Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2007, 13:41
olgaval olgaval вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Тверь, Россия
Сообщений: 2
olgaval *
ЦМВ: что можно проверить?

Добрый день! Очень прошу помочь информацией по такому вопросу. У дочери подруги (6 лет) несколько лет подряд периодически поднималась температура (вплоть до 39С) и, продержавшись 1-2 дня, спадала без прочих внешних признаков какой-либо болезни. Сейчас врач направил на полное обследование в стационар. Позавчера объявили диагноз: цитомегаловирусная инфекция. Анализы (результаты) на руки пока не дали, поэтому показатели пока сообщить не могу. Что это и с чем это "едят" в общем и целом мы уяснили. Вопрос возникает такой. По всем справочникам страшна эта инфекция и сложно и долго лечима в том случае, если была получена от матери (внутриутробно или с молоком). Врачи говорят, что лечить будут долго, сложно и очень дорого. И все очень серьезно. Значит врожденная? Можно ли сейчас определить врожденное это или нет по анализам, либо любым другим путем? И чем все это может грозить? Есть ли еще какие-то показатели (кроме анализа крови) которые могут помочь подтвердить/опровергнуть этот диагноз. Тут есть еще один момент. У ребенка несколько лет назад начал катастрофически падать слух. Сейчас - аппарат и инвалидность. Причину падения слуха выясняли очень долго, определить не смогли (и в Москву ездили), сделали вывод, что, видимо, родовая травма. И до этого болел всего несколько раз. Теперь - много чаще. А вот сейчас, если все так и есть с цитомегаловирусной инфекцией, то и снижение слуха объяснимо, да и снижение иммунитета объяснимо (комментарии врачей). Какие еще обследования дополнительно можно сделать для четкого определения ситуации? Спасибо большое всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2007, 14:18
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) На нашем форуме запрещены консультации через третьих лиц. Мама девочки не может обратиться сюда сама?
2) Необходмо выложить выписки и результаты анализов, без этого нельзя.
3) ЦМВ не вызывает иммунодефицита. Скорее, наоборот - реактивация ЦМВ вероятна на фоне иммунодефицита (ВИЧ-инфекция, иммуносупрессивная терапия и т.д.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 16:46
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaval
У ребенка несколько лет назад начал катастрофически падать слух.
Это характерно для врожденной ЦМВ. Все остальное ("падение" имунитета....) к ЦМВ не имеет никакого отношения. Не знаю, что так долго и дорого собираются лечить врачи. Как я понимаю, ребенку нужен слуховой аппарат и помощь логопеда. Все остальное - развод на деньги. Увы!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2007, 18:03
olgaval olgaval вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Тверь, Россия
Сообщений: 2
olgaval *
Мама, к сожалению, не имеет свободного доступа в инет (я использую инет на работе). Ходить в инет-салоны или кафе, как понимаете, не может по времени. Я буду распечатывать ей всю информацию и передавать. Сегодня был консилиум. По результатам полученных анализов я сразу выложу эту информацию. Что касается слухового аппарата, то он уже есть, с логопедом занимаются. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.