Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 11.01.2007, 14:07
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Считаю необходимой хирургическую обработку как писал Iluhin
+ возможно, краевая резекция ногтевой пластинки, в т.ч. основания ногтя.
2. Местное лечение после обработки.(ИМХО - гипохлорит нария)
3. Выявление возбудителя.("атакуйте" GP)
4. В зависимости от "3." назначение эрадикации.
Спасибо!Будем идти к врачу.
  #62  
Старый 12.01.2007, 21:14
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Здравствуйте!Сегодня сходили к врачу.Не знаю к счастью или нет,нашего доктора не было.Этот доктор все внимательно выслушал,сказал ,что в жизни не видел ,что б так долго лечили подобное.Выписал "Lamisil tablets 125 mg" и "Lamisil 1% cream".Принимать по 1 табл в день,и 1раз в день мазать кремом в течении 1 месяца.Если не будет улучшений требовать у моего доктора направления к дерматологу.Я спросила о чистке,он сказал,что пока она не нужна.Объяснил,что в Словакии,откуда он родом,он работал хирургом,в данный момент он не видит оснований для чистки.
  #63  
Старый 14.01.2007, 21:29
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kera
Здравствуйте!Этот доктор все внимательно выслушал,сказал ,что в жизни не видел ,что б так долго лечили подобное.Выписал "Lamisil tablets 125 mg" и "Lamisil 1% cream".Принимать по 1 табл в день,и 1раз в день мазать кремом в течении 1 месяца.Если не будет улучшений требовать у моего доктора направления к дерматологу.Я спросила о чистке,он сказал,что пока она не нужна.Объяснил,что в Словакии,откуда он родом,он работал хирургом,в данный момент он не видит оснований для чистки.
1. Ламизил в таблетках взрослым назначается в дозировке 250 мг.(125 - детская), по крайней мере, я схемы по 125 для взрослых не нашел.
2.Вы в одном посте упоминали о ребенке - обратите внимание, что на время приема нельзя кормить грудью.
3. Постарайтесь на период лечения руки держать, по возможности,сухими, избегайте травм.
4. Врачу на месте должно быть виднее.(про обработку)
5. ЗАКОНЧИТЕ (повелительн. наклонение) КУРС ЗДОРОВОЙ. Удачи.
  #64  
Старый 14.01.2007, 21:38
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Ламизил в таблетках взрослым назначается в дозировке 250 мг.(125 - детская), по крайней мере, я схемы по 125 для взрослых не нашел.
2.Вы в одном посте упоминали о ребенке - обратите внимание, что на время приема нельзя кормить грудью.
3. Постарайтесь на период лечения руки держать, по возможности,сухими, избегайте травм.
4. Врачу на месте должно быть виднее.(про обработку)
5. ЗАКОНЧИТЕ (повелительн. наклонение) КУРС ЗДОРОВОЙ. Удачи.
Спасибо Вам большое!!!Вот только что-то у меня эти 2 дня поясницу тянуть начало.Как Вы думаете эти таблетки на почки неочень действуют?Я просто не могу боль понять ,все дело в том что у меня 3 грыжи в позвоночнике, в области поясницы.Вот я и не пойму это позвонвчник или почки.Я очень ждала Вашего ответа ,спасибо Вам!
Да ,ребенку 4 года,так что я не кормлю грудью.
  #65  
Старый 14.01.2007, 21:43
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Ну вот,прошу прощения,там и правда 250мг,(дэ мои очи булы?)
  #66  
Старый 14.01.2007, 21:56
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сообщений о побочном действии ламизила на почки не нашел.
2. У Вас только "грыжи", или еще и с почками, что-то. Проясните.
3. Кроме поясницы больше ничего не беспокоит? Температура? Как часто мочитесь, какая моча, рези?
  #67  
Старый 14.01.2007, 22:14
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Сообщений о побочном действии ламизила на почки не нашел.
2. У Вас только "грыжи", или еще и с почками, что-то. Проясните.
3. Кроме поясницы больше ничего не беспокоит? Температура? Как часто мочитесь, какая моча, рези?
С почками вобщем особых проблем не было,только немного песка,УЗИ 2 года назад показывало.Температуры нет,резей тоже,моча вроде бы нормальная,в туалет хожу доволно часто,но думаю не бльше ,чем обычно.
  #68  
Старый 14.01.2007, 22:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Сообщений о побочном действии ламизила на почки не нашел.
Прежде,чем назначить лечение ламизилом,В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ проверяют функцию печени,и воздерживаются от лечения ,при нарушениях.
В процессе лечения эти показатели / трансаминазы/ подлежат контролю.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #69  
Старый 14.01.2007, 22:31
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не думаю, что в рамках форума и без похода к врачу очно, удастся достоверно выяснить причину указаных болей.
2. 99%., что они не связаны с приемом ламизила.
3. По степени выраженности сами определяйте, требуется ли срочный визит к врачу. Боль, по возможности, терпеть нельзя - надо разбираться.
  #70  
Старый 14.01.2007, 22:48
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Прежде,чем назначить лечение ламизилом,В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ проверяют функцию печени,и воздерживаются от лечения ,при нарушениях.
В процессе лечения эти показатели / трансаминазы/ подлежат контролю.
1. Я двумя руками за, спасибо за заметку! (хотя большого опыта системного назначения ламизила не имею, да и лечение не я назначил)
2. Простите, но я просто сомневаюсь, что ее GP на это пойдет. Хорошо бы.
3. Кера, поговорите с GP, если сочтете возможным.
  #71  
Старый 14.01.2007, 22:59
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
1. Я двумя руками за, спасибо за заметку! (хотя большого опыта системного назначения ламизила не имею, да и лечение не я назначил)
2. Простите, но я просто сомневаюсь, что ее GP на это пойдет. Хорошо бы.
3. Кера, поговорите с GP, если сочтете возможным.
Вы правильно сомневаетесь.Анализы здесь ох как тяжко выбить ,что б взяли.Попробовать конечно можно,если дня через 2 не пройдет рискну,но я почти на 100% уверенна,что он на меня посмотрит ,как на идиотку.Здесь,когда что-то выписывают никогда не интерисуются другими болячками.
С желчным у меня проблемы-холицестит,и застой желчи,и сейчас постоянно его чувствую.Но ведь это не печень,2 года назад с ней было все нормально,правда за 2 года много чего могло поменяться.
Ну ладно,поживем увидим.Спасибо Вам большое за все!
  #72  
Старый 14.01.2007, 23:06
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Прежде,чем назначить лечение ламизилом,В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ проверяют функцию печени,и воздерживаются от лечения ,при нарушениях.
В процессе лечения эти показатели / трансаминазы/ подлежат контролю.
Спасибо за помощь.
  #73  
Старый 16.01.2007, 00:25
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed
по крайней мере, я схемы по 125 для взрослых не нашел.

