Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 09.10.2018, 21:21
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
В пятницу посетили так называемую «комиссию». Приехали вместо 12ч к 12-30, ну думаю опоздали и не примет. А там как обычно в ожидание несколько человек. А Гусамов со словами, что у него операции ушел примерно в 12ч, ждите вообщем… Пришел примерно в 15ч, увидел меня и вспомнил историю. Пригласил анестезиолога, он проводил нас в смотровую, там поговорил с человеком и посмотрел бумаги. Начал пугать человека, что почки могут не выдержать(креатенин ему не понравился) и может быть нагнивание кости вместе установки протеза, так протез будет ставится на цемент, а он токсичен(вроде не спутал его слова, точно помню что цемент не полезен). Ну потом удаление протеза и все вернется на круги свои. Далее сердце тоже не очень, ну тут старая песня. Как он сказал: «мы раньше гусарили, а сейчас я не возьму такого человека». Ну и добавил, что если бы в 48 часов после перелома, то может и взяли бы, а так это «улучшение жизни», можно и так жить. И ушел из кабинета, оставив нас одних в нем, я собрал документы и ушли от туда. По времени было около 16ч, Гусманов еще принимал людей. Я не стал его ждать, надо было еще на МРТ успеть записаться до 16ч. Итог мне не понятно, зачем Гусманов просил привезти человека, если его даже не смотрели, видать хотели попугать лично будущего пациента. Так же не понравилось отношение мед.персонала к таким лежачим пациентам, рассказала кто только выписалась, что днем надо нанимать сиделку, а в ночь памперс и ни кто особо ходить не будет в ночь, если не подкинуть деньжат мед.персоналу в ночную кто. При мне выкатили пациента и врач родственнику сказал: «Ну вот операцию сделали, а он как не ходил, так и не стал», типа зачем вообще было оперировать.
В среду у них будем на МРТ и у невролога после МРТ, посмотрим что МРТ покажет, так как и анестезиолог заметил, что человек говорит плохо, как после инсульта. А если был инсульт или другое нарушение кровообращение в мозгу, то тогда ждать 6 месяцев до операции.
Прикладываю последние анализы и также анализ на кальций и витамин Д. Что лучше принимать для кости, Кальций-Д3 Никомед? Так у нас занижен кальций и витамин Д.
Так был опробован трамадол в таблетках 0,1г, первый вечер полтаблетки, второй раз таблетка. Результат нулевой, как появлялась боль при лежание в ноге, так и появляется. А сидя боль появляется редко, но вроде трамадол усиливает сон и человек проспал обе ночи сидя, почти не заметив ночь. Завтра посмотрим, что на приеме скажет неврапотолог.
Что вам сказать. Сложно все у вас. Я практически уверен, что у нас бы взяли на операцию (правда, протез пришлось бы покупать). Такого отношения к пациентам я никогда не понимал. Сказать, привозить тяжелого пациента, чтоб его не посмотреть, а отказать по анализам... Сказали б "привезите снимки и анализы, а там посмотрим"...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.10.2018, 21:54
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
Ну и добавил, что если бы в 48 часов после перелома, то может и взяли бы, а так это «улучшение жизни», можно и так жить.
Надо напирать на то, что пациент хочет ходить, причем ходить нормально. И что болит в этой области. И что операция и избавит от боли, и восстановит опороспособность ноги.

Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
к таким лежачим пациентам,
Лежачим пациентам эта операция не нужна. Уже прошло 3 месяца после травмы, пациентка давно должна ходить с ходунками или костылями. Никакой эндопротез лежачего на ноги не поднимет. Анестезиолог правильно говорит, что в ближайшие дни после травмы было бы правильнее сделать, тогда больной, ходивший три дня назад, легко возвращается к ходьбе. А если пациент месяцы только лежит, то его надо поднять на костыли/ходунки до операции.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.10.2018, 23:38
rovinn rovinn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2018
Город: Сосьва
Сообщений: 32
rovinn *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Что вам сказать. Сложно все у вас. Я практически уверен, что у нас бы взяли на операцию (правда, протез пришлось бы покупать). Такого отношения к пациентам я никогда не понимал. Сказать, привозить тяжелого пациента, чтоб его не посмотреть, а отказать по анализам... Сказали б "привезите снимки и анализы, а там посмотрим"...
Что меня и удивило, что так красиво говорил за комиссию, а потом по факту все сошлось на обычной встрече с анестезиологом, что можно и ранее было сделать. На счет операции, еще не вечер как говорится, если все варианты в РФ будут расходованы, то возможно будем рассматривать варианты за границей.
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Надо напирать на то, что пациент хочет ходить, причем ходить нормально. И что болит в этой области. И что операция и избавит от боли, и восстановит опороспособность ноги.
Так это все Гусманову и говорилось, но они в один голос поют что операция от боли не избавит, а может все хуже сделать. Я не знаю как было еще убедить в обратном.
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Лежачим пациентам эта операция не нужна. Уже прошло 3 месяца после травмы, пациентка давно должна ходить с ходунками или костылями.
Как и писал ранее пациента сильно ослабла на фоне бессонных ночей и пустых поездок до Екатеринбурга, так что уже трудно самой встать на ходунки, но думаю по не многу я смогу помочь освоить человеку освоить ходунки.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Все таки почитайте про Пролиа перед посещением травматолога. Она переносится обычно лучше. Я Акласту, например, не очень люблю колоть из-за частых побочных реакций с температурой, тремором и т.п... Эффективность у нее считается неплохой, и удобно - всего 1 введение. Но побочки неприятные, хоть и проходят за пару дней обычно. Чтоб уменьшить риск и выраженность таких реакций лучше предварительно поднять уровень кальция до нормы приемом препаратов кальция в течении 1-2 месяцев, чтоб и так сниженный в крови кальций весь не ушел в кости - это я образно так. Кальций нужен не только для костей, но и для работы мышц, в т.ч. сердечной. В норме ли кальций крови или нет узнаем по анализам крови на кальция общий и ионизированный - если мало принимаем, но только если кардиолог и терапевт разрешают по сердцу и почкам.
Повторюсь на счет анализов по коалицию и витамину Д. Что лучше в нашем случае принимать остегенон или кальций Д3 никомед? К кардиологу сложно думаю будет попасть в ближайшее время, а терапевт думаю сильно будет заморачиваться и одобрит все.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кальций.jpg
Просмотров: 3
Размер:	627.5 Кб
ID:	167946  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.10.2018, 01:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
Так это все Гусманову и говорилось, но они в один голос поют что операция от боли не избавит, а может все хуже сделать. Я не знаю как было еще убедить в обратном.
Вы Гусамова при случае спросите - а что, у большинства пациентов, которым в их отделении меняют суставы, сохраняется боль, а то и "хуже делается"?!
А если Гусамов подразумевает этот конкретный случай, пациентку неходячую - тут он прав. В ближайшие дни после операции добавится еще и боль от нее, слабость усугубится.


Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
Как и писал ранее пациента сильно ослабла на фоне бессонных ночей и пустых поездок до Екатеринбурга,
Как говорится, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Нельзя пожилым людям давать залеживаться, безотносительно к операции на проксимальном отделе бедра, сонным или бессонным ночам и т.п. Надо поднимать с первых дней все равно. Да, трудно, да, лежать легче. Но можно после лежания в течение нескольких недель или месяцев и не встать больше никогда .


Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
ак что уже трудно самой встать на ходунки, но думаю по не многу я смогу помочь освоить человеку освоить ходунки.
Надо ее сажать, свесив ноги, ставить рядом с кроватью, пусть держится и пытается хотя бы шаг-другой делать. Закружилась голова - положить, пока не пройдет. Как только прошло головокружение - снова ставить.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.10.2018, 02:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
Что лучше в нашем случае принимать остегенон или кальций Д3 никомед?
Какую проблему это должно решить?
Остеогенон - просто фуфломицин, препараты кальция принимают как дополнение к антирезорбтивным препаратом (бифосфонаты обычно). Их принимают только для того, чтобы снизить риск новых переломов, характерных для остеопороза. Причем не так уж и сильно снизить.
Сейчас критическим является то, что пациентка неходячая - надо эту проблему и решать в первую очередь. А не преувеличенно заботиться о профилактике новых переломов, до которых эта пациентка может просто не дожить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.10.2018, 19:14
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Остеогенон - просто фуфломицин.
На чем основано такое отношение?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey не одобрил(а): А в пабмеде пишут...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.10.2018, 19:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
На чем основано такое отношение?
На том, что в Pubmed по "osteogenon" находится аж 5 (пять) публикаций, из них 4 старше 10 лет, из них две на русском.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.10.2018, 19:34
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остеогенон - это оссеин гидроксиаппатитный комплекс. И там есть свежие публикации. Поэтому лучше искать по этому названию. На русском , конечно, можем исключить)) Давность публикации не делает что-то менее значимым. Если новые публикации опровергают старую, то это повод задуматься (и то не исключать сразу значимость более старой публикации). Но пока такой тенденции в отношении Остеогенона я не вижу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.10.2018, 23:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Остеогенон - это оссеин гидроксиаппатитный комплекс. И там есть свежие публикации. Поэтому лучше искать по этому названию.
Нет уж, ищем по конкретному препарату.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
На русском , конечно, можем исключить)) Давность публикации не делает что-то менее значимым.
Еще как делает. Если есть одна публикация по теме в 1997 г., в 2000 - 50, в 2010 - уже 300, и т.п. - это говорит о чем-то реальном. А единичные публикации раз в 5-7 лет, причем не из стран, славящихся давними традициями методологически корректных исследований - это характерная черта фуфломициов.


Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Но пока такой тенденции в отношении Остеогенона я не вижу.
Пока видно такие тенденции - есть присутствие минимум лет 20 на рынках стран, не имеющих защиты от фуфломицинов; нет массива исследований хорошего качества, подтверждающих его сколько-нибудь существенную пользу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.10.2018, 23:23
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет уж, ищем по конкретному препарату. - С какой стати? Есть более эффективный аналог с той же формулой?

Пока видно такие тенденции - есть присутствие минимум лет 20 на рынках стран, не имеющих защиты от фуфломицинов

- Я думаю, лет 60. Рынок Франции не самый плохой рынок. Нет смысла вкладываться в очередные исследований ДОКАЗАННОГО УЖЕ эффекта уже раскрученного препарата, в то время как эти исследования не поднимут продажи.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2018, 00:02
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Нет уж, ищем по конкретному препарату. - С какой стати? Есть более эффективный аналог с той же формулой?
Даже проверять не хочу. Не вижу generic name.


Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
- Я думаю, лет 60. Рынок Франции не самый плохой рынок.
А по каким признакам видно его присутствие на французском рынке? Поиск по "osteogenon France" дает в основном сайты на русском.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Нет смысла вкладываться в очередные исследований ДОКАЗАННОГО УЖЕ эффекта уже раскрученного препарата,
Пока сейчас глядел про "osteogenon France", наткнулся на ссылку в европейском регистре исследований аж на сайте ВОЗ ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), исследование спонсировано компанией-производителем остеогенона. Видимо, это он тут называется L0006 CP / Ossein-hydroxyapatite compound / 830-mg filmcoated tablets.

Результаты тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Confidential - на каждой странице написано! Суть сводится к "No noticeable difference between the placebo and L0006CP was observed."

