Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2016, 23:10
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
Долгая, затяжная депрессия

Здравствуйте. Начать тяжело, сосредоточиться ни на чём не могу с 16 лет. Именно тогда появились симптомы того, что называется депрессией. Пыталась выйти самостоятельно, не обращать внимания (нашлись советчики), и т. д. В 1994 году свалилась в депрессию окончательно. Обращаться - не к кому, из "близких" - только мать ("не обращай внимания", "возьми себя в руки", "заведи любовника" - её советы). От отца никогда не было толку, да и умер давно. Только в 2000-м мать "заметила", что что-то не так, вынудив... пойти на работу к её знакомой (позже объясняла, что "хотела, чтобы я с кем-то общалась". Не важно, что я, сидя дома безвылазно, ни с кем общаться не хотела, даже с лучшей подругой). Эти 4,5 года были кошмаром. Приучилась ругаться матом, испортила зрение (в 2013 установили "возрастную дальнозоркость", сказали - "будем наблюдать),испортила осанку (которой гордилась), и пищеварение. Обострилась имевшаяся аллергия. Сейчас не работаю - не могу, как требуют, "перебороть себя", и заниматься тем, что противно! Интересы и амбиции имелись, но, стоило мне дёрнуться, как слышалось "это всё нереально, спустись на грешную землю!" Да, я очень обижена на своих "родителей", но, всё равно. приходится обращаться к матери, т. к. я никуда не хожу (даже в магазин ходит она) и ни с кем не общаюсь. С ней - при помощи крика. Каждый день - нервные срывы. Про хождения по местным врачам можно снимать триллер: они либо ничего не понимают, разводят руками; либо рассказывают о своей (!) жизни (мне с детства все исповедуются); либо приучают к антидепрессантам, либо оскорбляют. Про антидепрессанты - полный набор: коаксил, амитриптиллин, неулептил, феназепам. Принимала, по-моему, чуть больше года. Растолстела до 81 кг (при росте 151), еле ходила. Прекратились месячные, пролактин был 141.
Были ещё эндокринологи: пошла провериться, по совету в женских форумах, т.к. не могу похудеть. Проверилась. Теперь, помимо тяжелейшей депрессии, у меня тяжёлые гормональные нарушения (тиреотоксикоз), лечение - отсутствует, назначенное - не помогает. Писала об этом в других темах.
Ко всему прочему - алопеция. От врачей, опять, никакого толку.
О врачах пишу о том времени, когда ещё выходила из дома. Сейчас никуда не хожу,т. к. не могу уже физически.
Резюме: 40 лет, 151 см, 59 кг. Ни целей в жизни, ни интереса (точнее, подобие этого всё ещё есть, но уже не верю ни во что). Депрессия с 16 лет. Алопеция, проблемы с похуданием. Угробленное здоровье, и отсутствие перспектив.
Спасибо, если дочитали этот сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2016, 23:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сейчас с функцией ЩЖ?
Из лекарств - коаксил - неэффективен. Амитриптилин - устаревший антидепрессант.
Феназепам - транквилизатор, не ад, неулептил - нейролептик, не ад.
Вам нужен современный антидепрессант из группы СИОЗС или ИОЗСН.
Нужен врач психотерапевт или психиатр, который Вам назначит эти препараты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2016, 01:15
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
Где же найти такого психотерапевта или психиатра? Местных обошла всех, тот, что назначил перечисленные лекарства, был самый приличный. Остальные - ещё хуже.
Что означают эти СИОЗС и ИОЗСН? Расшифруйте, пожалуйста. Не влияют ли такие препараты на увеличение веса?
Про щитовидную железу - диагностирован лекарственный тиреотоксикоз. "Лечение" несуществовавшего тогда гипотиреоза - отдельная история. Теперь нужен нормальный эндокринолог, а где его взять - неизвестно. Плюс депрессия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2016, 18:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ищите психиатра, который Вам назначит антидепрессанты СИОЗС или ИОЗСН.
На увеличение веса они не влияют.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2016, 05:52
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
И что такого особенного в СИОЗН (что такое ИОЗСН Вы так и не объяснили, а поиск ничего не дал)? Всё тот же "обратный захват серотонина". Я принимала флуоксетин, просто забыла написать. Толку от всего этого нет. И, на набор веса, очень даже это влияeт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2016, 17:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.
Ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина.

В какой дозе и как долго Вы принимали флуоксетин? Вы считаете, что флуоксетин дал набор веса?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2016, 06:35
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
В какой дозе принимала флуоксетин и как долго - не могу сказать, это было несколько лет назад, а записи - у врача. Да, я считаю, что флуоксетин дал набор веса (не говоря о гормональных нарушениях, потому и прекратила всё принимать). По-моему, вес прибавляется с любых антидепрессантов. Ещё момент: врач довольно-таки часто менял лекарства (по-моему, через несколько месяцев, в зависимости от результата), их сочетание и дозировку.
На депрессию они не влияли, только подавляли и всё.
Где я найду врача, если давно не выхожу из дома?! Фантазёры кругом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2016, 17:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
По-моему, вес прибавляется с любых антидепрессантов.
Это заблуждение. Флуоксетин, например, иногда даёт анорексигенный эффект.
Цитата:
Где я найду врача, если давно не выхожу из дома?! Фантазёры кругом.
Это риторический вопрос, или Вы от нас ждёте ответа?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2016, 04:23
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
Я,действительно, не знаю, где найти врача. Что здесь смешного? Можно подумать, депрессия с 16 лет - лёгкая прогулка! Я не задаю риторических вопросов. Я, и правда, не выхожу из дома, а обратиться - не к кому. Потому и спрашиваю. Мне по квартире ходить сложно, а мне "ищите врача"! За помощью обращаюсь, в ответ - сплошное ёрничанье, везде!
Прибавляется вес, и с флуоксетина - тоже, сколько не заверяйте. Эндокринолог и гинеколог могли бы подтвердить, что, как только перестала всё принимать, вес начал снижаться, а гормональный фон - восстанавливаться. Все антидепрессанты, что я принимала, задерживали жидкость в организме, разве это не увеличивает вес?
Ничего флуоксетин и прочие не лечат. а только подавляют, превращают в "овощ". Если сейчас это единственный способ "лечения" - значит, депрессию никто и не думает лечить, пусть сами больные выкручиваются. Раз только лекарства, только однопрофильные, это - не лечение. А жалобы пациентов можно игнорировать.
Не впервые обращаюсь к данному сайту, потому что не знаю, куда ещё обращаться. И, в очередной раз, не получаю стоящих ответов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2016, 03:17
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 40
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 69
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2016, 04:17
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lointaine *
Долгая, затяжная депрессия продолжается и продолжается. Я понимаю, что никому не интересно, так здесь и не Диснейленд. Уж извините, что напоминаю о себе. Куда мне деваться, если всем параллельно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.