Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2008, 17:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УДХК(1 после завтрака, 2 на ночь) обычно назначают на 3-6 месяцев, расторопша - можно параллельно, особой надобности в гептрале не вижу. Может есть смысл оставить его в резерве, да и дороговат он. Конечно терапия симптоматическая, но возможно окажется результативной (снижение/нормализация АЛТ). Сюда можно еще тиоктацид 600мг *1раз в день прицепить на месяц. Американцы в отдельных исследованиях еще в 1999-2000г. получили неплохие результаты. Посоветуйтесь с лечврачом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2008, 18:14
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Гептрал уже купил сегодня,3 уп. и ещё не начинал принимать.Да,он не дешёвый...Может его эффективность,как цена )))
-снижения/нормализации АЛТ хорошо добивались одним Урсосаном...(?)
дождусь анализов,и пойду советоваться )))
Врач лечащий(инфекционист)помнится мне сказала,что мне только Урсосан имеет смысл принимать в качестве симптоматической терапии..
Гептрал и Фосфоглив гастроэнтерологи назначали...
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2008, 18:44
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Как Вы оцениваете некоторые утверждения об эффективности применения настоев трав в лечении ВГ ?
Я понимаю,что Вы занимаетесь доказательной медициной,и мой вопрос может вызывает у Вас улыбку,а спросил я об этом потому,что как и многие люди,столкнувшиеся в жизни с такой проблемой,ищу какую-либо возможность излечения от этого недуга...
Прошлым летом,по рекомендации посещал травницу,которая мне сказала,что очень эффективно помогает водяной настой вербены серебристой,и якобы она людей с церрозом с помощью этой травы лечила успешно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2008, 18:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь расторопша пятнистая - растение, что же к бабке бегать?
Я никогда не занимался лечением травами. Чего не знаю, о том не сужу. Данных в рамках ДМ не встречал (вернее, не искал). Однако, если фитотерапия играла бы кардинальную роль в лечении гепатитов, вряд ли бы страховые компании платили такие деньги за лечение интерферонами. Травки по-дешевле будут.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2008, 19:10
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Здравствуйте,Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Получил анализы...не порадовали.Вобщем вот:
-АТ к экстрагируемым ядерным антителам (ENA скрининг)-отрицательно
-Антимитохондриальные АТ (АМА) - 2,8 МЕ\мл Т\С - ANTI-M2 ELISA(IGG) норма 0-20 МЕ\мл
-АТ к микросомам печени и почек Anti-LKM1 - 1,8 ед\мл норма 0-20 ед\мл
-Глюкоза сыворотки крови 5,2 ммоль\л норма 3,38-6,11 ммоль\л
-Ферритин 689,5 норма 22-346 нг\мл
-железо 25,4 норма 9,5-30 мкмоль\л
-АЛТ 76,4 норма до 29 МЕ\л
-АСТ 76 норма до 37 МЕ\л
Развёрнутый анализ крови:
-гемограмма
RBC эритроциты 5,43 норма(4,7-6,1х10**12/л)
HCT гематокрит 46,0 (42-52 %)
MCV средний объём эритроцита 84,7 (80-94 фл)
МСНС средняя концентрация гемоглобина в эритроците 344 (330-370г\л)
МСН среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,1 (27-31 пг)
RDW ширина распределения эритроцитов по объёму 15,0 (11,5-14,5 %)
PLT тромбоциты 123 (130-400х10**9\л)
MPV средний объём тромбоцита 8,6 (8,9-9,5 фл)
WBC лейкоциты 3,9 (3,9-10,6х10**9\л)
HGB гемоглобин 158 (140-180 г\л)
СОЭ по Вестергрену 2(возрастная норма до 11 мм\ч)
-лейкоцетарная формула
нейтрофилы:-палочко-яд. 0 (1-6%) сегменто-яд. 51 (40-72%)
эозинофилы 2(1-5%)
базофилы 1 (0-1%)
лимфоциты 35 (18-45%)
моноциты 11 (2-10%)
-Исследование системы гемостаза:
АЧТВ 35,3 (25-35 сек)
Конц.тромбоцитов 152 (180-400 тыс\мкл)
заключение:тромбоцитопения.Предрасположенность к гипонообцистенции (?) факторов внутреннего и общего путей.
