Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2018, 20:34
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Беременность и псориаз

Добрый день.

Мне 35 лет, беременность первая, срок 11 недель.

Уже десять лет болею псориазом в не очень тяжелой форме. Сейчас, во время беременности, обхожусь только увлажняющими средствами на пораженной коже.

Вопрос про лицо. На нем у меня есть отдельные небольшие ярко-красные пятнышки псориаза, которые сильно портят внешний вид. Можно ли их мазать чем-то помимо увлажняющего крема? В небеременной жизни для того, чтобы держать лицо в порядке, хватало очень тонкого слоя элокома или протопика на пятнышки около 1 раза в неделю.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2018, 08:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно использовать мазь с гидрокортизоном (эконом-вариант) или локоид (она же, но дороже).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2018, 22:05
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Спасибо, Ольга Ивановна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2018, 07:28
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Добрый день! Беременность 23 недели, протекает пока без осложнений.
Беспокоят боли в плечах и шее, скорее всего связанные с плохой осанкой. До беременности очень помогал массаж этой зоны. Подскажите, пожалуйста, разрешен ли такой массаж при беременности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2018, 22:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Массаж разрешён.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2018, 17:39
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Добрый день. Беременность 24 недели (беременность первая), пока никаких осложнений не было.
Последние две недели нахожусь в Таиланде, на острове Пхукет. Сегодня заболела. Прошу проконсультировать, нужно ли незамедлительно обратиться к местному врачу?
Сегодня утром, в 11 ч. по местному времени, внезапно началась диарея (добавлю, что вскоре после завтрака, довольно обильного). Стул жидкий, практически как струя воды. Температуры поначалу не было. Пила смекту и местный аналог регидрона, но после каждого питья случался позыв в туалет и стул "водой", так что не уверена, что много жидкости во мне оставалось.
К вечеру температура стала постепенно подниматься, и в 20 ч. я намерила 37,4. После этого попыталась съесть сухарик - от этого в первый раз вырвало, причем довольно обильно (т.е. завтрак за 9 часов, выходит, не переварился).
Сейчас, в 21:30, температура 37,5 (что для меня довольно много, у меня очень редко температура поднимается выше 37). Самочувствие вроде получше, после рвоты стул стал реже, продолжаю пить смекту и аналог регидрона.
Также слегка беспокоят хаотичные боли в животе, в разных местах - то здесь потянет, то там кольнет, то все спокойно (возможно, я просто слишком прислушиваюсь). Шевеления плода чувствую как обычно, даже чаще (возможно, т.к. весь день лежу, а в обычной жизни много двигаюсь).
Воду из-под крана я здесь не пью, живу в хорошей гостинице, но зубы чистила с водой из-под крана, в ресторане гостиницы ела очищенные овощи-фрукты-салаты, пила чай, сделанный, возможно, из обычной воды
Вопросы: стоит ли прямо сейчас звонить в страховую и просить о приеме врача, или подождать утра? Ещё у меня с собой аугментин, может стоит начать его приём?
Спасибо заранее. Очень надеюсь на вашу консультацию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2018, 21:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аугментин не нужен.
Звоните в страховую компанию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2018, 15:11
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Добрый день. Большое спасибо за рекомендацию. Обратились сегодня утром в местную больницу.

Напомню, с момента начала болезни прошло полтора дня. Вчера температура поднималась до 37,6. Сегодня температура от 36,8 до 37,2. Самочувствие лучше. Стула не было уже 5 часов, понемногу ем и пью воду с электролитами. (Рвота вообще была вчера только один раз.)
В больнице госпитализировали в отделение гастроэнтерологии. Назначили внутривенный физраствор, взяли анализ крови (результаты пока неизвестны), сказали мерить объем мочи (за 5 часов набралось уже 700 мл). Также выдали баночку для кала, но его пока нет Давление 114/62.
По моей просьбе сделали КТГ плода - сказали, все ок, сердцебиение в норме, сокращений матки нет. Я, правда, рассчитывала на узи, но его не сделали.

ВОПРОС: у нас вылет домой в Москву завтра утром, т.е. через 14 часов. Полет с пересадкой, займет целый день (всего в дороге 13 часов). Стоит ли лететь, чтобы обратиться к надежным врачам на родине, или лучше перестраховаться и поменять билеты на попозже? Местный врач считает, что мне нужно остаться еще хотя бы на день.
Как я понимаю, в моем состоянии самые большие риски это:
1) Обезвоживание - но тут вроде все ок, если рвоты/диареи уже нет, я могу самостоятельно пить воду с электролитами.
2) Если инфекция это листериоз. Я спросила врача, не сделают ли они blood culture на листериоз - он сказал, нет, сделают stool culture. Но, как я понимаю, stool culture - недостаточно надежный тест на листериоз.

Итак, стоит ли завтра утром лететь в Москву к своим врачам, или лучше остаться здесь?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2018, 15:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет рвоты/диареи, то можно лететь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2018, 15:53
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Спасибо!!

1. Простите, а не нужно ли настоять в больнице на каком-то более подробном обследовании состояния плода перед полетом? Я имею в виду УЗИ, проверку состояния шейки матки... В общем, нет ли оснований опасаться преждевременных родов и т.п.?

2. Ой! Только что померили температуру на ночь - 37,8 Можно лететь или с такой температурой лучше остаться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2018, 20:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С температурой лучше не лететь.
Вряд ли рвота/диарея изменила состояние шейки матки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2018, 08:24
Dasha_1983 Dasha_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Dasha_1983 *
Добрый день! Срок 27 недель.
Мне поставили диагноз - гестационный сахарный диабет (результаты ГТТ: 3,9 - 8,7 - 9,4).

Начала диету, исключила сладкое. Хотела бы уточнить у вас по поводу сахарозаменителей. Можно ли употреблять в небольших количествах:

1) Сорбитол (таблетки Ренни без сахара, принимаю от изжоги);
2) Мальтитол (купила печенье в отделе для диабетиков);
3) Смесь эритрит + cукралоза + стевиозид (сахарозаменитель "Фит-парад").

Злоупотреблять перечисленным не планирую

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.