Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.01.2020, 03:29  
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94 kolosas *
Может ли это быть симптоматика гипотериоза ?

Добрый день .

Мужчина 42 года 178 - 90
С 1996 гепатит В+Д
Клинический диагноз от 2019/12/12
Хронический вирусный гепатит В интегрированный вариант HBV ПЦР отрицательный
малая степень активности , умеренная выраженность фиброза , стеатоз печени , иннсулинорезистентность , субкомпенсированный гипотериоз , дислипедия .
ТТГ -5.52 ( 0.27-4.2)
Т-4 (свободный) 1,28. (0.93-1,7)
Т-3(свободный). 3.76 (2.0- 4.4)
Витамин D общий (D2-D3) 10.1 (30-50)
Кальций ионизированный ( сыворотка) 1.06 (1,16 -1,32)
Кальций общий 2.06 (2.15-2.55)
Фолиевая кислота - 33 (3.89-26.8)
Цианокабалин -507 (197-771)
HLA B - 27 -не выявленный
HLA B 7 - не выявленный
Феритин 132 (13-150)
Железо сыворотка 20.44 (5.83-34.5)
Трансферин 2.87 (2.0-3.5)

ТТГ поднятый последние 15 лет , раньше анализы не делал.
10 лет проблемы со сном переодичские , головные боли постоянные
3 года последних не могу спать , выкручитвает , ноги , руки , голова , сплю только с анальгетиками , ( только в ночное время крутит).
Когда лоужусь спать , не могу раслабится , при расслаблении не принятые ощущения в коленях , в локтях , и на изгибе ладоней.
Памяти нет со всем - не помню что было 2 для назад .
Из за сна 5 лет нигде не работаю
Себорея , шелутся лицо
запоры .
Последние 5 лет ухудшилось зрение. гиперметропия слабой степени обоих глаз.
ЭЭГ лёгкая дисфункция медиобазальных отделов левого полушария .
Морозит очень часто
Температура тела 35.1 до 36
МРТ головы покозало точечные изменения - врач сказал чтобы меньше мяса ел.
В ушах постоянный звон. последние 3 года
Психика сдает из за сна , устал жить , темные мысли гоню прочь
Стресовых ситуаций нет совсем .

Гепаталог говорит , что это метаболический синдром из за гепатита
.Эндакринолог говорит чтобы йодомарини попил
Смотрел передачу и увидел схожую симптоматику при дефиците витамина Д и кальция.


Вопрос:
Может эндокринолог ошибается и вся симптоматика и бессоница из-за нехватки витамина Д3 и кальция ?
Что ещё исключить ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.01.2020, 19:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ожирение и, возможно, Вы не приводите цифры ранее полученные для ТТГ, субклинический гипотиреоз, крем того, как это часто бывает у ожирелых, у Вас дефицит витамина D
Изменение образа жизни, плюс коррекция обеспеченности витамином D , через 3 мес перепроверить ТТГ
Йодомарин не при делах, пищу готовить на йодированной соли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 01.02.2020, 00:32  
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94 kolosas *
Т.е мне начать. принимать аквадетрим в течении трёх месяцев , в какой дозировке?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.02.2020, 04:21  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ночной сон?Храп беспокоит?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.02.2020, 08:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolosas Посмотреть сообщение
Т.е мне начать. принимать аквадетрим в течении трёх месяцев , в какой дозировке?
То есть очень серьезно подумать о режиме питания и физической активности, добиться снижения массы тела.
Возмещениемнехватки витамина D вполне разумно как ДОПОЛНЕНИЕ к изменению режима
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 02.02.2020, 02:40  
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94 kolosas *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Как ночной сон?Храп беспокоит?
Храпа нет совсем . Сон поверхностный , не могу расслабиться , липкий пот , выкручивает ноги и руки
. Со сном проблемы лет 10 , но именно в жёсткой форме началось лет ,6 назад совпало с сексом незащищённый , я тогда сильно заболел , выскачил герпес большой , и тело обсыпало папиломами ( 16 тип обнаружили ) и было что то вроде бронхита
. Венерически болезней не обнаружено.
У меня тогда ночью были негативные галлюцинации , наверное было воспаление в мозгу ,думал с ума сойду. ( до этого такого не было). Я тогда в больницу не ходил пошёл через две недели , мне антибиотик приписали на три дня , полегчало сразу , спал , как младенец .. Ещё обнаружили золотистый стафилококк во рту . Ещё у меня из за гепатита постоянная иммунодепресия . Врач сказал тогда что это может дать и ангина и бронхит . стафилококк титры не большие.
Вот написал думал может это из за нехватки витамина Д и кальция , я уже не знаю к кому обращаться и что ещё исключить.
Ещё квантефероновый тест показал позитивный результат. Рентген лёгких ничего не обнаружил.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 02.02.2020, 02:44  
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94 kolosas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть очень серьезно подумать о режиме питания и физической активности, добиться снижения массы тела.
Возмещениемнехватки витамина D вполне разумно как ДОПОЛНЕНИЕ к изменению режима
Я весил 108 - сижу три года на диете , сейчас вешу 90.
Ем очень мало.
На фитнес нет сил.,да из за печени мне нельзя спорт зал.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 02.02.2020, 10:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот как раз есть надо много, при этом того, что не вызовет прибавку массы тела.
Впрочем, факт снижения массы радует
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.