Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2012, 14:50
ylgo ylgo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Moscow
Сообщений: 1
ylgo *
Post Мои роды, или почему так получилось

Прошло 2 месяца как я родила, месяц как мы с ребенком дома. Но меня все мучает вопрос почему ТАК получилось, кто виноват? Должны ли были мне сделать КС?

Вкратце, 10.30 утра - преждевременное излитие околоплодных вод, срок 41 неделя ровно.
с 16.00 регулярная родовая деятельность.
23.00 - гипертермия, тахикардия плода до 200 уд-мин
03.00 - слабость родовой деятельности, стимуляция окситоцином
7.00 - рождение ребенка, по агпар 5/7 баллов, зеленые задние воды.
Итог: ребенок был в реанимации неделю, потом 2 в больнице. Основной диагноз - внутриутробная пневмония, дополнителыных еще куча, в т.ч по неврологии. Ребенок 4 кг, ОГ 38.
В роддоме мне было сказано, что я сама виновата (у меня есть носительство ЦМВ, но уже лет.. много и никаких обострений во время беременности не было).

Меня интересует могли ли меня инфицировать в родах и не является ли длительный безводный период показанием к КС?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2012, 14:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ylgo, очень мало данных. Нужен полный рассказ о вас, выписка и другие медицинские документы.
Длительность безводного промежутка не является показанием к операции кесарево сечение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.