Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2012, 12:53
hums hums вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bonn
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
hums *
кольпит при грудном вскармливании

Здравствуйте,

вчера на послеродовом обследовании (7 недель после родов) мой гинеколог обнаружил кольпит, однако у меня нет никаких характерных симптомов (жжение, зуд, выделений с плохим запахом). Вообщем, ничего не беспокоит. Гинеколог выписал метронидазол, а потом порекомендовал прием препаратов для восстановления флоры. Я кормлю грудью, в аннотации к препарату написано, что метронидазол до 30 % переходит в материнское молоко, и рекомендовано в течение 24 часов воздержаться от грудного вскармливания. Насколько опасен этот антибиотик младенцу? Насколько необходимо лечение кольпита сейчас? Необходимо ли соблюдение специальной диеты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 23:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
метронидазол в каком виде?
анализы делались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2012, 14:34
hums hums вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bonn
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
hums *
Цитата:
метронидазол в каком виде?
Метронидазол был назначен ввиде вагинальных свечей (Arilin rapid), прием на ночь, 2 дня подряд.

Цитата:
анализы делались?
Гинеколог взял мазок и рассмотрел его под микроскопом, на основе этого был поставлен диагноз.

Я дополнительно использовала тест-полоску для определения уровня щелочной среды во влагалище (pH=7,0).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.