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
в то время как эти исследования не поднимут продажи.
Вот тут согласен - не поднимут. Даже могут снизить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2018, 20:22
rovinn rovinn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2018
Город: Сосьва
Сообщений: 32
rovinn *
Побывали вчера в Екатеринбурге.
Посещение госпиталя ветеранов оставило не однозначное впечатление. Сделали МРТ головы, вроде все не плохо для возраста человека. Посетили с этими документами их невролога. И далее интересно, коли Вам обезболивающие и трамодол не помогают, но нету смысла пробовать другие – все одинаково. Переназначил амитриптилин и габапентин, расписав как их принимать. Но травматолог не советует их пить, так как на психику влияют, а боль не убирают. Рекомендует пробовать аркоксию 120мг. Нервопаталог дал направление на рентген в их клинике плеча, так плече сильно донимает иногда в течение суток. Нашли источник боли, есть перелом и за четыре месяца он не сросся. У травматолога нет мыслей по этому поводу как быть, нас до этого местный хирурги просили разрабатывать плече, чтоб боль прошла. А теперь даже не знаю как быть. Есть смысл какие то меры принимать по плечу или пока оставить все как есть?
По перелому ноги с областной больницы нас направили в Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии к заведущему травматологией Салаватову С.Г. Отзывы по их институту не однозначные, типа берутся за все, но качество работ при этом хромает. Но рядом туберкулез. Завтра опять в Екатеринбурге будет, надо посетить в областной терапевта и заодно заеду к Салаватову, если примет, хочу услышать его мнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген плеча.jpg
Просмотров: 23
Размер:	134.2 Кб
ID:	168051  
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2018, 22:00
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
Побывали вчера в Екатеринбурге.
Переназначил амитриптилин и габапентин, расписав как их принимать. Но травматолог не советует их пить, так как на психику влияют, а боль не убирают.

Нашли источник боли, есть перелом и за четыре месяца он не сросся.
На психику они влияют в нужном направлении. А боль - такая штука, которая формируется в голове. Эти препараты могут, как уменьшить боль, так и изменить отношение к ней, так что она уже не будет казаться изматывающей. Это тоже важно. Я не утверждаю, что их нужно принимать. Это решает врач во время очного приема, т.к. имеет значение общение с пациентом. Их можно назначать не всем и не при каждой боли они нужны. Но большая вероятность, что в них есть смысл. При этом нужно понимать, что эффект может развиться не мгновенно, а лишь спустя дни-недели, часто лишь через 2-3 недели. А иногда и сразу (от габапентина). Отменять их тоже нужно постепенно. Зато нет многих побочных эффектов НПВС.

Снимки не совсем информативные. Я вроде вижу перелом большого бугорка, но и с ключицей что-то не так. Тоже кажется сломанной. Но препятствий к разработке я не вижу. Несращение по данным снимкам нельзя утверждать.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.10.2018, 07:41
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
заведущему травматологией Салаватову С.Г. Отзывы по их институту не однозначные,
Он до этого в госпитале ветеранов в том же отделении работал, так что эндопротезирование он хорошо умеет делать. Но в любом случае надо пациентку поставить на ходунки до операции.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2018, 20:10
rovinn rovinn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2018
Город: Сосьва
Сообщений: 32
rovinn *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
На психику они влияют в нужном направлении. А боль - такая штука, которая формируется в голове. Эти препараты могут, как уменьшить боль, так и изменить отношение к ней, так что она уже не будет казаться изматывающей. Это тоже важно. Я не утверждаю, что их нужно принимать. Это решает врач во время очного приема, т.к. имеет значение общение с пациентом. Их можно назначать не всем и не при каждой боли они нужны. Но большая вероятность, что в них есть смысл. При этом нужно понимать, что эффект может развиться не мгновенно, а лишь спустя дни-недели, часто лишь через 2-3 недели. А иногда и сразу (от габапентина). Отменять их тоже нужно постепенно. Зато нет многих побочных эффектов НПВС.
По препаратом пока придержу, хочу проконсультироваться еще с невропатологами, так как человек вроде оклемался в части разума и не хочется получить побочку. Пока в сидячем положение боли нет и смогли найти положение полусидя когда боли почти нет.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Снимки не совсем информативные. Я вроде вижу перелом большого бугорка, но и с ключицей что-то не так. Тоже кажется сломанной. Но препятствий к разработке я не вижу. Несращение по данным снимкам нельзя утверждать.
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Он до этого в госпитале ветеранов в том же отделении работал, так что эндопротезирование он хорошо умеет делать. Но в любом случае надо пациентку поставить на ходунки до операции.
Вот тут нестыковка есть, если в плече есть перелом не сросшийся, то не стоит грузить руку. Может стоит переделать снимки плеча? Чтоб понять точнее что в нем. С травматологом это обсуждали, он пока не хочет делать КТ и так человек пережил много рентгена и КТ уже было грудины. Человек постепенно стал последнею неделю себя чувствовать лучше и уже под присмотрим ходит по дому на ходунках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.