Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2012, 22:25
mbsh mbsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 21
mbsh *
возраст+ тератозооспермия+ транслокация

предыстория подробно тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=235474
http://forums.rusmedserv.com/showthr...28#post1734328
http://forums.rusmedserv.com/showthr...59#post1736559

кратко
мне 41, мужу 45
у меня 2 детей - здоровые мальчики 22 и 4 года, младший общий, у мужа есть еще старшая дочь
с 39 до 40 лет (сентябрь 2012) 3 выкидыша - 1- 9нед, чистка.
2 самопроизвольных на сроке порядка 5-6 недель, без чистки, полость маки после выкидыша в норме (на УЗИ)
с сентября сделали еще цикл анализов для выявления проблем
ЭКО ни один врач не рекомендует (ну, пока до окончания исследований)
порекомендовали часто не летать
из неисследованного осталась офисная гистероскопия (план на декабрь, по дням цикла)
но
пришли анализы
спермограмма мужа - все показатели в норме, кроме патологичности - 90% с патологиями головы (за пару недель ЗОЖ, БАД и витамины улучшилось до 80% с патологиями)
врачи дружно сказали, что причина в нем, обследуем, лечимся и готовимся на ИИ

но
пришли анализы кариотипа (сдали просто так, уже между делом, до кучи, учитывая число детей никто даже не предлагал)
у мужа 46 ХY
у меня 45 ХХ (13,14) (q10, q10)

в дополнение - по HLA типированию с мужем совпадение по 7 параметрам

упс..

что делать?
ЭКО? с ПГД? или искать CGH, только в Украине? или?

прошу Вас, высказать Ваше мнение. Обязательно его учту
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2012, 22:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mbsh Посмотреть сообщение
предыстория подробно тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=235474
http://forums.rusmedserv.com/showthr...28#post1734328
http://forums.rusmedserv.com/showthr...59#post1736559

кратко
мне 41, мужу 45
у меня 2 детей - здоровые мальчики 22 и 4 года, младший общий, у мужа есть еще старшая дочь
с 39 до 40 лет (сентябрь 2012) 3 выкидыша - 1- 9нед, чистка.
2 самопроизвольных на сроке порядка 5-6 недель, без чистки, полость маки после выкидыша в норме (на УЗИ)
с сентября сделали еще цикл анализов для выявления проблем
ЭКО ни один врач не рекомендует (ну, пока до окончания исследований)
порекомендовали часто не летать
из неисследованного осталась офисная гистероскопия (план на декабрь, по дням цикла)
но
пришли анализы
спермограмма мужа - все показатели в норме, кроме патологичности - 90% с патологиями головы (за пару недель ЗОЖ, БАД и витамины улучшилось до 80% с патологиями)
врачи дружно сказали, что причина в нем, обследуем, лечимся и готовимся на ИИ

но
пришли анализы кариотипа (сдали просто так, уже между делом, до кучи, учитывая число детей никто даже не предлагал)
у мужа 46 ХY
у меня 45 ХХ (13,14) (q10, q10)

в дополнение - по HLA типированию с мужем совпадение по 7 параметрам

упс..

что делать?
ЭКО? с ПГД? или искать CGH, только в Украине? или?

прошу Вас, высказать Ваше мнение. Обязательно его учту
ЭКо в подобной ситуации возможно и решит проблему наступления беременности, но не сможет повлиять на качество (хромосомный набор) яйцеклеток. На сегодняшний день доказано, что ПГД не решает проблему выбора "правильного" эмбриона в силу ряда ограничений, кроме того снижает имплантационную способность эмбриона.
CGH (полный генетический скрининг) дает более полное представление о здоровье эмбриона (не совсем понятно почему Украина??? клиника АВА-Петер единственная в России которая выполняет это исследование, возможно недостаточно информации, хотя информация уже достаточно долго висит на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), но тоже не делает эмбрионы лучше, а лишь позволяет диагностировать и результатом диагностики может быть ситуация , при которой эмбрионов для переноса не будет вовсе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2012, 11:10
mbsh mbsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 21
mbsh *
Спасибо.
Мне вчера только на на бэбиплан дали ответ
"Нет. Не делают. Я всё обзвонила.
такая методика хороша при большом колличестве полученных ооцитов. У кого снижен резерв она не подойдёт(("

на сайте Вашей клиники узнать стоимость этой методики можно?
применяют ли ее в Израиле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2012, 13:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mbsh Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мне вчера только на на бэбиплан дали ответ
"Нет. Не делают. Я всё обзвонила.
такая методика хороша при большом колличестве полученных ооцитов. У кого снижен резерв она не подойдёт(("

на сайте Вашей клиники узнать стоимость этой методики можно?
применяют ли ее в Израиле?
К сожалению наш сайт сейчас находится на реконструкции и выложена информация двухлетней давности. Надейюсь в ближайшие недели будет полностью обновлен не только дизайн, но и информация. Пока лучше связаться с администраторами.
В Вашем конкретном случае противопоказаний к проведению нет, но целесообразность проведения этого иссследования (в силу вышеуказанных причин) весьма сомнительна.
Насколько я знаю в Израиле пока не делают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2012, 14:14
mbsh mbsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 21
mbsh *
Увы, Ваш сайте еще и не ищется
потому что за последние 3-4 дня я перевернула весь интеренет

и еще вопрос - в моем конкретном случае, учитывая все Ваши сомнения - проще отказаться от рождения еще детей или использовать ДЯ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2012, 18:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mbsh Посмотреть сообщение
Увы, Ваш сайте еще и не ищется
потому что за последние 3-4 дня я перевернула весь интеренет

и еще вопрос - в моем конкретном случае, учитывая все Ваши сомнения - проще отказаться от рождения еще детей или использовать ДЯ?
Правильнее рассматривать ДЯ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2012, 20:07
mbsh mbsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 21
mbsh *
т.к. Ваше мнение что в моем случае диагностировать здорового эмбриона невозможно и мои яйцеклетки непригодны, в принципе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2012, 15:27
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mbsh Посмотреть сообщение
т.к. Ваше мнение что в моем случае диагностировать здорового эмбриона невозможно и мои яйцеклетки непригодны, в принципе?
Речь идет о целесообразности проведения исследования. Вероятность получить "здоровую" яйцеклетку, с учетом ваших анамнестических данных, весьма призрачна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2012, 22:00
mbsh mbsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 21
mbsh *
Спасибо, Вы только что потеряли клиента, своей рекомендацией
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.