Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2011, 20:37
fay01 fay01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
fay01 *
Навязчивый запах табака.

Помогите! Который день подряд меня преследует ядовитый запах курева.Запах ужасно сильный,постоянный,аж бьет по мозгам,и никто больше его не
ощущает-совершенно! Сама не курю и терпеть не могу этого запаха. В семье никто не курит. Это для меня какая-то пытка, и это ни с того ни с чего, поверте это абсолютно так. Что мне делать, куда обращаться? Меня же примут за сумасшедшую! Буду очень благодарна,если мне ответят,сил нет терпеть.
  #2  
Старый 05.06.2011, 18:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Этот запах постоянный? Имеет изменения интенсивности? Когда начался? Случались ли какие-либо необычные события с Вами перед тем, как он начался?

Еще было бы неплохо сходить к неврологу и сделать ЭЭГ.
__________________
divisenko.ru
  #3  
Старый 06.06.2011, 17:38
fay01 fay01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
fay01 *
Навязчивый запах табака

Здравствуйте! Прежде всего извините за беспокойство и огромное спасибо за долгожданный ответ. Начну с подробностей о своем недуге. Все началось на "голом" месте, никаких стрессов даже незадолго не было. Резко запахло куревом, когда сидела за комп-м и не прошло до сна. Через 2 дня повторилось и каждый день, но не с утра. Просыпаюсь прекрасно, радуюсь жизни, но часов с 10-14 постепенно начинает попахивать, причем очень натурально и я не в состоянии отличить где действительно пахнет, а где я "схожу с ума", как говорят мои близкие. А если я почую действительный запах,то он уже от меня не отступает, пока не усну. А к вечеру запах становится едкий, я даже ощущаю дым, если не приглядываться и жжение в носоглотке, а также тяжесть в висках. Засыпаю быстро, сон хороший, никаких растройств, обаняние и вкус в норме. А вот если дышать одной ноздрей, любой, запах пропадает. Началось 27 мая. Запах в целом постоянный (с начала до засыпания), но с сразличной интенсивностью и на улице послабее, иногда даже пропадает, но если увижу курящего, независимо где от меня, сразу начинаю ощущать. Конс-ся у лор.врача - в норме, невропатолог назначила МРТ на 14 мая, психотер-т в недоумении и психолог тоже. A ЭЭГ необходимо? Или достаточно МРТ?Результат попробую переслать. А теперь о результатах по тестам.
1) Нормальный уровень тревоги. Депрессия отсутствует.
2) По шкале Бека - 5 баллов.
3) Алекситимия 59
4) Эмоц. возбудимость 6 баллов
5) Выявлено панических атак 81%

Заранее благодарна, надеюсь Вы меня не оставите. С уважением Надежда.
  #4  
Старый 06.06.2011, 17:43
fay01 fay01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
fay01 *
Навязчивый запах табака

Здравствуйте! Прежде всего извините за беспокойство и огромное спасибо за долгожданный ответ. Начну с подробностей о своем недуге. Все началось на "голом" месте, никаких стрессов даже незадолго не было. Резко запахло куревом, когда сидела за комп-м и не прошло до сна. Через 2 дня повторилось и каждый день, но не с утра. Просыпаюсь прекрасно, радуюсь жизни, но часов с 10-14 постепенно начинает попахивать, причем очень натурально и я не в состоянии отличить где действительно пахнет, а где я "схожу с ума", как говорят мои близкие. А если я почую действительный запах,то он уже от меня не отступает, пока не усну. А к вечеру запах становится едкий, я даже ощущаю дым, если не приглядываться и жжение в носоглотке, а также тяжесть в висках. Засыпаю быстро, сон хороший, никаких растройств, обаняние и вкус в норме. А вот если дышать одной ноздрей, любой, запах пропадает. Началось 27 мая. Запах в целом постоянный (с начала до засыпания), но с сразличной интенсивностью и на улице послабее, иногда даже пропадает, но если увижу курящего, независимо где от меня, сразу начинаю ощущать. Конс-ся у лор.врача - в норме, невропатолог назначила МРТ на 14 мая, психотер-т в недоумении и психолог тоже. A ЭЭГ необходимо? Или достаточно МРТ?Результат попробую переслать. А теперь о результатах по тестам.
1) Нормальный уровень тревоги. Депрессия отсутствует.
2) По шкале Бека - 5 баллов.
3) Алекситимия 59
4) Эмоц. возбудимость 6 баллов
5) Выявлено панических атак 81%

Заранее благодарна, надеюсь Вы меня не оставите. С уважением Надежда.
  #5  
Старый 06.06.2011, 23:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #6  
Старый 07.06.2011, 18:59
fay01 fay01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
fay01 *
Прошла еще раз тесты, вот результаты:
1) Умеренно выраженный уровень тревоги. Депрессия отсутствует.
2) По шкале Бека - 5 баллов.
3) Алекситимия 53
4) Эмоц. возбудимость 5 баллов
5) Выявлено панических атак 81%
6) Не успеваю считать, быстро убегает страница.
Сегодня первый день за ...12 дней min злосчастного ощущения. Не знаю с чем это связано, может max отдохнул мозг за ночь? Второй день как начала пить Новомин ударными дозами (комплекс природных антиоксидантов) и ВитаСелен самоназначением, купила в "Сибирском здоровье", думаю не помешает, пока жду МРТ. Но все равно пахнет, хотя значительно слабее и уже к вечеру ближе.
  #7  
Старый 08.06.2011, 11:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты МРТ, посетите невролога, отоларинголога, если органические причины будут исключены - к психиатру.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.