Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 20:03
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Exclamation ком в горле. затрудненное дыхание. приглушенный голос.

• Здравствуйте. У меня такая проблема - ощущение комка в горле, что-то похожее на шишку чуть выше маленького язычка – во время осмотра ЛОР не видит ничего, потому что этот самый ком где-то наверху. Стало тяжело дышать, изменился голос. Стал приглушенным. Появилось что - то вроде одышки. Иногда боль при глотке не ощущается, ощущение инородного тела в горле пропадает но затрудненное дыхание остается Иногда возникает чувство что шею сжимает изнутри (Сразу скажу что недавно делала УЗИ щитовидной железы. Доктор сказала - все в норме) ( ощущение комка появилось не сразу - сначала была просто боль там же за маленьким язычком вверху. Лор обнаружила ангину. Сдала мазок из зева. Результат – стафилококк, стрептококк и е. коли. Прошла лечение антибиотиком. Вроде стало лучше. И вот недели 2 назад появилось это ощущение комка. Повторюсь при глотке очень больно. Еще через неделю добавилось вот это затрудненное дыхание и как будто сдавливает грудную клетку и шею. 3 дня голос как будто севший приглушенный.) Очень прошу вас помогите пожалуйста. Елена. 27 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 19:41
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
ВСД.Лечение

Здравствуйте. У меня такая проблема - ощущение комка в горле, что-то похожее на шишку чуть выше маленького язычка. Стало тяжело дышать, изменился голос. Стал приглушенным. Появилось что - то вроде одышки. Ощущение, как будто сдавливает грудную клетку и шею. предположили, что это вегетососудистая дистония. Сегодня я была на приеме у психиатра. Врач выписал следующее лечение – рексетин по ½ табл. утром и клоназепам по ¼ табл. вечером. Сказал, что терапия не будет долгой - Возможно всего 2 недели. У меня такой вопрос к вам – насколько безобидны эти препараты и вызывают ли они привыкание? Эффективно ли такое лечение, слышала что терапия должна составлять не менее 6 месяцев правда ли это? Очень жду вашего ответа. Спасибо вам заранее огромное за ваше участие. Елена. 27 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2010, 00:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если говорить про рексетин - то курс должен быть долгим - несколько месяцев, может быть и 6 месяцев, и доза должна быть адекватной - минимальная лечебная доза - одна таблетка.

