Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2009, 23:08
chatte chatte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
chatte *
Exclamation Планирование беременности после курса прививок от бешенства

Доброго времени суток, господа!
Нужна Ваша помощь по вопросу планирования беременности.

В середине августа меня укусила кошка, сейчас прохожу курс прививок от бешенства. Препарат " Вакцина антирабитическая культуральная концентрированная очищенная инактивированная сухая (КОКАВ)".

До этого случая планировала беременность, а вот теперь даже не знаю. Нигде не могу найти достоверной информации о том, какие последствия могут быть после такого курса, на что влияет вакцина и, самое главное, как мне теперь быть с планированием.

Проконсультируйте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2009, 09:14
chatte chatte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
chatte *
И все-таки я надеюсь услышать Ваше мнение, уважаемые врачи.
Дело в том, что когда я дома обращаюсь лично - все в один голос твердят, что вакцина жизненно необходимая, поэтому ни о каких противопоказаниях не может быть речи. Я это понимаю, бешенство не лечится, когда человек заболевает - он умирает. Мне самой страшно, поэтому от прививок я в любом случае отказываться не собираюсь.
Просто действительно важно знать "на каком свете" ты сейчас находишься и как дальше планировать свою жизнь..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2009, 11:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прервите ваше планирование беременности на 3 месяца после окончания курса вакцинации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 00:09
chatte chatte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
chatte *
Огромное спасибо, Елена, что откликнулись

Остался ещё вопрос (хотя он наверное не совсем к гинекологии относится). Нигде не могу найти информацию о том, как именно влияют эти прививки на человека (общее состояние, внутренние органы, иммунитет)?
...например, многие антибиотики в первую очередь бьют по печени, а вот про эту вакцину никаких данных нет..

Помогите разобраться, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2009, 09:24
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцина против бешенства относится к так называемым инактивированным (убитым) вакцинам, а потому не требует никаких сроков откладывания планируемой беременности.

Вакцина формирует защитный иммунитет против вируса бешенства, ни какие другие внутренние органы она не влияет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2009, 02:24
chatte chatte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
chatte *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Вакцина против бешенства относится к так называемым инактивированным (убитым) вакцинам, а потому не требует никаких сроков откладывания планируемой беременности.

Вакцина формирует защитный иммунитет против вируса бешенства, ни какие другие внутренние органы она не влияет.
то есть требования: "не переохлаждаться, не перегреваться, не перетруждаться, не употреблять спиртного" связаны исключительно с тем, что это может помешать формированию иммунитета, а не с какой-то дополнительной опасностью для организма...я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2009, 09:12
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.