Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Форум для общения врачей-дерматовенерологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2011, 10:56
Zakharova Zakharova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Сообщений: 2
Zakharova *
помогите терапевту с клин. случаем

Уважаемые дерматологи! Помогите терапевту! От меня, как наверно от любого врача, в семье требуют, чтобы я была основательно подготовлена по всем возможным специальностям. И если я не в курсе, то я плохой врач. Есть у меня проблема- мама! Лет 10 она страдает аллергий, при этом работа ее связана с аллергенами (пряжа, парга), и поменять работу нет возможности. Периодически на лице появляются высыпания в виде небольших пятен, иногда бывают папулы но телесного цвета, иногда просто краснеют щеки, иногда отекают веки. Раньше без назначения врача часто применяла Фторокорт на лице. Обследовалась давно на описторхоз- отрицательно, лямблиоз – ИФА положительно, пропивала курс метронидазола. Контроля излеченности не было. Страдает АИТ, принимает L-тироксин. Последнее время использует Элоком, иногда Локоид, принимает различные антигистаминные- без толку. Недавно обращалась к аллергологу, проводились кожные пробы. Ни на один аллерген четко положительной реакции не было, сомнительная реакция- на перо с ее слов. При этом, сколько она обращалась, в момент высыпаний ее аллерголог не видел. Ей было предложено провести АСИТ (учитывая сомнительную реакцию на перо), этого я не поняла. Высыпания могут появляться не только на работе, в жару почему то усиливается гиперемия. На волосистой части головы иногда появляются очаги аллопеции потом зарастают волосами. Сейчас снова, высыпания, пьет кларитин, мажет элоком, к врачу идти не хочет. Потому что никто ей помочь не хочет, в том числе и я. Большая просьба к вам, доктора, помогите советом, что из дообследований еще необходимо провести, какие лекарства попробовать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 15:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания только на лице?
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.