Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.12.2011, 14:58
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Добрый день. Давно не писал сюда, хочу поделиться открытием для себя, которое кардинально поменяло мою жизнь и качество жизни. С определенного момента я перестал принимать АД, так как они не приносили улучшения в мои состояния, и начал жить и пробовать найти выход другими средствами. Что я только не перепробал за это время, по этой ветке можно проследить частично хронолгию всех этих мероприятий - ред бул, попытка найти причину в других заболеваниях, физический упражнения и.т.д. Самое правильно из всего это, на мой взгляд, стало мое твердое решения начать бегать по утрам. По началу было тяжело, но потом стало проще и просыпаться и сам бег. Но со временем начали появляться проблемы, которые без постоянных физ.упражнений активно не выявлялись. Так начал болеть живот, было ухудшения пищевариния, болела спина. Паралельно я начал решать эти проблемы. Результатом борьбы с болями в спине стало посещение специализированного спортзала и бассейн. Именно в этот момент произошло нечто интересное. Когда я жаловался на головные боли всем специалистам я никак не мог объяснить характер болей и на что они похоже.Пару раз я пытался рассказать, что состояние головных болей и замутненности сознания очень схоже с состоянием после проводимых когда-то в школе с друзьями "усыпляний" - так мы их тогда называли. Суть в том, чтобы садиться на корточки часто дышать в течение определенного времени, потом после подъема тебе давят на солнечное сплетение и ты улетаешь - либо конкретно в обмарак падаешь, либо просто в дурмане определенном. Ну так вот мои состояния иногда напоминали мне это, но так как активное дыхание не предшествовало этому, то я это не соотносил все вместе. После же посещения бассейна, когда дыхание довольно специфичное я отметил, что после некоторых сеансов вот такое состояния дурмана усиливалось. Я начал более подробно изучаться это и попытался связать дыхание и головные боли и неясность сознания. Оказалось, что в случае учашенного дыхания из организма удаляется избыточное количество углекислого газа. В случаях, когда это вызвано экстримальными ситациями, это нормально. Но, если по какой-то причине такое дыхание сохраняется и дальше, то начинается уже нехватка CO и результатом головокружение, затуманненость, тяжелая голова и.т.д. Не сказать, чтобы я постоянно в жизни активно дышу, но я решил попробовать контролировать дыхание, нашел в интернете описание метода "Бутейко", который подымал этот вопрос. Сразу конечно не все получилось, но кратковременно мои сотояния действительно улучшались. Все это было опять же полосами, не постоянно, но чаще чем раньше. И в итоге самый большой прорыв для меня случался когдя я как бы мышцами создал напряжение в горле, которое не давало выдыхаемому воздуху свободно выходить из легких наружу. И вот тут буквально за недели две состояние нормализовалось - ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРАКТИЧЕСКИ СОШЛИ НА НЕТ. Скорей всего у здоровых людей этот барьер для выдоха есть сам по себе, а в моем случае это по каким-то причинам ушло. Сейчас же это все само по себе, ничего специально я не делаю. Честное слово, это просто какой-то чудесный момент. Я практически не жил уже лет 10,теперь же я понимаю сколько теперь я могу делать, могу постоянно соображать, иногда я понимаю сколько времени было потеряно, но нужно благодарить всех и вся, что в итоге я выбрался из этого кашмара. За эти года я своим образом жизни посадил желудок, есть проблемы с внутренними органами, но я очень надеюсь, что это все поправимо, что это я смогу преодалеть. Самое главное, что в голове появился порядок, я могу мыслить и думать, могу планировать будующее, одним словом могу ЖИТЬ. Очень надеюсь, что мое сообщение как-то поможет людям, которые сталкиваются с такими же проблемами, как у меня. Может быть наши уважаемые врачи тоже как-то отнесутся с большим вниманием к этому аспекту нашего здоровья как дыхание и его связи с нашим состояним как психологическим так и физическим. За все года ни один специались не поднимал этот вопрос при момем лечение. Кроме того аэ то время я делал целых три оперативных мешательства для решение проблем с заложенностью носа - постоянно была заложенна одна из пазух носа. Ничего не помогало, я смирился с этим. Так вот это проблема также полностью исчезла. Это реальное чудо. Спасибо.
  #77  
Старый 10.03.2014, 09:18
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Случайно забрел сюда на форум, так как давно уже ничем в этом плане не интересовался, и уже забыл про эту тему здесь. Увидел свой последний пост, и хотел бы опровергнуть свои восторженные отклики о этом чудо способе. Ничего чудесного не бывает, это я уже убился за долгие года своих проблем. Все дело в голове и нужно работать именно с ней. Кому и как это делать решать всем самостоятельно. Лично я для себя определил, что это точно должны быть не таблетки. Если вы сонливы, то попробуйте понять на сколько вы высыпаетесь, важно не количество сна, а его качества. О чем вы думаете когда засыпаете, какие сны вам сняться, часто ли вы видите цветные сны и ощущаете чувство глубокого отдыха утром после сна. Можете ли вы просто лечь на диван и о чем-то мечтать, так чтобы это захватило вас полностью и чувство тяжести и тревоги ушло из души. Сейчас у меня есть методика основанная только лишь на мыслительном процессе и когда я решу, что имею право поделиться этим тут, что это не очередная моя попытка в поисках, я напишу. Надеюсь, что это будет полезно кому-то.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.