Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2012, 15:10
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
делать ли прививку от краснухи

мне 31 год, планирую вторую беременность (первая благополучная, закончилась родами). перед первой беременностью сдавала анализы на антитела к инфекциям. Антитела к краснухе IgG 1.92 МЕ/мл (нормы :<15 отрицательный, >30 положительный, 15-30 слабо положительный). Антитела IgM 0,30 (нормы: <0,8 отрицательный, >1.1 положительный, 0,8-1,1 слабо положительный). Показывала эти результаты врачу. Та сказала всё нормально (я была не очень в курсе этого вопроса), а потом узнала, что мои результаты говорят о том, что иммунитета у меня нет.
Сейчас я планирую вторую беременность. Решила сделать прививку. Показала гинекологу эти результаты. А она у меня спрашивает "а вообще можно в таком возрасте эту прививку делать?" а потом говорит, "но у вас же есть антитела какие-то, значит где-то контактировали. Давайте не будет делать" Но я как-то не хочу рисковать, это же жизнь ребенка. Если можно подстраховаться я бы лучше сделала прививку. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость делать прививку от краснухи в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2012, 15:48
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Низкий уровень IgG расценивается как отсутствие иммунитета от краснухи, поэтому в Вашей ситуации иммунизация от краснухи необходима.
Важно помнить, что после прививки от краснухи можно планировать беременность не раньше, чем через 3 месяца.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.