Цитата:
Сообщение от michmed
1. Сообщений о побочном действии ламизила на почки не нашел.


Хочу отметить, что на пальчиках, представленных на последних фото, хирургу делать нечего. Убежден. :-)
  #74  
Старый 16.01.2007, 07:55
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin
Простите, а Вы что, по справочникам и интернету консультируете? Аннотации и больной почитать может. Мне кажется, советовать можно что-то, о чем имеешь значительные теоретические данные (не на уровне аннотаций) и практический опыт применения. Извините, если неправильно Вас понял.

Хочу отметить, что на пальчиках, представленных на последних фото, хирургу делать нечего. Убежден. :-)
1. Врач должен разъяснить аннотацию, если больной ее не понимает.(Прочитайте внимательно все топики.)
2. Считаю невозможным решать вопрос о хир. лечении заочно. Врач на месте и решил.
3. ИМХО. Пациент не нуждается в научных изысканиях буйных врачебных голов. Ему просто нужно помочь, с помощью аннотации, операции или опыта. Всем своим пациентам, я говорю, что аннотация - это "бумажка" для врача, а доктор дает для больного рекомендацию. Вообще, я каждый день к больным в коробочки за аннотациями лазию и смотрю, и инет(может не профессионально?). А консультировать не люблю. Ровно как и консультантов, не занимающихся больными до логического конца. Предпочитаю лечить.(боюсь превратиться в консультанта кафедрального)
  #75  
Старый 16.01.2007, 09:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, неправильно понял
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.