Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 21.01.2014, 21:21
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa
Про функцию пишите именно Вы, как Вы себе это представляете написанным в иностранных книжках (каких неизвестно, украинских, русских, монгольских, главное в иностранных) в подтверждение Вашей точки зрения и приводите это как аргумент своей правоты в посте №10 от 15 января сего года. Я читал в иностранных книжках (ссылки на названия некоторых найдете в моих ссылках) нечто противоположное, что сращение нормальное, как функциональное, так и косметическое. Вы уверены, что читали качественную литературу? И где ссылки с цифрами не нормы?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2014, 22:51
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
to Golosa
Про функцию пишите именно Вы, как Вы себе это представляете написанным в иностранных книжках (каких неизвестно, украинских, русских, монгольских, главное в иностранных) в подтверждение Вашей точки зрения и приводите это как аргумент своей правоты в посте №10 от 15 января сего года.
Опять вранье: ни о какой функции у ТС-ра я не говорил и никак ее не представлял: ни хорошую, ни плохую. Нет об этом от меня ни слова! Поэтому и не приводил никаких углов в качестве аргумента "своей правоты в посте №10 от 15 января сего года."

И книжки всякие ( украинских и монгольских не было) я приводил в ссылках, которые Вы не поняли абсолютно. Увы.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я читал в иностранных книжках (ссылки на названия некоторых найдете в моих ссылках) нечто противоположное, что сращение нормальное, как функциональное, так и косметическое. Вы уверены, что читали качественную литературу? И где ссылки с цифрами не нормы?
Так мы покончили с шансами на НОРМАЛЬНОЕ сращение у ТС-ра? Нет же шансов НИКАКИХ: malunion, как ни крути, М84.0
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2014, 23:03
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мы покончим в тот момент, когда захотите, хоть сейчас, мне это вполне подходит. В виду отсутствия ссылок на нормы углов и проценты от Вас, мне добавлять ничего не нужно, т.к. комментировать нечего, сабжа нет. Не горячитесь в следующий раз.
ICD10 позволяет ширше мыслить
T92.2 Ranteen ja/tai käden alueen murtuman myöhäisvaikutukset
Sena besvär av fraktur på handleds- och handnivå
Sequelae fracturae in regione carpi/manus
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.01.2014, 23:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Мы покончим в тот момент, когда захотите, хоть сейчас, мне это вполне подходит.
Обсуждать здесь уже нечего. Все понятно по поводу шансов на НОРМАЛЬНОЕ сращение.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
В виду отсутствия ссылок на нормы углов и проценты от Вас, мне добавлять ничего не нужно, т.к. комментировать нечего, сабжа нет.
Обо всех этих углах я знал и теоретически, и практически в те далекие времена, когда Вы еще, судя по возрасту, учились на врача. Поэтому ничего нового от Вас с Вашими ссылками я не получил: зря старались. Надо было сосредоточиться на malunion.

Вот мое личное печатное мнение об углах и т.д., если оно Вас так уж интересует. Вы же активно интересуетесь до сих пор мнением какого-то непонятного юзера, который на этом медицинском форуме почему-то постоянно теряет свое профессиональное лицо ( я, в общем, правильно понял Ваши излияния лично обо мне?).


Журнал "Вестник травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова." – 2002. - № 1. – С. 70-72.

При наличии углового смещения отломков многие авторы предлагают либо вообще не производить репозицию и иммобилизацию ( 6, 9), либо не устранять смещение под углом 40-70 градусов ( 8 ). При этом подчеркивается, что в любом случае достигается отличный функциональный результат. Мы не можем полностью согласиться с такими утверждениями, поскольку нам приходилось оперировать больных ( капсулотомия, корригирующая остеотомия), у которых была выражена когтеобразная деформация, гиперэкстензионная контрактура в пястно-фаланговых суставах, из-за чего пострадавшие не могли сжать пальцы в кулак и полноценно осуществлять различные виды захвата. Не следует также забывать, что многие пациенты в силу определенного психологического статуса получают травму во время драки. Если ось пястной кости не будет восстановлена, то при очередном инциденте больной имеет все шансы получить повторный перелом. Мы старались во всех случаях полностью устранить угловое смещение. Если же сделать это не удавалось, то, как и другие авторы ( 7, 10), считали допустимым остаточное смещение с углом не более 25-30 градусов для IV и V пястных костей ( 4 больных в нашей группе).
Мы не настаиваем на применении описанной методики при свежих переломах: в этом случае основным остается традиционный консервативный метод. При несвежих же переломах данная методика показала высокую эффективность и полностью оправдала себя.


ЛИТЕРАТУРА.


