Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2011, 13:39
yurijii yurijii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
yurijii *
шизофрения?

Прошу совета у специалистов,

Мне 27 лет, живу в Санкт Петербурге, женат, недавно родился маленький ребенок.
Испытываю трудности с концентрацией внимания, часто забываю важные вещи, часто меняется настроение, периодически возникает желание суицида. Имульсивен, периодически бывают взрывы гнева на самом деле безпочвенные, гнев направлен на себя, что я такой. Проблема еще в том, что я наемный управленец и мое состояние часто доводит дела до тупика, из которого сам же потом с трудом выбираюсь.
В семье все хорошо, если не считать моего состояния. Состояние у меня такое довольно давно, еще со школы, периодически то обостряется, то отступает.
Родители в разводе, основная причина развода - мать инвалид 2 группы, у нее шизофрения, периодически лежит в больнице с приступами, насколько я знаю психическое здоровье ее было подорвано после смерти ее матери, моей бабушки, еще до моего рождения. Во время приступов бывало, что она неадекватно вела себя по отношению меня и моей младшей сестры, до сих пор многие моменты помню очень явственно, как будто это было вчера. По линии матери мой дед и прадед закончили жизнь самоубийством в возрасте 60-70 лет.
Обращался в клинику Курпатова, выписали кавинтон и нейромультивит, пройти ЭЭГ. Результаты ЭЭГ в приложенном файле. Таблетки пропил, без особых улучшений.

Может кто нибудь подскажет куда можно в Питере обратиться за диагнозом и помочь в лечении.
Изображения
Тип файла: jpg 23052011544.jpg (86.7 Кб, 297 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 15:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2011, 16:03
yurijii yurijii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
yurijii *
1. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
3. чувствительность метода 81%, специфичность 99%
4. Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2011, 16:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы проходили психотерапию в клинике?
Какой диагноз был Вам поставлен?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2011, 00:40
yurijii yurijii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
yurijii *
психотерапию не проходил, диагноза не ставили, сказали пропить курсом лекарства, сделать ЭЭГ... врач мне не очень понравился на самом деле и хотелось бы обратиться к другому специалисту
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2011, 01:02
yurijii yurijii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
yurijii *
есть еще один момент, о котором уже успел забыть, я одно время анализировал ситуацию и думаю виновато еще воспитание, вернее его отсутствие, как то всегда был сам себе предоставлен, периодически дед читал нотации, но от отца практически не было никаких воспитательных моментов, когда я хотел ему в детстве помочь в любых делах, он всегда отстранял меня, с тем основанием что я не могу это, запачкаюсь ну и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2011, 18:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам личку координаты психиатра из СПб, она Вам поможет. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2011, 19:54
yurijii yurijii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
yurijii *
спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2011, 20:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ - исследование необходимое только для исключения эпилепсии. И все. Если никаких подозрений на эпи не было - ЭЭГ - бессмысленное исследование.
Нейромультивит и Кавинтон - также бесполезные лекарства.
Вам нужна консультация хорошего врача психотерапевта для назначения правильных препаратов и длительная психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.