Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.05.2013, 21:42
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Здравствуйте Уважаемые Врачи
По окончании 3 месяца приминения препарата железа (Феро-Фольгамма) пересдала анализы. Анализ на фоне легкой прастуды, но лекарств никаких не принимала. В состоянии волос пока-что изменений не чувствую. Вопрос такой - Что делать дальше? Продолжать принимать препарат или предпринять другие меры? Что посоветуете?
Заранее Спасибо

Ферритин 63 норма 22-112
CRP 16 норма <12
WBC 7.7 норма 3.9-11.0
LYMPH 24.8 норма 19.0-40.0%
GRA 68.7 норма 43.0-80.0 %
RBC 4.41 норма 3.9-5.6
HGB 127 норма 115-155
СОЭ 12 норма 2-15
HCT 40 норма 36-48
MONO 6.5 норма 3-11
Цветовой покозатель 0.86 норма 0.85-1.05
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.05.2013, 22:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,469
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на железо делать на фоне простуды или повыш. ЦРП бессмысленно - об этом уже писал Вам ранее в теме. У Вас может не усваиваться железо или из-за воспалит. процесса железо не утилизируется нормально. Что делать - искать очного специалиста, который разберется в проблемах Вашего здоровья и назначит соотв. лечение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.05.2013, 23:17
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Спасибо за ответ
К какому именно специалисту обратиться? Следует ли пересдать анализы полсле того как пройдет простуда ? Извиняюсь за свою безграммотность в данном вопросе, но мочему Вы решили, что у меня не усваивается железо, об этом говорят результаты анализов или отсутствие улучшение состоянии волос? Или может проблема моих волос в чем -то абсолютно другом?
Еще раз большое спаибо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.05.2013, 23:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,469
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин у Вас не поднимается: при повышенном ЦРП он ложно повышается в 2-2.5 раза или его цифра 63 соответствует 25-30 без воспаления, что примерно соответствует тем, что были в сообщении 35, гемоглобин тоже не повышается. Отсюда делаю вывод, что железо не усваивается из-за ЖКТ причин или не метаболизируется из-за частых простуд, воспалений и тп.

При хр. воспалительных процессах так же может нарушаться рост волос, возмножности заочных консультаций исчерпаны, обрашайтесь к трихологу, дерматологу или любому знающему специалисту, который возмется за Ваше лечение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2013, 23:57
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Огромнов спасибо за быстрый отклик
Честно говоря я часто не болею, можно сказать болею очень редко, может раз в год. В данном случае сЬела много холодного за раз и прастудила горло. К дерматологу, очень хорошему и известному я обаратилась перед тем как написать о моей проблеме здесь (об этом я написала в ранних сообщениях), но безрезультатно. В нашей стране (Армения) нету трихологического центра, а в центр лечении волос я уже хожу второй месяц , тоже безрезультативно. Не знаю к кому обратиться? Свои первые анализы я показала хорошему терапевту, каторая мне сказала, что повышенная СОЭ бывает у женщин и что это не страшно. Мне сделали и сонографию брюшной полости и женских органов, все было в порядке. Месячные у меня регулярные , 29-30 дней, никаких болей. Не сдала только половые гормоны , но мне сказали, что глядя на меня и так понятно, что в этой области у меня все в порядке. Что обследовать еще? Волосы моя единственная проблема. Так же мне сказали, что из за наличии паразитов в организме тоже выподают волосы, для профилактики я выпила таблетку Декарис .
Не знаю важно ли это, но хочу написать:с волосами у меня плохо с 2005 года, то выподают сильно, то ниочень, единственный раз за этот период , когда у меня абсолютно не выподали волосы , ни один волосок даже после мытья, было во время первой беременности в 2006. Тогда я также принимала Препарат Желаза, но не помню название, что-то в ампулах я растворяла в воде и фолиевую кислату. Потом мне говорили, что во время береммености из за перестройки гормонов состояние волос улучшается, но во время второй беременности такого улучшения не было(но железа тогда я не принимала). С августа 2012 состояние волос резко ухудшилось , но не могу сказать с чем это связано. Стресса не было, не болела...
Как мне быть??
Спасибо Вам огромное в любом случае
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.05.2013, 21:59
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Что нужно обследовать для выяснении ЖКТ причин? Сонографию сделала. Мне обратиться к гастроэнтерологу? Со стороны ЖКТ никогда не было проблем.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.08.2013, 21:56
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Здавствуйте Уважаемые Врачи
Я пересдала анализы. В начале июля заболела ветрянкой и принимала Ацикловир (может важно).

Ферритин 88 норма 22-112
Железо (сывороточное) 65.7 норма 50-170 mg/dl
WBC 5.6 норма 3.9-11.0
LYMPH 35 норма 19.0-40.0%
GRA 58.7 норма 43.0-80.0 %
RBC 4.41 норма 3.9-5.6
HGB 121 норма 115-155
СОЭ 6 норма 2-15
HCT 40 норма 36-48
MONO 6.3 норма 3-11
PLT 250 норма 150-400
Цветовой покозатель 0.82 норма 0.85-1.05

Что ознaчает повышение Ферритина и понижение железa (сывороточное)? По результатам анализов сделанных 01.02.2013 (но в другой лаборатории, обе платные и хорошие) железо (сывороточное) было 149.9 норма 37-145 мкг/дл.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.