Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.02.2011, 00:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно трудно судить, в сертралине ли дело.
Полагаю, Вам лучше обсудить этот вопрос с лечащим врачом-неврологом, как, впрочем, и вопрос о смене препарата, либо обратиться за очной консультацией к врачу-психиатру.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2011, 02:09
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Сорри, чувствую, так формулировать вопрос было не этично

А в чем трудность суждения заочно в данном вопросе..? Слишком не характерные жалобы для такого типа принимаемых препаратов? Отсутствие возможности визуальной диагностики состояния давайте пока опустим пожалуйста, ибо эта возможность действительно отсутствует.
В не характерности я убедился попытавшись проштудировать рунет по этому поводу, однако то ли не в данных препаратах дело, то ли у нас мужской контингент слишком стеснительный, такие вопросы в открытую обсуждать, пусть и в той или иной степени анонимно...
В английском к сожалению не силен, подозреваю там "база" жалоб и предложений по обширнее.

Подозреваю, что на очном приеме врач попробует радикально сменить терапию, например отменив препарат, известные побочные действия которого лежат в той же области, что и жалобы пациента.

Золофт уже 4е дня, как не принимаю. Остался на 50мг сероквеля перед сном, 3т глицина 3и р. в день и 1600мг рыбьего жира (омега3)... Возможно такая схема и не дотягивает до области доказательной медицины, но надеюсь этого достаточно, что бы мое подсознание считало себя подстрахованной Хотя не знаю, плацебо, это доказательная или нет.

Теперь я точно не прошу дистанционно меня "лечить". Мне просто нужна информация, может быть предположения, здешних специалистов, по моему вопросу.. Или тут раздел не про это совсем?

Надеюсь на понимание и поддержку. Если необходимо что-либо уточнить, спрашивайте, постараюсь это сделать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2011, 00:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
А в чем трудность суждения заочно в данном вопросе..? Слишком не характерные жалобы для такого типа принимаемых препаратов?
Заочно Вам в данном вопросе помочь нельзя. Требуется подробная очная консультация.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2011, 18:35
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Wink

Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Заочно Вам в данном вопросе помочь нельзя. Требуется подробная очная консультация.
Кажется, то, что я это понял из вашего первого ответа, думаю можно увидеть в моем предыдущем ответе. Именно по этому я задал наводящий вопрос на эту тему

Может тогда стоит убрать из названия раздела слово психиатрия.. Либо написать FAQ с информацией о том, что рекомендации и советы пациентам, проблемы которых выходят за рамки расстройств, которые могут быть устранены простой психотерапией (парой добрых советов) - в данном разделе не обсуждаются и никакая информация по данным вопросам не дается

У вас совсем никаких предположений нет, что ли по моей теме? Буду очень рад и благодарен за развернутый ответ.

В данный момент золофт отменен, остался сероквель в дозировке 50-75мг перед сном, который через 20 минут после приема вызывает сильную сонливость и, как следствие сон совпадающих по времени с распорядком дня. Утром встаю выспавшимся.. но только в том случае, если перед сном ничего не ел, в противном случае ощущение такое, что всю ночь бегал с мешком картошки на спине... - кости ломит, в мышцах ощущения подобны тем, которые появляются в моменты долгого и продолжительного напряжения без расслабления, например во время физического труда\спорта и т.п. когда мы совершаем какие-либо действия на которые наш организм не рассчитан (не подготовлен). Надеюсь понятно о чем я говорю.
Данную закономерность наблюдаю с точностью 100%, т.е. стоит мне хорошо покушать в 12 часов ночи и в 1 час ночи лечь спать, как на утро получаю вышеописанные ощущения.

Так же подобные ощущения появляются и днем, после плотного приема пищи. Настроение при этом падает, появятся сильная сонливость, может даже заболеть голова или шея, может усилиться сердцебиение и появиться одышка.

Кстати вес с момента начала приема золофта упал до 59 кг, обидно.