Вот это и всё...
Буду признателен за ответ.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2008, 19:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To Serg1870
Сергей, по анализам ничего трагического. Подсчитал индекс APRI: в зависимости от количества томбоцитов (123 и 152 тыс) получается 1.6 - 1.3. В любом варианте имеется вероятность высокого фиброза. В этой ситуации биопсия печени необходима. Она ответит на главный вопрос - какова именно степень фиброза. Думаю, что необходимо перелечивание, которое должно быть проведено опытным в данном вопросе специалистом.
Где Вы живете?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2008, 04:21
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Здравствуйте,Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Спасибо за ответ!
Можно спросить, как Вы считаете, имеет ли смысл мне сейчас делать проф.прививку от гепатита "В"?Живу в Красноярске.За перелечивание я "обеими руками", вот только тот доктор,с которым первую ПВТ проводили, подитожил так, что биопсию сейчас делать не обязательно, и так фиброз небольшой ясен, "нужно ждать новых препаратов и что те, которыми я лечился-для вируса в данном случае не эффективны ...Ждать, как многие пациенты,годами...Для поддерж.терапии - Урсосан, и периодичностью в 3 месяца следить за АЛТ,АСТ"....и всё!
Да, про биопсию скажите пожалуйста,-насколько сложная, болезненая и как переносится эта процедура(в большинстве случаев, по каким-либо учётным мед.данным или Вашего опыта, практики)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2008, 17:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cергей, прививку против гепатита В делать надо. Это протокол. Ждать/не ждать/сколько ждать/чего ждать ответит биопсия. Но нужен не только владеющий техникой ее проведения врач (хотя там ничего сложного нет), но и "правильный морфолог, который грамотно может оценить препарат. Преимущество метода в том, что стекло и блок можно отправить на пересмотр в любой город.
"Урсосан, и с периодичностью в 3 месяца следить за АЛТ,АСТ"- без результата биопсии как-то меня не вдохновляет.
С эффективным перелечиванием тоже не все еще ясно в мире, но другого пока не придумали.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2008, 18:45
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Вы спросили,где я живу.Не могли бы Вы порекомендовать врача,к которому мне можно было бы обратиться в нашем регионе?
У нас с этим есть сложность...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2008, 18:25
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Уважаемый Юсиф Мусаевич,здравствуйте!
Сегодня был у своего леч.врача.Обсуждал все вопросы,изложенные выше,советовался по моим обстоятельствам.Вот какие подитоживания сделаны:
1.ПВТ была прекращена на 5-м месяце из-за неответа,а так-же достижения критического уровня лейкопении.Пегинтрон,подключенный на 5-м месяце(дозировка согласно моего веса 75 кг=120мг)снижения вирусной нагрузки не дал.Препараты,используемые для повышения уровня лейкоцитов были не эффективны.Терапию можно было прекращать и раньше.
2.Протоколы перелечивания есть,и они предполагают повторную ПВТ,но в случае вирусного ответа на первой ПВТ.
Тоесть,если при 1-й ПВТ добились ответа,закончили её,а спустя некоторое время ПЦР опять показал положительный анализ-проводится 2-я ПВТ.Если при 1-й ПВТ устойчивого вирусного ответа не достигнуто-нет смысла начинать 2-ю теми же препаратами.А на сегоднящний день они известны.
3.Фосфоглив-препарат не показавший свою эффективность в качестве гепатопротектора со способностью подавления репликации вируса.Применять безсмысленно(была практика введения его внутримышечно,но эффект прекращается,как только больной перестаёт его получать).
4.Гептрал-(примерно тоже,что и фосфоглив)и может быть эффективен при алкогольном гепатите,но не при вирусном.Применять нет смысла.(А я купил 3 упаковки...)
5.Урсосан-единственное лекарство для поддерживающей терапии в моём случае.Применять постоянно,по 3 месяца.После,-3-х месячный перерыв.
6.Прививку против "В"-ставить.Но после неё часто наблюдается обострение ХГС,с повышением уровней трансаминаз.Сдавать биохимию через 2 недели,контролировать.
