Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2013, 23:03
wasya83 wasya83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 8
wasya83 *
принимать ли ацизол во время пожара?

Меня интересует, стоит ли принимать капсулу ацизола во время пожара? Либо не терять времени и сразу убегать, даже если впереди из коридора валит дым? Теоретически, ацизол есть антидот от угарного газа. Но в инструкции написано :"Для профилактических целей рекомендуется принимать одну капсулу ацизола за 30-40 минут до входа в задымленное помещение". А в реальности никогда не узнаешь, что через пол часа будет пожар. Думаешь об ацизоле, когда пожар уже начался. Скажите, а имеет ли смысл постоянно носить с собой ацизол и принимать таблетки/капсулы ацизола непосредственно во время пожара, задымления?
Во время пожара в Хромой лошади пожарная часть находилась в ста метрах. Сообщение о пожаре пришло без задержки. Однако всё равно не помогло. Люди скончались от отравления продуктами горения. Если я приму ацизол на несколько минут раньше, то будет ли защитный эффект? Либо это ложная надежда на защиту, которая отнимет драгоценные секунды?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 14:05
wasya83 wasya83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 8
wasya83 *
Может, через 30 минут достигается максимальная концентрация ацизола в крови. А он начинает действовать намного раньше.
Если ацизол колоть внутримышечно, то его действие начинается быстрее, но эффективность меньше, чем если глотать капсулу. "Защитный индекс Ацизола при парентеральном применении составляет 1.40-1.45. Пероральное введение Ацизола повышает профилактическое и лечебное действие в отношении монооксида углерода, защитный индекс при этом повышается до 1.6-1.8."
Вот один случай:
- Мужчина приблизительно 45 лет. Термический ожог 1-2-3а степени приблизительно 60% тела,Ожог ВДП?,Отравление продуктами горения, Кома 1 ст. Терапия: Установлен воздуховод,Ингаляция кислорода 100%-15 литров в минуту.В/В- Преднизолон-180 мг, Мексидол-6мл, Кислота аскорбиновая-6 мл, По прибытии 03 добавлен промедол. Введен ацизол-1 амп. Плюс в вену капала физа. Ацизол был введен последним. Приблизительно через 10 минут после введения ацизола потерпевший скончался. Но был ли ацизол решающим...
Почему я создал эту тему. Ацизол начинает действовать не сразу. Как - не знаю. Но и концентрация угарного газа нарастает тоже не сразу. Я не понимаю, будет ли толк, если я приму ацизол во время пожара?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.