PS: Может быть вы правильно делаете, что принимаете без частную позицию, т.к. кто знает, может усиленная "помощь" может привести к усилению ипохондрии, которая несомненно присутствует у многих больных данного раздела медицины. С другой стороны для каждого случая есть правильный совет, а посылать человека к специалисту на очный прием, это все равно, что сыграть в лотерею, странный совет на первый взгляд (по крайней мере если не вдаваться в глубокий анализ его последствий, как позитивных так и негативных, может быть он хитроумно воздействует на подсознание вызывая чувства, способствующие выходу чел-ка из болезненного состояния, из за лени например идти к очередному врачу ).
Но я не психолог и не имею специальной подготовки, по этому официально могу судить лишь с точки зрения обывателя, а в этом случае позитивного в этом совете ничего не вижу учитывая отечественный уровень квалификационной и психологической подготовки медицинских специалистов, в особенности психиатрии.
PPS: Что-то многовато текста для постскриптувого)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2011, 19:05
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Разбитое состояние после приема пищи.

В данный момент я вешу 59кг при росте 176см и возрасте 24 года.

Если поем перед сном, например в 10 вечера, и лягу в 12ть, то на утро ощущаю, как-будто на мне всю ночь ездили или я таскал мешки с картошкой километров на десять. Т.е. ломота в костях, ощущение напряженности в теле, расслабиться очень сложно, тактильная чувствительность повышена.. У меня есть турник, так вот если на нем повиснуть, то начинают болеть кости в пальцах в местах их соприкосновения с перекладиной (для примера).

Так же подобное состояние можно получить плотно поев днем. Достаточно тарелки супа и вареной куриной ножки. Помимо вышеперечисленного падает настроение, голова начинает хуже соображать, клонит ко сну.

Понимаю, что процесс переваривания пищи требует определенных ресурсов организма, но не до такой же степени, чтоб практически полностью выбить из колеи.
Заболевания жкт никаких вроде нет.. Есть псевдодиагноз ВСД, который вряд ли можно считать диагнозом. Ну и ипохондрическое тревожно-депрессивное р-во.

По доплерографии - нарушение венозного оттока от головного мозга по большой мозговой мене Галена.

PS: Заключение врача невролога, к которому я этой проблеме не жаловался, т.к. было что похлеще (для общей картины о моем состоянии):
"Жалобы на тревогу, снижение аппетита, головные боли давящего характера, общая слабость, угнетенное состояние.
Объективно: Состояние удовлетворительное. Сознание ясное, положение активное. На момент осмотра обще мозговые симптомы отсутствуют. Со стороны черепных нервов очаговых симптомов нет. В двигательной сфере парезов нет. Мышечный тонус не изменен. Сухожильные рефлексы в конечностях живые, D=S. Паталогические рефлексы не выявлены. В чувствительной сфере нарушений не выявлено. Координаторные пробы выполняет удовлетворительно. В позе Ромберга устойчивость полная. Память, мышление, гнозис и праксис соответствуют возрасту. Речь не изменена. Локальный статус без особенностей. ВНС: дистальный гипергидроз, усилены вегетативные пробы, периорбитальный цианоз.
Психический статус: тревожность, эмоциональная лабильность, сосредоточенность на своих жалобах.
Диагноз: Соматофорное расстройство F-45 (ипохондрическое, дисфункция вегетативной нервной системы, болевое). Смешанное и депрессивное расстройство F41.2.
"

К слову говоря жалоб на тревогу и угнетенное состояние в данный момент нет. Вернее с этими проблемами боле менее справляюсь аутотренингом и прочими подобными психологическими приемами, плюс сероквель перед сном 50мг (при том, что теропевтической считается доза 350мг), 2т по 600мг омега3 + 9 таблеток глицина разбитого на 3и приема. Фарм терапия носит скорее всего гомеопатический характер, так что наверно в расчет по данной теме это брать не стоит. К тому же описанная здесь проблема с состоянием после еды преследует меня на протяжении большей части моей жизни, когда-то менее, а когда-то более выражено.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.03.2011, 20:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очная консультация нужна и для того, чтобы назначить другой антидепрессант.
Меня удивляет невролог, который "запросто" может назначать нейролептики.
При этом - антидепрессанты - это не единственный способ лечить ГБН.
Психотерапию Вам кто-нибудь предлагал?
PS: такая аллергическая реакция на Золофт - возможна. Обычно - нужно отменить препарат, который ее вызвал. Так же как и проблемы с эякуляцией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2011, 21:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясню свою позицию. Вы живете в Москве, где средний уровень практикующих психиатров достаточно высок, и Вы имеете возможность получить очную квалифицированную помощь "правильного" специалиста.
Подбором лечения в Вашем случае - назначением антидепрессантов (золофт) и антипсихотиков (сонапакс, сероквель) должен заниматься врач-психиатр, а не врач-невролог.
Головные боли напряжения - повод для получения помощзи у врача-психотерапевта, который, базово являясь врачом-психиатром, может как назначить подходящее медикаментозное лечение, так и оказать психотерапевтическую помощь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2011, 10:13
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Может быть я не в тот раздел это написал? Не представляю в какой было бы уместней.. В психиатрию? Или может быть к терапевту, а там пусть разбираются куда? Не хочется плодить тем, если данное сообщение попадется на глаза модератору, то перенесите, куда сочтете нужным.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2011, 01:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю Вам как модератор - Ваша тема находится в правильном разделе. Вы получили рекомендацию - получить очную консультацию у врача психиатра-психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2011, 01:08
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
illusion Получал и не раз. Кроме как закидывания меня кучей всевозможных препаратов, в особенности теми, которые рекомендуются в похожих случаях на фармацевтических симпозиумах организованных фарм компаниями для врачей психиатров и гадании на кофейной гуще, никаких рекомендаций не получал.

