Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2013, 03:48
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Береиенность и киста в щитовидке+высокие лимфоциты

Здравствуйте! Мне 27 лет, месячные регулярно, была одна ЗБ в марте этого года, есть киста щитовидки 3мм, принимаю по 25мкГ L-Тироксина, в итоге гормоны в норме, но у меня повышенный уровень лимфоцитов уже полгода. Общий анализ крови и полнее о проблемах здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279809
Можно ли мне планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 08:09
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Изменения 3 мм в щитовидной железе не имеют клинического значения, 25 мкг тироксина - слишком низкая доза, чтобы оказывать какое-либо действие.
Цитата:
Сообщение от Veranya Посмотреть сообщение
принимаю по 25мкГ L-Тироксина, в итоге гормоны в норме
По какому поводу был назначен тироксин? Для того чтобы понять, есть ли необходимость в его приеме, укажите, пожалуйста, уровень ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 17:02
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
У меня 8 лет назад был уровень ТТГ 4.5, назначили тироксин, уровень стал в норме. Сейчас ТТГ 1.5. Врач сказал, что тироксин нужно пить пожизненно, т.к. щитовидка не вырабатывает достаточно своего тироксина. В то время у меня были сильные проблемы с утомляемостью и быстрая потеря веса. Сейчас постепенно вес нормализовался, гормоны уже много лет в норме. Я консультировалась недавно у другого врача, она сказала, что можно попробовать отменить тироксин, потом сдать снова анализы. Что вы могли бы порекомендовать? Ссылка на мои анализы в первом посте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 18:56
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ТТГ выше 4 был выявлен однократно, это еще не является субклиническим гипотиреозом. Назначение тироксина обсуждается только после подтверждения диагноза (для этого результат должен быть получен дважды, с интервалом не менее 2-3 месяцев). Контроль в динамике без назначения лечения нужен по той причине, что у половины пациентов ТТГ приходит в норму самостоятельно.
Кроме того, лечение субклинического гипотиреоза обязательно только при беременности и ее планировании, в остальных случаях - лишь обсуждается. При этом минимальная эффективная доза не ниже 50 мкг.
Все 8 лет Вы получали тироксин в дозе 25 мкг?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 04:44
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Все 8 лет 25 мкг. Каждый год делаю контроль и посещаю эндокринолога. Ни разу мне не сказали его прекратить пить или сменить дозировку. Сонливость и утомляемость у меня есть и сейчас. Но гормоны в норме. Поэтому на этом форуме я ещё задавала вопрос гематологу,
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279809
т.к. мой анализ крови не очень хороший уже год.
Но причину слабости пока точно установить и исправить не удаётся. В ноябре вышла замуж.
Была замершая беременность на сроке 6 недель в марте, в начале года оперировали по поводу папилломы млечного протока, оказалась не папиллома, а гиперплазия.
Ищу сейчас пути оздоровления своего организма, чтоб нормально забеременеть и выносить ребёнка.
При этом мотаюсь каждый день из подмосковья в Москву на работу, выматываюсь на работе, нет времени отдохнуть и подлечиться. Как выйти из замкнутого круга, не знаю. В этом году однако ЗБ меня вынула на два месяца из работы, больница и потом всё восстановиться не могла. Два раза чистили из-за температуры из-за занесённой инфекции.
Сейчас пока ещё всё ощущение, что не хватает лактобактерий. То отравлюсь, то простужусь(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2013, 00:56
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг можно смело отменять с контролем ТТГ через 2 месяца. Ваши жалобы не имели отношения к щитовидной железе 8 лет назад и сейчас с ней не связаны.
После одной неразвивающейся беременности не нужен поиск путей оздоровления организма и никакое обследование, кроме общего, рекомендуемого при планировании.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2013, 10:39
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2013, 10:52
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Насчёт того, что жалобы 8 лет не относились к щитовидке, это может быть так показалось, т.к. я писала о сегодняшних проблемах, а не о прошлых. В то время в 18 лет был фурункулёз, похудение меньше 40 кг, прекращение месячных и раздражительность. Налицо было ослабление иммунитета, гормоны щитовидной железы были ниже нормы и потом обнаружили кисту и назначили тироксин.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2013, 00:43
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Посмотрите, пожалуйста, мой анализ крови спустя две недели отмены тироксина. Есть повод идти к врачу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь.JPG
Просмотров: 15
Размер:	241.3 Кб
ID:	49815  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2013, 09:09
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
анализ на гормоны от 27.07.2013
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: new-1.JPG
Просмотров: 10
Размер:	90.3 Кб
ID:	50334  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2013, 09:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода идти к эндокринологу нет, не было повода смотреть Т3 и ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2013, 11:28
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Даже несмотря на то, что раздражительность появилась и не приходят месячные?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2013, 11:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве в мире из всей медицины есть только один учебник под гордым названием ВСЕ болезни от ШИТОВИДКИ ?
Сейчас менструации есть ? или мы вспоминаем эпопею в 18 лет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2013, 13:07
Veranya Veranya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Veranya *
Задержка была на 6 дней и было ощущение, что организм пробуксовывает, не хватает гормона, а как только опять выпила 25мкГ начались и раздражительность пропала. Понимаю, что лучше было бы отказаться и дальше уже не употреблять. Но был дискомфорт и ощущение, что мне стало хуже. У меня из болезней, кроме детских, был аппендицит, который на поверку оказался воспалением подвздошной кишки, это было в 12 лет, потом с наступлением месячных падала в обмороки от спазмов, потом вот был фурункулёз, похудение, прекращение месячных это в 18-19 лет. Потом было такое, что лезли волосы, была большая раздражительность временами и перепады настроения, была у гинеколога по-женски в норме всё, потом проверили щитовидку, там кисту обнаружили и прописали тироксин, сдавала анализы раз в полгода и в какой то момент, мне было 24 года, врач сказала пить тироксин пожизненно в этой дозе. Но, как вы понимаете, пила бы я и пила, но в этом году у меня случилась замершая беременность и конечно понятно, что это не от большого здоровья и хотелось бы понять отчего, да ещё и в начале года грудь порезали, думали папиллома протока молочной железы, оказалась гиперплазия, а кормить теперь похоже я не смогу. И вы всё ещё считаете, что я напрасно волнуюсь? У меня нет ещё детей пока, а хочется и достаточно здоровых!
Как я поняла, вы считаете, что 25мкГ тироксина не вредят и не помогают? Но так ли это? Вот я попробовала не пить и мне стало хуже. А Т4 общий был 8, стал 4,7
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2013, 14:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз :
Давным - давно в школах ( до 1953 года ) преподавали логику ( в классическое гимназическое образовнаие оная входила )
И тогда маленькие детки раз и навсегда выучивали - после этого не значит вследствие этого.
Потом стали учить биологию и анатомию - и там узнавали , что основной гормон щитовиднйо железы - тироксин , котоый ВНУТРИ клетки превращается в трийодтиронин и начинает влиять на генетический аппарат клетки и митохондрии .
Одна минута на размышление - сколько Т4 абсорбируется к тонком кишечнике , если абсорбирется 80-90 % принятой дозы ? Какое количество будет разведено в 7 литрах крови ? Сколько будет доступно мозгу и когда начнется раздражителоьность ?
ну ради всех святых и ради себя , любимой - 25 мкг не могут вызвать какой либо эффект вообще , сразу и не нужны при субклиническойм гипотирозе .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.