Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2016, 17:49
Journeyman Journeyman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Journeyman *
"Шишки" в заднем проходе

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей и возраст мой 35 лет. Пишу вам с Дальнего Востока.

Хотелось бы проконсультироваться.
История такая: в субботу предыдущей недели, а именно 22 октября, я будучи несколько нетрезв, испытывал желудочное расстройство (понос), во время дефекации у меня в заднем проходе выскочили две шишки (снаружи), причём друг напротив друга. Раньше такого никогда не было, никаких проблем с прямой кишкой и разного рода кровотечениями - так же не было. На стул не жалуюсь.

В результате появления этих "новообразований", появился дискомфорт, ощущение зуда и некоторой сдавленности, не очень то удобно сидеть на стуле, совсем слабовыраженный болевой синдром ощущается постоянно. В среду 26 октября, в отсутствие какого либо вмешательства в процесс, всё осталось на своих местах, всё с теми же неудобствами.

Затем я решил действовать и приступил к чтению статей в интернете. Сначала я приобрёл мазь "Релиф Адванс" (из-за широкой рекламы в статьях) и стал мазать ей эти "шишки", а с помощь аппликатора вводить эту мазь немного вовнутрь п.кишки. Эффекта не последовало - напротив жжение усилилось, стало казаться что состояние проблемного участка ухудшается. Я решил прекратить его использовать.

Затем, вчера, в среду, я купил тюбик "гепариновая мазь" и свечи "Анузол". Утром свечку - и мазь, вечером после работы - свечку и мазь.
Сейчас пока идёт лишь второй день, применения этих препаратов (вечер-утро-вечер). Ощущается совсем маленькая но положительная динамика. Подумываю купить свечи "Нигепан" и гель-венотоник "Троксевазин".

Проблематика:
Проблема (причина моего вопроса) - что одна из шишек несколько уменьшилась, но вторая предательски в размерах уменьшаться даже и не думает.
Возникло несколько вопросов по этой проблеме:
1) Какие средства лучше применять?
2) Как долго нужно мазать эти шишки гепариновой мазью для достижения эффекта - (на малоизвестных форумах, где врачи консультируют, некоторые пишут - кто семь дней, кто месяц)?
3) Крайне ли необходимо именно сейчас посетить врача с этой деликатной проблемой (или можно ещё помазать дней пять-семь и в случае отсутствия какого либо положительного эффекта, пойти на приём)? А то опять же в сети авторы статей пугают чуть ли не смертью (а я не понаслышке знаком как в интернет-статьях умеют пугать).

p.s. т.н. шишки имеют вполне обыкновенный "розовый цвет", хотя и не маленькие (на глаз 1 см одна, а другая ~8 мм). Не багровый. На одной (маленькой) виднеется узелок несколько затемнённый (видимо сосуд).

Заранее спасибо, с уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2016, 18:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Телевизор,холодильник,машину,вы тоже ремонтируете по интернету?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.