возможно, если бы не внешние факторы я бы этого и не заметла.
Ну и желательно чтоб мужчина всем сразу был, хотя к детям я точно пока не готова. Даже думать страшно! Если же представить меня в семейных отношения, то наврное я буду женой-дочерью, нежели женой-матерью.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Может быть Вам не хватает именно отца?
То что отца не хватает - это конечно же факт. Но тут ничего уже не изменить... Скучать по близким людям мне кажется естественным.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
То есть Вы недовольны давлением близких, тем, что не получается влюбиться, заинтересоваться кем-то из мужчин. И хотите изменить эту ситуацию. Так?
Видимо так. Только мне всегда казалось, что сердцу не прикажешь, за-то может есть способ это "слабое звено" из цепи выкинуть?
Второй вариант - полностью абстрагироваться)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2010, 22:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не назвала бы это потребностью какой-то... Скроей так - факт его отсутствия начинает мешать. Возможно, если бы не внешние факторы я бы этого и не заметла.
Ну и желательно чтоб мужчина всем сразу был, хотя к детям я точно пока не готова. Даже думать страшно! Если же представить меня в семейных отношения, то наврное я буду женой-дочерью, нежели женой-матерью.
Да, звучит так, что мужчина Вам не очень нужен. В семейных отношениях Вы видите себя берущим, нежели дающим.

Цитата:
Видимо так. Только мне всегда казалось, что сердцу не прикажешь, за-то может есть способ это "слабое звено" из цепи выкинуть?
Второй вариант - полностью абстрагироваться)))
Вам больше не нравится давление, чем отсутствие мужчины/секса/влюбленности?
Что за "слабое звено"?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2010, 03:21
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, звучит так, что мужчина Вам не очень нужен. В семейных отношениях Вы видите себя берущим, нежели дающим
На семйные я и не очень то притендую пока... Ясно чувствую, что не сосрела. Мне бы какой-нибудь роман "а ля" школьный, или студенческий. Не было ведь, а хооочется!

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вам больше не нравится давление, чем отсутствие мужчины/секса/влюбленности?
Давление мне не просто не нравится - оно меня бесит и провоцирует на дурацкие мысли и вопросы типа "неужели я урод какой в этой области"? Ну и соответсвенно настроение становится агресивно-истеричным...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что за "слабое звено"?
Выкинуть из цепи условие "влюбиться" и руководствоваться более реальными критериями... Сама пробовала - не работает. Кандидат начинает бесить после 3х дней общения.))) Как только исключаешь человека из списка кандидатов и перестаешь насиловать сознание свое - все гуд, не бесит больше.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.08.2010, 10:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Буду назойлива и еще раз про то же. Мне кажется, что наша переписка крутится вокруг двух полюсов - давление близких и Ваши желания.
В беге между этими полюсами Ваш конфликт?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.08.2010, 02:19
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Видимо так...
Только не возьмусь утверждать, что мои желания совершенно не совпадают с целью давления близких. Думаю меня, как и родных, очень бы даже устроило, если б я нашла горячо любимого партнера.

ПС: Ваше терпение потрясает! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2010, 10:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если моя трактовка не совпала с Вашим пониманием ситуации, тогда еще раз сформулируйте чего Вам хочется. КРАТКО!

Я к чему так настойчива: если Вы хотите помощи, то нужно понять что Вас не устраивает. Их этого можно будет понять, как Вы хотите, чтобы было в Вашей жизни. Тогда станет ясно куда двигаться, справитесь ли Вы сами или нужна помощь специалистов.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.