5. Amadio P.C., Beckenbaugh R.D., Bishop A.T. et al. // Flynn’s hand surgery. – 4th ed. – Baltimore; Hong Kong; London, 1991. – P.122-185.
6. Arafa M., Haines J., Noble J., Carden D. // J. Injury. – 1986. – Vol.17, #4. – P.277-278.
7. Arif A., Hamman J., Mass D.P. // J. Hand Surg. – 1999. – Vol. 24A, #4. – P. 835-844.
8. Hunter J.M., Cowen N.J. // J. Bone Jt Surg. – 1970. – Vol. 52A. – P.1159-1165.
9. Lowdon I.M.R. // J. Injury. – 1986. – Vol. 17, #3. – P.189-192.
10. Meyer F.N., Wilson R.L. // Rehabilitation of the hand: surgery and therapy. – 4th ed. – Vol.1. – St. Louis; Baltimore etc., 1995. – P.353-375.
11. Pritsch M., Engel J., Farin I. // J. Bone Jt Surg. – 1981. – Vol. 63A. – P.1289-1291.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Не горячитесь в следующий раз.
А Вы не спешите. Может быть разберемся и с Вашей статистикой. Точно так же, как с malunion
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.01.2014, 00:17
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Поэтому ничего нового от Вас с Вашими ссылками я не получил: зря старались.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Значит на данный момент Вы меня убедили своими ссылками. Спасибо за профессионально сделанную работу
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, в большинстве книжек, причем в большинстве именно иностранных книжек, так и пишется: сращение в этом случае - ненормальное, как косметическое, так и функциональное
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Я про функцию в этой теме ничего не говорил. Если кто заметил про меня такое, то пусть ткнет меня носом.
Я посмотрю Вы сотканы из противоречий самому себе.

Я не помню, чтобы интересовался Вашим официальным печатным мнением, я интересовался на каких мед. данных оно основано. Это очень разные вещи. Вы свое личное печатное мнение высказали с самого начала, но потом Вы весь дальнейший диалог прямо ждали от меня этого вопроса, однако я его Вам не задал.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Я, к примеру, считаю нормальным сращение тогда, когда оно произошло без смещения или с минимальным-допустимым, с отсутствием или минимальными нарушениями косметики и функции. Достаточно?
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Я выше написал про свою "норму". Кстати, она - не моя, а иностранцев. У меня таких личных исследований нет. Иностранцы эту "норму" как раз почему-то и "меряют". Я здесь вообще - маленький человек: все ОНИ придумали.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
"Я, к примеру, считаю нормальным сращение тогда, когда оно произошло без смещения или с минимальным-допустимым, с отсутствием или минимальными нарушениями косметики и функции". Вы же больше ничего от меня не просили
Вы хотите знать мое личное официальное мнение или мнение еще кого-то?
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Странный Вы товарищ: то настойчиво испрашиваете моего мнения, то относитесь к моему мнению равнодушно и оно Вас абсолютно не интересует. Вы уж определитесь в своих желаниях
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вы меня плохо знаете.
Нет, такой вывод не является объективным. Кстати, а почему «юзернейм» не может высказать свое мнение? Вы ведь просили именно личное мнение «юзернейма» Golosa. Так «юзернейм» и дал свой ясный ответ. Имею право? Если Вас интересует печатное официальное мнение «юзернейма» Golosa, то могу его привести. Какие проблемы?
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: "Вас интересует мое личное официальное печатное мнение по поводу "градусов"?
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вот мое личное печатное мнение об углах и т.д., если оно Вас так уж интересует. Вы же активно интересуетесь до сих пор мнением какого-то непонятного юзера
У меня не создалось ощущения, что я общаюсь с собеседником, который последовательно излагает. Я многажды спросил на основании каких научных данных...дефиниции нормы после сращения...проценты исходов с нормой/отсутствием таковой.
Вы привели ссылку на "Вестник травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова." – 2002. - № 1. – С. 70-72.
Теперь я полностью удовлетворен, нет правда.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.01.2014, 18:17
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вы привели ссылку на "Вестник травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова." – 2002. - № 1. – С. 70-72.
Теперь я полностью удовлетворен, нет правда.
Мне очень приятно, что Вы наконец-то удовлетворены, особенно медицинской ссылкой: центральный московский травматологический журнал- куда еще выше!

Не волнуйтесь, "погорячился" я временно, чтобы разобраться с одним вопросом, по поводу malunion. Из той кучи, которую Вы изобразили, будем выползать поэтапно: так понятнее. Вот теперь займемся всем остальным, то есть статистикой.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.01.2014, 21:54
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, можно начать новый этап "выползания из кучи": статистический этап.

Итак, Ваш пост №7: "Какое количество пациентов не доходят до врача и лечатся без какой-либо иммобилизации, какое количество пациентов накладывает обычную фиксирующую повязку и какое кол-во пациентов одевают гипс только на прием к врачу? Я думаю, что это число очень большое".

Так вот я и хочу снова задать вопросы из своего поста №10:"..... сколько процентов больных не лечится вообще, сколько периодически снимает повязку, у скольки процентов такое "лечение" дает прекрасные функциональные и косметические результаты. И, конечно же, жду вывода: как все-таки лечить таких больных. Или не лечить?" Сможете дать ссылки на эти вопросы? Я, честно признаюсь, не очень могу понять, как можно определить, "сколько процентов больных не лечится вообще". Это что, поквартирный обход всего населения проводится, чтобы выяснить, сломал ли кто-то из всего населения г. Нью-Йорка 5 пястную кость или не сломал? Дайте статистику по всему населению и объясните методику выявления таких "отказников". Ну, и на другие "статистические" вопросы не забудьте ответить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.