Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2012, 13:43
karinabeata karinabeata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
karinabeata этот участник положительно характеризуется на форуме
Рецидив оссифицирующего миозита

Здравствуйте. Женщина, 39 лет, рост 1.72, вес 62 кг . Здорова, не курю, хр.заболеваний нет.
Три года назад в Германии прооперирована в связи с оссифицирующим миозитом в месте прикрепления приводящей мышцы бедра. На этом месте 5-6 лет назад была постоянная микротравматизация аппаратным массажем и я думаю, что это спровоцировало миозит. Начала расти маленькая шишечка , потом года через три обследование, поездка в Германию , там рентген и диагноз ОМ.
Проведена операция. Удалили кость. Морфология подтвердила диагноз оссифицирующего миозита. Операцию проводил опытный доктор который оперирует футболистов.
Пролежала 2 дня в больнице, никакие препараты не назначались, даже не предупредили, что возможен рецидив и я благополучно улетела домой и забыла все как страшный сон..Не было никакой иммобилизации конечности, я бегала как угорелая уже на третий день. И индометацин тоже не назначался..
Через год я нащупала в том же месте опять уплотнение и оно начало медленно расти. Потом была беременность и вот прошло 2,5 года после операции и я понимаю, что это рецидив , только уплотнение еще больше чем первое. И оно медленно растет и твердеет.
Что делать? прочитав массу литературы в инете, я поняла, что операция не всегда показана потому как может быть рецедив да еще и в большем размере. И теперь я не знаю, удалять это или так и жить дальше? Болей особых раньше не было ВООБЩЕ, сейчас бывает если заниматься йогой, иногда побаливает при определенных положениях тела Например, когда лежу в кровати с вытянутыми ногами , там как бы пощипывает неприятно, но как только меняешь положение тела тут же все проходит, когда двигаешься то никогда не болит), но сособого дискомфорта нет .Хотя раньше его вообще не было, а теперь иногда уплотнение болит(((
Позвонила в Германию, там говорят, что если будет мешать или болеть то удалять, но гарантии что не будет рецидива нет. Но оно постепенно растет и я не знаю что мне делать.
У нас на Украине я не знаю специалистов кому можно довериться прооперироваться. Ведь я так понимаю, операция не из легких. Да и как предотвратить рецедив в еще больших размерах тоже не знаю. ..Планирую третью беременность, но если вдруг начнет болеть вов ремя беременности что тогда делать. Наверное, сначала надо удалить а потом беременеть???
Надо ли удалять ? Если нет, то какие последствия могут быть? А если да, то не порекомендуете ли мне супер специалистов на пространтсве СНГ( готова ехать и в Россию) , специалиста который непостредственно занимается этой проблемой??
Боюсь попасть к неопытному специалисту. И боюсь идти к нашим врачам ( живу в Киеве) потому как, судя из интернета, понимаю, что проблема редкая , а вспоминая какие мне диагнозы предпологали у нас до поездки в Германию, становится страшно.
Ехать снова в Германию нет денег, слишком была дорогая операция.
Жду совета.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2014, 16:24
colovrat colovrat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
colovrat *
Операции такого рода много лет успешно проводятся в Москве ( ЦИТО), СПб ( Институт Турнера) и Нижнем Новгороде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2014, 18:43
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от colovrat Посмотреть сообщение
Операции такого рода много лет успешно проводятся
Ответ малость запоздал, скорее всего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.