7.Биопсия мне противопоказана по причине имеющейся гемангиомы.И делать её опасно,т.к. есть риск попадания и внутрипечёночного кровотечения,которое очень чревато последствиями,а так-же очень плохо останавливается.К тому-же,если есть одна гемангиома,то не исключено,что их и несколько(маленького размера)и попасть можно в них при пункции.
Остаётся только Биоскан.Жаль,но у нас в городе его нет,а до ближайшего ехать 36 часов на поезде.Но видимо придётся.К тому-же однократное биосканирование малоинформативно.Их нужно делать как УЗИ,с периодичностью в 3,ну или хотя бы в 6 месяцев.
По поводу гемангиомы нужно поговорить с хирургами.Пока следить за размерами.
8.По данным последних наблюдений отмечено,что проведение повторных курсов ПВТ с целью остановки,либо замедления процесса фиброза-неэффективно в достижении жалаемого результата.Есть много примеров пациентов-инвалидов,получающих препараты на повторные курсы ПВТ по нац.проекту-бесплатно:результата нет,как был фиброз,так он и продолжается в своей прогрессирующей стадии,тоже самое и в отношении цирроза.
Поэтому это нецелесообразно,особенно с учётом стоимости препаратов.
9.Аутоиммунный гепатит у мужчин не может быть,но обследования перед назначением на ПВТ были сделаны все,в том числе и это.
ВЫВОД:
-необходимо ждать выход нового преперата(примерно к 2010 году,и доступен он будет,особенно у нас,в России.особенно у нас,в Сибири-... ... ...)
-привиться от"В"
-сделать фиброскопию(это не критически.т.к. всё равно никак не повлияешь на процесс )
-наблюдать,поддерживать Урсосаном,и ждать..ждать...ждать...
Вот такой был у нас разговор.
С уважением Сергей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2008, 00:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергеи, я дам ответ после 09.12. Командировка. Не со всем согласен.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2008, 18:37
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Уважаемый Юсиф Мусаевич,здравствуйте!
Может ли ХГС вызывать кожные аллергические реакции?
Ещё до определения диагноза ХГС у меня периодически появлялись раздражения в местах локтевого сгиба,бёдер,паха,ногах.Причём они были "плавающими",т.е. возникали в разное время и в разных местах.Особенно в осенне-зимние периоды.Советовался с дерматологом,ничего конкретного не сказали-то может быть на нервной почве,то может возрастное,то аллергия на одежду...Так,одни предположения.Мазал чем только можно...Симптоматику снимал,и всё.
Может это результат "неправильной" работы печени,вследствии ХГС?
Покраснения площадью от монеты до половины ладони,с припухлостью.Зудного характера,в горячей ванне ещё более.Проходят за неделю с + ,на мазях успокаивающих,могут и сами.
Вот,сейчас опять...Давно не было..
Если можно,прокоментируйте и мой предыдущий ответ.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2008, 21:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, я все эти дни разгребал накопившиеся "завалы" на работе, но одновременно думал и о Вашей проблеме. Собственно, написал все вчера вечером, но в этот момент пропала сеть. Так что получилось только сейчас.
Давайте исходить из сегодняшних реалий.
1. Без оценки степени фиброза любыми неинвазивными способами (раз уж гемангиома) - фиброскан, акти-фибротест - говорить о сроках/схемах повторной ПВТ не получится. Одно дело фиброз 2-3, другое - 3-4.
2.
Цитата:
"Протоколы перелечивания есть,и они предполагают повторную ПВТ,но в случае вирусного ответа на первой ПВТ."
Речь идет не только об устойчивом, но и о парциальном ответах.
В протоколах так, но на практике проводятся исследование по перелечиванию и в случае первичного(Ваш вариант) неответа (например, двойная доза интерферона в первые 12 недель+рибавирин 1400мг/сутки). Правда в Вашем случае такой режим может быть ограничен побочными эффектами препаратов (нейтропения, тромбоцитопения и др.). Здесь все очень индивидуально. Я знаю, что процент эффективного перелечивания при первичном неответе невысок, но он есть.
