Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 13:52
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
можно ли отложить 3ю АКДС и др.вопросы

Нашей дочке 1 год и 8 мес. В роддоме делали прививки БЦЖ и от гепатит В. В 3 месяца медотвод от прививки (стул с кровью), затем в 4 мес. у нас началась сильная аллергия, никаких прививок не делали до года. В год решили начать. Сделали против кори, краснухи, паротита. в 13 мес. манту. АКДС хотели заменить инфанриксом, но он пропал. пентаксима тоже долго не было у нас в городе, в итоге решились на АКДС. Первая в 1год и 4 месяца прошла нормально, делали сразу 2 прививки АКДС и полиомиелит (не знаю какая вакцина, кололи укол), через 1,5 месяца вторые АКДС и полиомиелит. ПОднялась температура 38, держалась 2 дня. Сейчас у ребенка обострение аллергии плюс потница. Раньше аллергия только на руках и ногах была. Сейчас по телу пятна. Сильно расчесывает на ручках. В связи с этим я решила, пока в такую жару не делать 3-ю прививку. Отложить на месяц. Т.к. если будет температура, ситуация с кожей только обострится, и ребенок будет мучится. Врач не согласна. Говорит потница, жара не являются причинами для медотвода (об обострении аллергии, вообще промолчала) и что у нас "пропадёт прививка". Мне как-то в это не верится...
Подскажите, пжл, если 3-я АКДС и ИПВ будут сделаны не через 1.5 мес. после второй, а через 2.5-3 мес. Это оч.плохо? И правильно ли я поступаю, что откладываю прививку по перечисленным выше причинам? Можем, ли мы 3-ю АКДС заменить Пентаксимом (наша врач сказала, что можем, только гемоф.не делать).
и еще вопрос надо ли нам делать прививки против геппатита В? наша врач еще в год сказала, что смысла сейчас нет, первая прививка пропала. И лучше против геппатита сделать позже, по-моему, лет в 12. Но когда я писала отказ от прививок, врач говорит "от гепатита тоже напишите". Я - "вы же сами сказали не делать". Она ответила "ну не пишите". В итоге я в растерянности. Надо нам делать от гепатита или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2011, 17:34
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peca Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, если 3-я АКДС и ИПВ будут сделаны не через 1.5 мес. после второй, а через 2.5-3 мес. Это оч.плохо? И правильно ли я поступаю, что откладываю прививку по перечисленным выше причинам?
Можем, ли мы 3-ю АКДС заменить Пентаксимом (наша врач сказала, что можем, только гемоф.не делать).
и еще вопрос надо ли нам делать прививки против геппатита В? наша врач еще в год сказала, что смысла сейчас нет, первая прививка пропала. И лучше против геппатита сделать позже, по-моему, лет в 12. Но когда я писала отказ от прививок, врач говорит "от гепатита тоже напишите". Я - "вы же сами сказали не делать". Она ответила "ну не пишите".
Надо нам делать от гепатита или нет?
  • Прививки АКДС и полиомиелитную (ИПВ можно заменить на ОПВ - капли) выполнить позже, чем через 45 дней - можно.
  • Пентаксим - можно, только почему без гемофильного компонента - непонятно, предпочтительнее с ним (после года - однократно).
  • Вакцинацию против гепатита продолжить (первая не пропала), третью оптимально сделать через два месяца от второй. Откладывать до 12 лет - нецелесообразно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.