Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2013, 21:48
Allaop Allaop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Allaop *
Методы ВРТ при Мужском факторе бесплодия

Уважаемые Маргарита Аншина и Борис Каменецкий
У нас бесплодие 10 лет, было 2 ЭКО+ИКСИ. Мф тератозооспермия.
На одном известном форуме про бесплодие возникли разногласие о
методах исследования СГ(т.к фрагментация ДНК сперматозоида, ЭМИС - электронное исследование спермы под микроскопом)
и о дополнительных методах увеличивающих шансы при ЭКО .Таких как ИМСИ, ПИКСИ.

Моя точка зрения ,что ни фраг.ДНК сперматозоидов, ни ЭМСИ не имеют
практической ценности и если даже их выявят, лечит же андрологии не умеют (могут посоветовать витамины, здоров. образ жизни и т.д)

И наоборот такие методы как ИМСИ, ПИКСИ могут увеличит шансы при МФ.
Мои же оппонентки считают ИМСИ, ПИКСИ «разводом на деньги» и если руки у эмбриолога «кривые», то никакие методы не помогут, что в России не такого оборудования. Но как же тогда ведь есть разница между простым ИКСИ и ИМСИ (когда происходит увеличение с 6000-кратным).
Прочитала что По данным ESHRE вероятность наступления беременности при методике ИКСИ составляет около 35%. Технология IMSI основана на качественной оценке спермы, после чего эффективность процедуры ЭКО+ICSI повышается в 2 раза.
Я читала что процедуру ИКСИ, тоже не сразу приняли, сейчас же она позволяет достичь гораздо более высокого процента оплодотворения.

Прошу объяснит нужно ли делать фрагментация ДНК сперматозоидов, ЭМИС, ИМСИ, ПИКСИ. или все это бесполезно пр МФ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2013, 07:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allaop Посмотреть сообщение
Прочитала что По данным ESHRE вероятность наступления беременности при методике ИКСИ составляет около 35%. Технология IMSI основана на качественной оценке спермы, после чего эффективность процедуры ЭКО+ICSI повышается в 2 раза.
Это в случаях, когда с ИКСИ она была, например 5%, то с ИМСИ может стать 10%. Это в случаях, когда очень мало морфологически нормальных сперматозоидов (<1%). В целом считается, что ИМСИ при "обычной" тератозооспермии приводит к повышению частоты наступления беременности на 5%.
Цитата:
Прошу объяснит нужно ли делать фрагментация ДНК сперматозоидов
ЭМИС - это методы диагностики, с практической точки зрения мало полезные; ИМСИ, ПИКСИ - методы "лечения. Про пользу - первая часть поста
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2013, 09:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Моя точка зрения ,что ни фраг.ДНК сперматозоидов, ни ЭМСИ не имеют
практической ценности и если даже их выявят, лечит же андрологии не умеют (могут посоветовать витамины, здоров. образ жизни и т.д)
Перечисленные выше методы исследования действительно интересны с научной точки зрения, но для пациента вряд ли интересны, т.к. вряд ли могут изменить само лечение или тактику.
Цитата:
И наоборот такие методы как ИМСИ, ПИКСИ могут увеличит шансы при МФ.
Мои же оппонентки считают ИМСИ, ПИКСИ «разводом на деньги» и если руки у эмбриолога «кривые», то никакие методы не помогут, что в России не такого оборудования. Но как же тогда ведь есть разница между простым ИКСИ и ИМСИ (когда происходит увеличение с 6000-кратным).
Об этом я уже достаточно подробно дискутировал и описывал суть вопроса здесь. На сегодняшний день ничего не изменилось.
Цитата:
Прочитала что По данным ESHRE вероятность наступления беременности при методике ИКСИ составляет около 35%. Технология IMSI основана на качественной оценке спермы, после чего эффективность процедуры ЭКО+ICSI повышается в 2 раза.
Такие данные регистр ESHRE не публиковал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2013, 10:32
Allaop Allaop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Allaop *
Об этом я уже достаточно подробно дискутировал и описывал суть вопроса здесь. На сегодняшний день ничего не изменилось.

Очень хотелось бы прочитать. Для меня это очень важно, я захожу по ссылке пишет:
«Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы
уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с
администрацией.»

Может Вы укажет , где еще можно прочитать Вашу дискуссию про ИМСИ,ПИКСИ ??
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2013, 16:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у вас проблемы со связью. У меня ссылка открывается без проблем при клике на слово здесь. Попробуйте, если не получается по ссылке войти во вторую тему форума "Доктор, у меня это.. (рек-ся читать перед тем как задать свой вопрос на форуме)!!! " и там найти раздел ИМСИ - вот наш ответ мужскому бесплодию! Или не ответ ????.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.