Если ЛОР ничего не видит, можно получить консультацию второго ЛОРа - и, затем, успокоиться и лечиться у психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2019, 00:12
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Exclamation Муж равнодушен. Маленькие дети. Что делать.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! 37 лет. Ему на 10 лет меньше. Добивался меня, постоянно приходил на работу, был заботливым, любящим, внимательным, обаял меня, сначала просто подружились, гуляли, я категорически не хотела интимных отношений, мне нужна была стабильность, а у него НиЧеГо ни работы нормальной, ни жилья, ничего.В итоге сдалась, т.к. чувствовала, что он любит меня, не смотря на то, что недостатка в поклонниках никогда у меня не было, начались отношения с ним, через полгода пришел с вещами к моим родителям. Достаточно быстро я поняла, что все это его устраивает, тем более мои родители помогали финансово, не смотря на то, что его гораздо обеспеченнее, чем мои, я стала обижаться, стала понимать, что жить своей семьёй мне уже не светит) стали ругаться, доходило до рук и оскорблений. Когда приняла решение расставаться, узнала о беременности. Оставили малыша и появилась надежда, что все измениться. Но ничего не происходило, я ревела, практически не спала, страдала все 9 месяцев стршнейшим нейродермитом. А от мужа ничего. Ни участия, ни помощи, ни заботы.. слёзы, скандалы, пофигизм с его стороны капитальный. Родила чудесную малышку, но тревожную, благодаря нервной беременности. И снова скандалы и равнодушие. Проходит чуть больше года и я снова узнаю о беременности. Снова 9 месяцев пофигизма, эгоизма и .. бесконечные ссоры и руки. Родила сыночка. Понимаю, что ничего у него ко мне нет. Ни любви, ни заботы, ничего. Посылает, грубит, .. Так и живем 4,5 года.
Вчера сказала мужу, о том, что с анализом на онкологию что-то не так. Абсолютно НИКАКОЙ реакции. ..ночью понимаю, что сна нет, не могу уснуть и всё... в 2.30 прошу участия, прошу успокой меня, пожалуйста... отмахнулся, и дальше спит... у меня тревога, куча мыслей, как же детки.. и т.д.. .... через час пробую снова " поддержи меня.. успокой, мне страшно... еле слышно"давай потом.. ночь надо спать".. отворачивается и мирно сопит) Иногда мне кажется в этом человеке нет ничего ..человечного. И снова и снова это страшное ощущение абсолютного пофигизма, наплевательсива.. сколько бы ни просила помощи, а человек просто отворачивается и спит. просто разрывает непонимание КАК ТАК МОЖНО??? думаю ПОЧЕМУ я продолжила с ним жить после первой страшной беременности?? Ведь человек показал себя во всей красе. Думала малышка наша должна расти в полной семье, что всё изменится. Ничего не изменилось) в семье, где папе просто плевать на здоровье и самочувствие мамы- дети счастливыми быть не могут. Внезапная вторая беременность... и всё тоже самое Ни поддержки, ни участия.. Потом после родов определенные проблемы и снова полное равнодушие. Теперь вот с результатом анализов.... даже намека нет на тревогу, заботу, участие... КАК жить с таким человеком под одной крышей, как спать с ним... что делать... столько вопросов.. столько мыслей.. мне страшно больше даже не от того, какой будет результат анализа, а от того, какой человек со мной в одной постели... с кем я живу..?..
Детки ещё совсем маленькие. Доченьке 2 годика, сыночку 4 месяца. Отчаяние и непонимание, как жить дальше.. что делать.. подскажите, пожалуйста. Может специалисты, может кто-то был в такой ситуации. Я правда не знаю КАК БЫТЬ. Стучаться в Закрытые двери нет смысла, меня не хотят слышать...
Если честно я очень устала. Я всегда очень много на себя брала, решение всех проблем и кучу дел и видимо мы поменялись местами Он женщина, слабая,которой нужно много отдыхать и спать, а я мужик постоянно решающий проблемы и думающий о всей семье. Я не воспринимаю уже его, как мужчину. Это тупик.
Есть ли смысл сохранять что-то? Будет ли лучше? Как мне себя вести?Равнодушно или продолжать просить о заботе и участии??? Что делать?? Прошу помогите!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2019, 15:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Модераторское: один раздел - одна тема.
Про Вашу ситуацию.
Возможно, что у Вас сейчас послеродовая депрессия. Нужно дойти до врача психотерапевта или психиатра, обсудить возможность назначения лекарств. Если нужны контакты - напишите.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Про отношения с мужем: нужно с ним договариваться. Очевидно, что у Вас с мужем договариваться не получается, и тогда нужно идти к супружескому психотерапевту. Если муж откажется идти к супружескому ПТ-у, то остаётеся только личная психотерапия для Вас.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2019, 09:11
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо, доктор. Писала сюда очень давно, 10 лет назад, когда мне было 27. Сейчас уже 37 мне. Забыла просто, да и не нашла бы тему за столько лет.
Вы считаете, что проблема во мне? Я просто хочу участия супруга и заботы элементарной. А он только орет, истерит и отмахивается.
И подозрение на онкологию не у меня возникло!! Врач сказал повторить анализ!!! Я на эту тему вообще мне задумывалась. Мне некогда думать о своем здоровье с двумя маленькими детьми. К ПТ он 100 не пойдёт. Он вообще непробиваемый.
Может мне нет смысла биться в закрытые двери И нужно распрощаться с ним?? Он ведь не изменится?? А быть всю жизнь один на один со всеми делами, проблемами я не могу! Я устала. Я хочу быть обычной женщиной.
Или может попробовать не общаться с ним вообще? Включить такой же пофигизм?? Я не знаю..
Подскажите,пожалуйста, здесь. Пока ну не выбраться мне к очному врачу. Пока вот даже к гинекологу попасть не могу на пересдачу анализа. Подскажите, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2019, 16:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы предполагаете, что кто-то сможет дать Вам совет, Вы ему последуете и всё будет хорошо? Так не бывает. Вам будет нужно самой делать выбор, искать пути выхода из этой ситуации. Если есть депрессия, то показан антидепрессант и Вам станет легче. Но ответов как Вам жить, или как Вам поступить - никто дать не сможет.
Вы можете организовать встречу с психологом или врачом по Skype, если очная встреча невозможна.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.