Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2021, 16:39
linali linali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Ростов
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
linali этот участник положительно характеризуется на форуме
Первый прием в жизни АД, Бринтелликс

Я, пол женский, возраст 30 лет.
В 2017 году внематочная чуть не закончившаяся смертью, в 2018 выкидыш, беременности долгожданные, на фоне этого повышенная эмоциональная ранимость, беспокойство, ощущение горя, все социальные функции в норме.
В 2020 прошла полное обследование для квоты на эко в гос учереждении, квота получена, противопоказаний нет, направили по мужскому фактору.
В августе 2020 избил муж пьяный, подал на развод.
Состояние эмоциональное ухудшилось, стала по выходным выпивать по бутылке вина дабы отключиться от этого мира. Потеряла контроль употребления, пила именно чтобы отключиться.
Стала ходить на собрания АА, посоветовали обратиться к психиатру, проходила психокоррекцию.
Но при стрессовых ситуациях все равно стала напиваться. Без прогулок на работу, на выходные. Пить бросить хочу, чётко намерена это сделать.
05.01.2021 психиатр назначил бринтелликс 10 МГ по 1/2 2 раза в сутки утро и вечер,
Спитомин 10 МГ по 1/2 2 раза в сутки.
С первой пол таблетки наступило состояние эйфории, счастья, без потери способности мыслить, могу решать поставленные задачи.
Но стали радовать простые вещи, типа вот солнце какое красивое, снег выпал как замечательно.
Родители говорят что веду себя адекватно, разговоры нормальные, не как пьяная, просто счастливая.
Но появились проблемы с засыпанием.
Спала в первый день 5 часов, но услуга в 3 ночи.
2 день уснула в 5 утра, спала до 09.
Причем тревожных мыслей нет.
Читала в инете про кокаин, какое то схожее действие напоминает.
Сообщила врачу сказал сегодня выпить только 5 мг бринтелликса в день. И на ночь спитомин.
А завтра 10 бринтеликса с утра.
Что это привыкание пока идет.
Скажите это точно не наркотические вещество?
Оно не вызывает привыкания?
Тревога ушла, беспокоит только сон.
Являются ли эти симптомы тревожными и стоит ли отменять препарат или все таки как психиатр советует посмотреть на состояние через неделю?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2021, 14:23
linali linali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Ростов
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
linali этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем мне сказали, что это гипомания и она следствие либо
1. Бар2
2. Побочка на ад
с сегодняшнего дня отменили ад
Все симптомы прошли, я вернулась к обычному состоянию.
Как думаете это Бар2 или все же побочка?
Что вероятнее? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2021, 16:48
linali linali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Ростов
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
linali этот участник положительно характеризуется на форуме
Сплю нормально, но 70 процентов дня просто хорошее настроение, спокойная, если смотрю юмор передачу, то могу посмеяться, улыбнуться, если слышу хор музыку например.
Такого давно не было.
Если приходят мысли тревожные, то легко их отгонять.
Как думаете что вероятнее все таки, бар, в лёгкой стадии, либо еще действие ад?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2021, 14:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально Ваша ситуация подходит под описание биполярного расстройства 3 типа.
Нужна психотерапия и, возможно нормотимик.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2021, 23:57
linali linali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Ростов
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
linali этот участник положительно характеризуется на форуме
Перед эко проходила полное обследование же, ттг 1,03. Ферритин 62, вешу я 52 кг, мне сказали достаточно, в аок отклонений нет, там более 35 обследований для женщин по квоте. От себя еще вит д сдавала. Он 45.
Бар 3 пишут везде разную информацию, 1 версия что это легчайшая форма бар, типа циклотимии и это навсегда, в случае ухудшения состояния требуется коррекция 2 что это бар вызванный алкоголем и ад. И носит временный характер если ад и алко не принимать.
Какой бар вы имеете ввиду?
Сейчас хорошее псих состояние, хороший аппетит, сон отличный, крепкий, работоспособность норм, нет раздражения,
Могу продуктивно решать свои дела.
Настроение нормальное, иногда грустно иногда радостно, но есть общая уверенность что чтобы не случилось не стоит как раньше себя мыслями в яму загонять.
Все таки мне любопытно что со мной было, это интересный опыт получить почти наркотическую эйфорию, без наркотиков, но кстати к ад больше не прикоснусь, страшновато не спать вот так. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2021, 20:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про БАР 3 - первый вариант.
Если выбирать лечение, то нормотимик.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.