Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2013, 15:55
Albicocca Albicocca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 18
Albicocca *
Вспышки гнева, рассеянность

30 лет, рост 168, вес 63, замужем, дочери 12 лет, всё благополучно более-менее в жизни,не работаю, занимаюсь домом и дочкой

несмотря на все радости жизни, которые мне доступны, несмотря на то, что дочь здорова, активна и очень она у меня молодец, несмотря на славного человека рядом, с которым мы поженились месяц назад и до этого прожили три года вместе, я от малейшей ерунды срываюсь в бешеный крик, стала частенько обвинительным тоном говорить с мужем, раздражаюсь по поводу и без.

Больше всего меня беспокоит то, что я срываюсь на ребёнке - это громко происходит и неистово. Мне свекровь мягко посоветовала считать до десяти, пока скажу чего-то вслух, но я вот поняла, что и до десяти досчитать не могу - вся во власти истерики.
10-15 минут - и я прихожу в себя, могу разговаривать спокойно, обсудить трезво и взвешенно, через час я понимаю, что проблема яйца выеденного не стоила.

Это чаще происходит в ПМС, точней, наверное, всегда. Через несколько дней раздражительность и возбудимость растут и пика достигают за пару дней до начала менструации.

Я говорила с дочерью честно: сказала, что я поступаю очень плохо и чтоб она мои слова в такие моменты не принимала за правду (несу я полный бред, могу ругаться матом, чего-нибудь бросить). Дочь у меня человек думающий и понимающий, но она становится скрытной и ей больно, конечно, переживать эти моменты, а обижать её мне бы хотелось меньше всего.

Муж всегда молча переносил такие моменты и не вмешивался, но вот недавно сказал, что я должна брать себя в руки учиться. И правда.

Где-то полгода назад я стала пить флуоксетин, недели две пила (прочла в интернете о препарате), но он притупляет чувства и равнодушие во время его приёма для меня совершенно неприемлемо - хочется жить и чувствовать.

Сегодня дочери написали замечание в дневнике (пустяковое) и я снова сорвалась в благой ор. Через какое-то время, умолкнув, поняла, что это была будто не я.. Снова в аптеку, спросила флуоксетин - без рецепта не продали и отругали за самолечение.

Не знаю, с чего начать лечение. Любой здравый человек скажет: "С работы над собой", но... и сказать-то не знаю, чего, на это. Не получается.

Расскажу лишь, что жизнь моя изменилась не так давно и раньше было всё обратно пропорционально сегодняшнему благополучию Я не слишком страдаю от всего этого прошлого, могу посмеяться над многим, но что-то во мне расшатано и очень хочется уравновесить это "что-то"


Ещё обращу внимание на свою рассеянность и неумение сосредотачиваться на одном деле: даже готовлю быстро, одновременно мою посуду, варю-парю-жарю и... в этот чёртов ПМС забываю выключить плиту, оставляю что-нибудь на плите и ухожу, могу оставить какой-то важный документ где-то..


не люблю читать чужие истории, где необходима сихологическая помощь - для меня это непонятный клубок и мрак полнейший, потому пишу сюда результаты тестов, которые прошла онлайн (вроде, надо) и прошу совета, с чего начать лечение моих агрессивных диких нападок на близких.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

госпитальная шкала - значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2013, 16:03
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Albicocca.
Лечение стоит начать с похода к врачу. Ваш врач - психотерапевт. Вполне возможно, что вы нуждаетесь в медикаментозном лечении. но такое лечение может назначить только врач и только на очном приеме.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 20:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Albicocca, интересно, почему Вы не обращаетесь за профессиональной помощью?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2013, 10:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала Вам необходимо посетить врача-эндокринолога (обязательно!), желательно еще и невролога. С заключениями этих специалистов идите к врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2015, 18:26
Albicocca Albicocca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 18
Albicocca *
Здравствуйте! Нашла тему - я даже и забыла, что её создавала.. Тогда у меня был сильный стрес - умерла сестра. Я почему-то не понимала, что мои психозы могут быть связаны со смертью родственника, считала, что я умею держать себя в руках и этого достаточно.

Настал период в жизни, когда я таки обратила внимание на гормоны и теперь жду приёма эндокринолога.

Всё стало гораздо лучше, но я так и не обратилась к специалисту. Я научилась разбираться с причинами беспокойств сразу, а не копить раздражение. Лучше и отношения в семье, и я не такая встревоженная.

Я не работаю сейчас, бегаю вечерами, занимаюсь спортом.Скорректировала питание. Появились цели и я им следую. Надо было только признаться себе, что что-то не так.

стоит признать, что есть напряжённость в отношениях с ребёнком. Был сложный год, но я понемногу поняла, что период такой и на кое-что стала смотреть сквозь пальцы. Понемногу работаю и над нашим общением с дочерью.

Я ничего не принимала с тех пор (флуоксетин). Стала пить комплексы витаминов, Омега-3, во второй половине цикла Пустырник-форте с магнием. Оказался повышен ТТГ - буду лечить щитовидную железу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2015, 23:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справляетесь самостоятельно - и это хорошо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2021, 00:55
Albicocca Albicocca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 18
Albicocca *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Albicocca, интересно, почему Вы не обращаетесь за профессиональной помощью?
Прохожу терапию, уже полтора года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2021, 20:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.