Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2010, 23:15
tanyabi tanyabi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Малин
Сообщений: 2
tanyabi *
Переболеть на 6 неделе - большой ли риск для плода?

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 168, вес 58 кг. Сейчас беременна второй раз (первая беременность закончилась благополучно рождением ребенка в 2008 году, а в феврале 2009 года была криодеструкция эрозии шейки матки).
Последняя менстр.-21 апреля 2010 (цикл регулярный 28 дней), то есть сейчас 10-я неделя беременности. Беременность запланированная, незадолго до нее я пропила курс витаминов, потом фолиевой кислоты, которую и сейчас продолжаю пить.
Проблема: на 6 неделе беременности я переболела вирусной инфекцией - предположительно аденовирус. Лекарств, запрещенных во время берем., не принимала - лечилась чаями, полосканиями горла и т.д. Максимальная температура была 37,3. Меня очень беспокоит, отразится ли вирус на плоде. Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:
1) Большая ли вероятность патологий плода в моем случае?
2) Какова вероятность с помощью УЗИ в 10-11 недель определить наличие или отсутствие каких-либо проблем?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2010, 02:42
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Многие беременные начинают беременность с ОРВИ. Проблемы возникают только у тех, у кого из-за снижения иммунитета присоединилась или активизировалась бактериальная инфекция. Если в 6 недель какая-либо инфекция повлияла на эмбрион, то пороки развития будут настолько выраженными, что их можно будет уже выявлять в 13 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2010, 14:35
tanyabi tanyabi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Малин
Сообщений: 2
tanyabi *
Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа:

Хорионический гонадотропин 159630,6 Ед/л

Хорионический гонадотропин 1,8 Мом

РАРР 10,339 мкг/мл

РАРР 1 Мом


Я не пойму, почему оба показателя по 2 раза? Это они в разных единицах измерения или одно из них - мой результат, а второе - норма?

Мой срок в день анализа - 10 недель 6 дней
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.