Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2012, 09:49
Neverland Neverland вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Укаина, Львов
Сообщений: 3
Neverland *
ГВ и отсутствие овуляции

Здравствуйте. У меня такая проблема. Кормлю грудью ребенка (2 года) достаточно часто и днем и ночью. Менструация началась когда ребенку был год. Так как я измеряла БТ, проверяла положение шейки матки и следила за кристаллизацией слюни, то смогла определить овуляцию тогда, и ее подтвердило УЗД. То есть настала овуляция и началась менструация. Но овуляция была только раз, потом пропала, хотя менструация идет, как по часам, цикл 35-40 дней. Слежу методом БТ, положением шейки матки и кристаллизацией слюны. Дела еще несколько УЗД - овуляции нет. Так уже год. Хотя есть даже субъективные ощущения - покалывание в яичниках в дни, когда она должна бы быть, но ее нет. На УЗД одни не видят никаких проблем, но одна врач нашла эндометриоз (хотя в ее диагнозе сомневаюсь, так как она многим ставила ошибочный диагноз). Врачи говорят прекратить ГВ, а я пока не готова, и ребенок тоже. Хочу спросить, может ли это быть вариантом нормы, или нужно предпринимать меры и искать причину отсутствия О. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2012, 09:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомтесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

Зачем Вы отслеживаете овуляцию? Планируете беременность?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2012, 10:58
Neverland Neverland вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Укаина, Львов
Сообщений: 3
Neverland *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Ознакомтесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

Зачем Вы отслеживаете овуляцию? Планируете беременность?
Да планируем, хотелось бы в течение года.
1) Возраст 25, пол женский, вес 54, рост 160. Месячные начались в 14 лет, цикл 35-45 дней, за регулярность не знаю, сейчас регулярный, раньше врачи всегда мне считали все по 28 дневному циклу, потому говорили, что нерегулярный, но сейчас я вижу, что он просто был длинный. Последняя менструация 3 июля была. Гинекологических заболеваний вроде нет, только подозрение на спайки на правом яичнике. Роды одни, абортов не было.
2) До беременности особо не обследовалась, но забеременела не сразу, хотя возможно просто не попадала в овуляцию (как только начала измерять БТ забеременела). Беременность без осложнений, роды тоже. Анализов предыдущих нет, так как не было нужды особо проверятся. Результатов УЗД тоже не сохранила, так как делала почти год назад. Планирую пойти снова, только не знаю когда лучше, в какой день цикла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.