Ни разу еще не встречал, что бы врач психиатр практиковал бы что-то отличное от моно-фарм-терапии, к тому же сугубо вышеописанными препаратами.

Буду очень рад встретить подходящего мне человека.. Может правда я и некоторые мои знакомые просто не нашли того.. единственного

Anthioh
Знаю, что при ГБН необходимо снять напряжение и сделать это можно: A) Антидепрессантом + успокоительным + возможно нейролептиком(при наблюдении намеков на жизотипию).

Б) Научить человека справляться с возникающем у него в жизни стрессом, что приведет к снятию напряжения в мышцах и как следствие решение проблемы с ГБН.

В) По хитрому соединить А и Б для более быстрого результат ))

В первом случае от специалиста нужно быть очень хорошим фармацевтом, во втором мудрым и проницательным человеком, а в третьем психотерапевтом, но не человеком с дипломом и ставкой психотерапевта.


У меня еще присутствует такой момент, что запросто могу проснуться в полуконтуженном состоянии, а потом заметить, что температура за окном скаканула градусов на 10ть по сравнению со вчерашним днем (именно в
этой последовательности, что бы исключить "плацебо" эффект). По старому врачебному обычаю такое состояние нарекают ВСД и в простонародье - метеочувствительность. Как такое можно объяснить и что делать?

Противопоказан ли в моем случае экстракт элеутерококка\женьшеня (тбл) и контрастный душ? Последнее начал кое как делать, но нет уверенности его целесообразности..


PS: Возлагаю не очень большие надежды на Клинику головной боли, т.к. как-то давно слышал, что там практикуют способ компьютерной локальной диагностики напряжения в мышцах и вроде бы даже учат пациента их расслаблять глядя на монитор, где графически показана степень напряжения той или иной области.. Знаю, что в Европе такой метод прижился, но не знаю на сколько наши специалисты его освоили.. Но пока даже боюсь узнавать сколько это стоит, или вообще не стоит рушить очередную надежду дурацкими попытками проверить
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2011, 01:30
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Все, сюда можно не писать? Обиделись что ли на меня, не пишет никто)

Пока антидепрессанты пить не готов ищу альтернативные методы, да и депрессии у меня как таковой сейчас не ощущается, наоборот стараюсь поддерживать свое настроение слегка приподнятым.. иногда в результате получаю действительно хорошее настроение, начинаю строить планы, развивать свои материальные желания...

НО, напряжение достало.. Стоит зазеваться и не уделять внимания самоконтролю(расслаблению), так тело начинает заковываться в давящие "доспехи", разве что кроме живота, который похоже из-за этого больше чем нужно (пиво то я не пью)) (в свое время потратил не один месяц его расслаблению из расчета на то, что если не буду его напрягать, то улучшится пищеварение и вес придет в норму, ан не тут то было).

Последнюю неделю вообще что-то тяжко совсем, голова гудит весь день, расслабиться без четвертушки клонозепама или тб пенталгин-н - оочень сложно.

Да и еще сомневаюсь в целесообразности проведения контрастного душа, т.к. читал, что эта процедура ускоряет метаболизм, который у меня из-за этого напряжения и так на грани.

Очень вышеописанное мешает выполнять свою работу.. То, что в нормальном состоянии, мог сделать за пару часов, при текущих обстоятельствах делаю минимум день, да и еще постоянно откладываю.

