Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2012, 23:03
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Зависть к беременным

Здравствуйте.
Мне 31 год. Пошел уже пятый год, как я не могу забеременеть. Проблемы видятся на данный момент у мужа, пролечился, к врачу через месяц.
С моей стороны препятствий вроде бы нет, но я не слишком глубоко проверялась.
Дело в том, что я завидую тому, кто легко смог забеременеть. Особенно раздражают ситуации, когда женщина вообще не особо стремилась зачать, не думала о детях как о самом важном в жизни, а тут раз - и забеременела, родила, все в порядке.
Я вижу себя мамой, как говорила одна героиня фильма, "лет с трех - как только поняла, что я девочка". Вот это точно про меня. Я возилась в детстве с куклами с таким упоением, что, наверное, мне позавидовала бы любая мамаша. Я заглядывала в коляски с малышами (конечно, когда маленькая была - взрослую уже не так поняли бы), мамы умилялись такому интересу у маленькой девочки и наклоняли коляски. Я лет в 18 поняла, что я ко всему уже готова, и если встретится мне сейчас хороший человек, с которым я пойму, что смогу прожить жизнь, - я сразу соглашусь замуж и у нас моментально будет минимум двое детей.
Надо ли говорить, что я очень депрессую иногда по этому поводу - ведь мне уже 31, а мамой я все еще не стала. Вокруг все беременеют и рожают, кто-то совсем не хотел детей, но родил, потому что "надо быть как все", и это ужасно бесит. Рожают для галочки. Не понимая, что детей дает Бог, и если дал - эта женщина избрана Богом, ведь это большое чудо.
Я верующая.
Мне очень обидно, что у многих с такой легкостью получается, а у меня никак. Отдала бы все, только бы появился у нас родной ребенок. Хотя бы один, ладно уж - двоих, видно, вообще не судьба...

Уважаемые консультанты, я очень прошу не отсылать сразу к платным специалистам, подскажите, пожалуйста, хотя бы что-то, потому что с каждым известием о беременности кого-то из друзей, знакомых и т.д. мне становится очень плохо. К этому еще примешивается острое чувство своей абсолютной никчемности, ощущаю, что я НЕДОженщина, ведь женщина может быть по-настоящему счастлива только тогда, когда она имеет хотя бы одного, ЕЮ выношенного ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2012, 22:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanu6a Посмотреть сообщение
Уважаемые консультанты, я очень прошу не отсылать сразу к платным специалистам, подскажите, пожалуйста, хотя бы что-то, потому что с каждым известием о беременности кого-то из друзей, знакомых и т.д. мне становится очень плохо.
Какого рода подсказка Вам нужна?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2012, 19:41
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
В какую сторону направить свою психику, чтобы стало легче. Чтобы перестать завидовать. Не знаю, как еще объяснить. Надеюсь, так понятно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.