Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2019, 15:56
GreenFields GreenFields вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenFields *
Smile Прививка от эпидем.паротита взрослым и ее сочетания

Добрый день, уважаемый форум и врачи!
Жен., 33года (85 г.р.), 171 см, 63 кг,
Москва.
Недавно в рамках подготовки к беременности начала самостоятельно обновлять и проверять свои прививки.

Точные цифры из анализа крови на антитела
-паротит anti-Mumps IgG ОТРИЦАТ.,
+краснуха anti - Rubella IgG 185.0 МЕ/мл см.комм. < 10 МЕ/мл (отрицательно), >= 10 МЕ/мл (положительно),
+корь anti-Measles IgG(колич.) 1.31 МЕ/мл см.комм. < 0,12 МЕ/мл - отрицательно, 0,12 – 0,18 МЕ/мл – сомнительно, > 0,18 МЕ/мл – положительно,
-ветряная оспа anti -VZV IgG (сумм.) ОТРИЦАТ.
- клещ. энцефалит anti - TBE lgG (сумм.) 9 Ед/мл, см.комм. < 100 Ед/мл (отрицательно), >= 100 Ед/мл (положительно)


Обнаружилось, что нет иммунитета к эпидемическому паротиту, ветряной оспе. Краснуха и корь- есть титры антител.
Сдавалась кровь на антитела IgG в паротиту, кори, краснухе, ветряной оспе (ветрянке), вич, гепатитам А, Б, С, Е; ТОРЧ на 5 инфекций (IgG, IgM). ВИч и все гепатиты- отрицательно. Надо сделать прививку от геп.Б точно и от А по желанию?
Поэтому у меня несколько вопросов

1. Если я хочу прививки от паротита, ветрянки, гепатита Б и возможно от клещевого энцефалита + оплачу Адасель (коклюш, дифтерия, столбняк, только платно; по ОМС бесплатно моновакцины от столбняка и дифтерии, так я больше 10 лет их не обновляла с 17-18 лет),
то какая оптимальная стратегия и порядок?
То есть схема и порядок.
К сожалению, вряд ли я найду где в Москве даже платно сделать в 3м триместре Адасель, знаю что в других странах так колят, поэтому планирую ее сделать хоть до беременности.
Чтобы был коклюш хоть какой и обновленные столбняк и дифтерия.

Ветрянка- Варилрикс, 2 шт. с интервалом в 6-8 недель? (Обзвонила все клиники, Окавакса японского сейчас в РФ нет, только бельгийская Варилрикс). С чем можно в один день совместить ветрянку?
Варилрикс оказывается пока есть в районной бесплатной поликлинике по ОМС.

От паротита мне делать 2 прививки живой паротитной вакциной (ЖПВ)?
Есть альтернативы для взрослых?
Ее в один день нельзя с другими совмещать? Так как она живая?

2. Еще у меня проблема с доступностью вакцин от паротита в районной поликлинике Москвы по ОМС. Я уточняла в прививочном кабинете и у терапевта, показала свой анализ с отсутствием антител к паротиту. Мне сказали, что якобы взрослым прививку от паротита никогда не делают, это детские болезни и вам в детстве должны были ставить корь-краснуху-паротит. Дать мне направление в другое место для прививки или заказать вакцину от паротита тоже не предложили, к сожалению.

Если честно, я открыла национальный и региональный календари Москвы и РФ на base garant прививок по ОМС и там есть информация, что нужно прививать лиц, не имеющих сведений о прививках от эпидем.паротита и не привитых ранее.

Как все же оптимальнее и лучше для всех решить с районной поликлиникой вопрос с паротитом? Может быть, это на местах нге знают или не хотят заказать со склада в Москве эту вакцину?

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 16:25
GreenFields GreenFields вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenFields *
Добрый день!
MMR вакцина тройная получается лучшее, что можно делать взрослым раз в 10 лет?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.