Подскажите пожалуйста, по поводу душа. А так же, что можете посоветовать по поводу облегчения, описанного в данном сообщении, состояния, не прибегая к тяжелым препаратам или сложной психотерапии, для которых необходимо очное посещения врача.
Буду очень признателен за помощь и рад любым советам.
---------
Цитата:
В первом случае от специалиста нужно быть очень хорошим фармацевтом, во втором мудрым и проницательным человеком, а в третьем психотерапевтом, но не человеком с дипломом и ставкой психотерапевта.
Имел ввиду, что нужно быть не просто человеком с дипломом, т.е. я не считаю всех дипломированных специалистов не подходящими для меня. Серьезно опечатался просто, а изменить сообщение уже нельзя...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2011, 17:41
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Вверх!
Сожалею, что расписал свои проблемы так подробно, тем самым наверное распугал всех врачей большим количеством буков, не ужели случай на столько серьезный? По моему все стандартно.. Получается остался вообще без помощи.

Недавно у отца был инсульт, ишемический-повезло.. Вроде бы, на первый взгляд восстановился практически полностью до своего обычного состояния. Головные боли врачи ему вылечить не могут, шея тоже часто в напряжении, как раз одновременно с присутствием головной боли. Кстати подавляющее большинство пациентов неврологии - мужчины, все с инсультами, у всех при взгляде со стороны, при их общении между собой или своими родственниками наблюдается приличное эмоциональное напряжение, лица и шея в напряжении. В отделении висит целый стенд посещенный головной боли напряжения и депрессии, однако нет даже психолога...


У меня часто "контуженное" состояние, т.е. ощущение давления на глаза, барабанные перепонки, сдавленность в шее и как следствие "сдавленный" голос. В эти моменты зрение ухудшается, а сообразительность и настроение падает. !Состояние снимается 1т Пенталгин-Н или нахождением удобного положения на кровати в горизонтальном положении)) Т.е. если особым образом расположить подушку, что бы она образовала валик под шеей, то все начинает проясняться и восстанавливаться, правда стоит опять лечь не удобно или встать и все насмарку. При приеме пенталгин-н держать ясную голову можно от 2х до 5ти часов после приема, если постараться не нервничать.. Этот абзац я бы сейчас рассказал врачу на его вопрос "На что жалуемся?"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2011, 23:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше Вы уже получили рекомендацию искать подходящего лично Вам очного врача-психиатра или врача-психотерапевта. Благо, в Москве таких специалистов предостаточно. Возможности онлайн-консультации в Вашем случае исчерпаны.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.05.2011, 11:37
Lexo Lexo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Мск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lexo *
Думаю не сложно увидеть в тексте сколько врачей я проходил. Если конечно Вы его читали
Никаких денег не хватит, что бы в слепую искать подходящего очного консультанта. Ну или времени и сил, если начинать пользоваться бесплатной медициной.

Цитата:
Возможности онлайн-консультации в Вашем случае исчерпаны.
Я уже заметил, что у вас онлайн консультация заключается в совете "найти очного врача", если в основном сообщении обратившегося больше 2х полноценных абзацев текста.

Было бы очень полезно в первою очередь для "пациентов", что бы в данном разделе была создана тема с пометкой Важно, где будет говориться о бесполезности обращения в данный раздел форума, если это хотя бы косвенно касается психиатрии, легкий жизненный совет - пожалуйста, но не более. Ну и естественно написать текст и план действий мотивирующий пациента, с более-менее серьезной проблемой, обращаться очно к врачу, авось повезет и этот врач окажется специалистом.


PS: Спасибо easl, а так же "обиженному", который пожаловался, за предупреждение, но в данном сообщении я подметил важную деталь - то, что я уже не однократно обращался очно к врачам, что мне было посоветованно в данной теме. Действительно ли это не несет смысловой нагрузки.. Чисто риторически.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.05.2011, 12:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Для Вас: правильный психотерапевт + 2-3 года психотерапии.
Кроме того, я уже писала Вам выше, что Вам нужен врач-психотерапевт, который одновременно может подобрать Вам адекватную психофармакотерапию (это делается только очно) и оказать психотерапевтическую помощь (также только очно в Вашем случае). Насколько я вижу, пока Вы возлагаете надежды исключительно на лекарственную терапию, ИМХО, этого в Вашем случае недостаточно. Ищите "своего" специалиста, с которым сможете работать регулярно, минимум, 2 года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.