Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2012, 08:14
NataliaAn NataliaAn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Московская обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
NataliaAn *
хейлит

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Возраст 64 года. Появление заед совпало с продолжительным присутствием в рационе чрезмерно кислых овощей и фруктов. И, разумеется, со старением заеды стали возникать все чаще. При условии, что уходом за полостью рта не пренебрегаю. Лечения не проводила, использовала жирные косметические средства, гигиеническую губную помаду, отвар ромашки для полоскания, иногда принимала комплекс витаминов группы В. Дальше заеды стали занимать непривычно большую площадь кожи в углах рта. Была уверена, что это следствие, в том числе продолжительного контакта кожи со слюной.
Но несколько недель назад воспалились слизистая оболочка и кожа губ. Слизистая губ горит, болит, сохнет, с трещинами и чешуйками.
В полости рта кроме гиперемии слизистых ничего не заметила. Аллергические реакции, атопические заболевания не выявляли.
Я смогла найти сходство по проявлениям только с хейлитом.
Помогите, пожалуйста. Мне очень нелегко ездить несчетное число раз на прием в поликлинику. При этом не факт, что нашему врачу что-нибудь удастся (это некоторый печальный опыт). А уж оных, которые слышали бы о принципах доказательной медицины, в наших поликлиниках и подавно нет.
Если это хейлит, то скажите, пожалуйста, какой из видов можно предположить у меня?
Скажите, пожалуйста, какие исследования мне можно было бы выполнить еще до первого посещения врача?
Существуют ли какие-либо характерные состояния, которые могут быть фоном для возникновения моего заболевания?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.