3. Урсосан - не единственное лекарство для поддерживающей терапии в Вашем случае. Применять постоянно от 3 до 9 месяцев , а не по 3 месяца. О других вариантах не пишу, т.к. мой личный опыт не есть основание к публичным рекомендациям.
4. Гептрал имеет доказательную базу, но необходимость его в текущий период пока сомнительна (фиброз-?).
5.
Цитата:
"Прививку против "В"-ставить."
Импортные вакцины практически без побочек.
6. При высоких степенях фиброза и невозможности/неэффективности полнодозной ПВТ проведение ее длительно малыми дозами преследует цель не эрадикации вируса, а гистологического улучшения (стабилизация и редукция фиброза) и, следовательно, профилактики развития цирроза, улучшение качества и продолжительности жизни - это утверждение имеет доказательную базу.

Выводы.
А. Определение степени фиброза - см. п.1
В. Фиброгастроскопия - смотрим вены пищевода
С. Урсосан+расторопша длительно
D. Вакцинация
Е. Контроль АЛТ 1 раз в 3 месяца
F.
Цитата:
Покраснения площадью от монеты до половины ладони,с припухлостью.
Фото в студию, если можно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2008, 19:10
Аватар для Serg1870
Serg1870 Serg1870 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 53
Serg1870 *
Уважаемый Юсиф Мусаевич,здравствуйте!
Если можно,зайдите по этим ссылкам...
Нафотал как мог,размер для размешения на форум сайта надо уменьшать,итак плохо видно,может с "Радикала" получше смотреть будет?
Зудило неделю, сейчас проходит.Ничем не мазал.Два места: на бедре, выше к туловищу, я его поближе сфотал, это маленькое место раздражения - со спич. коробок, и лев.нога, её внутренняя или задня часть верхней голени.В понедельник-вторник буду ещё с дерматологом общаться.Может и Ваше мнение к этой встрече получу,надеюсь.
Как Вы думаете,может ли иметь связь ХГС и данная проблема,периодически появляющаяся в разных местах тела( в частях: низ живота-пах, бёдра, ноги, изредка на руках - локти, на сгибе, внешняя сторона, и всегда только на левой руке(?), в течении уже более 5 лет, и проходящая практически без лечения, максимум симптоматическое - мази, снимающие аллерг. реакции(элаком, тридерм, мази на основе календулы, бепантен, акридерм, фенилист, я уж и не упомню сколько их было...Всё временный эффект)
На ПВТ, кстати, эти симптомы значительно проявились, и держались до её прекращения, усложняя тем самым её переносимость.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2008, 13:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото возможна кожная аллергическая реакция, скорее всего на то, что принято внутрь-лекарственное средство-очень вероятный кандидат.
Может быть в виде крапивницы(пятна перемещаются, меняют местоположение в течение 24 часов), либо как эритема(нужен осмотр и "ощуп" дерматолога).
Цитата:
данная проблема,периодически появляющаяся в разных местах тела( в частях: низ живота-пах, бёдра, ноги, изредка на руках - локти, на сгибе, внешняя сторона, и всегда только на левой руке(?), в течении уже более 5 лет, и проходящая практически без лечения, максимум симптоматическое - мази, снимающие аллерг. реакции(элаком, тридерм, мази на основе календулы, бепантен, акридерм, фенилист, я уж и не упомню сколько их было...Всё временный эффект)
- это есть хроническая крапивница:
"У пациентов с крапивницей проверяется воздействие факторов (пять "I"-факторов): Ingestanas- вещества, поступающие в систему пищеварения, лекарства, Inhalants- пыль, перо, пыльца, Injectants- инъекции лекарств, укусы насекомых, Infections- бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные, Internal diseases- хронические инфекции, красная волчанка и т.д. Даже при их исключении, что невозможно сделать на 100%, нельзя с достоверностью сказать о неаллергической природе заболевания. По одной и простой причине, еще никто одноначно не определил этиологию и патогенез крапивницы."
Основное лечение-антигистаминные препараты(эбастин, эриус, телфаст и т.д. 1-с седативным эффектом или второй группы-без); также стабилизаторы мембран тучных клеток-кетотифен; гормональные мази при крапивнице используются редко, так как сыпь обычно меняет локализацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.