Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2011, 03:05
Danel Danel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Danel *
Вакцинация ребенка при переезде на ПМЖ из Казахстана

Здравствуйте, Уважаемые Врачи! Я - мама 2 дочерей Данели 13.05.2004г.р. и Дарьи 07.10.2008г.р.
Наша семья переезжает на ПМЖ в Краснодарский край г.Лабинск.
Прошу помочь с решением такой проблем.
Город Лабинск - маленький. и я знаю, что со специалистами там сложнее чем хочется. мне нужно, чтобы профессионал смог дать консультацию какие прививки сделаны согласно требованиям правилами вакцинации и какие необходимо получить детям. Я с собой везу карточки из поликлиники со всеми записями. в том числе с картой прививок. Я не врач и мне сложно разобраться и еще страшнее ошибиться.
Мы в Алматы получали плановые прививки за исключением последнего года. это не каприз, а:
в 1,5 года Даши она заболела и попала в больницу с бессимптомной прикорневой пневмонией. после выписки из больницы мы приехали в Подмосковье - подальше от загазованной Алматы (г.Яхрома Дмитровского района - рядом лесок и речка). Это в 2010году. вернулись в Алматы в сентябре уже с аллергией. как выяснилось путем наблюдений - на Азорубин/карамурзин и любые запахи, вкусы "клубники". Это было причиной отводом прививок до момента выздоровления. Т.к. аллерген на тот момент мы не знали и ребенок резко реагировал на многие привычные продукты и моющие вещества.
Теперь я хочу восполнить упущенное. Но совершенно не знаю где и как. Я нахожусь в Подмосковье и надежда в моей ситуации только на Московских врачей, т.к. в Лабинске все плачевно.
Кто может помочь разобраться с графиком прививок 2-х государств, а также помочь с получением их моими детьми?
Также (я очень давно читаю ваш форум, а зарегилась совсем недавно), прочитала и о важных прививках не входящих в календарь прививок. вот их бы также нужно получить в Москве или области. Или составить график их получения исходя из нашей истории.
Также поняла, что вакцины разных производителей и где "колят" нормальные... не знаю.
Много букв получилось, извините.
Также буду очень благодарна если доктора форума порекомендуют нам педиатра Краснодара или Краснодарского края. пока мы методом проб и ошибок сами его найдем...да и вообще есть шанс этого не получить. А ведь обычному человеку очень сложно сразу определить компетентность врача.

На данном этапе я научилась отсеивать "врачей" благодаря вашему форуму. это были те, кто при ОРВИ назначал антибы, ставил диагноз ВЧД без каких либо моих жалоб и анализов/исследований. и многое другое.
В Алматы я нашла своего невропатолога, педиатра, стоматолога, инфекциониста, ЛОРа и т.д. но как это сделать в Лабинске пока для меня одна из важных и первостепенных головоломок.
Спасибо заранее всем за неравнодушие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2011, 17:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте, пожалуйста, подробные графики вакцинации у обеих дочерей (дата - вакцина - возраст).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.