Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 16:20
Milana958 Milana958 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
Milana958 *
Arrow Обструктивный бронхит у ребенка 1 год 8 мес.

Здравствуйте!

Ребенок 1 год и 8 месяцев, 11 кг. 27.11 ночью начал ночью кашлять и странно дышать. Утром вызвали врача, врачи осмотрели ребенка. Поставили диагноз: ОРВИ, обструктивный бронхит, (когда педиатр слушал, сказал, что единичные хрипы, когда спокоен одышки нет, но когда начинает беспокоиться, появляется). Назначили беродуал 10 капель 2 разв в день. 29.11 приехал другой врач дежурный: послушали, сказали продолжать лечение, подключили пульмикорт 2 раза в день. 30.11 опять осмотр: хрипов нет, но слегка жеское дыхание слева, надо откашляться, сказали сделать вечером ингаляции беродуалом и пульмикортом и на следующий день утром, больше не надо. 02.12 приехал врач (каждый раз из поликлиники приезжают разные врачи): послушала, говорит хрипов нет, поверхностное дыхание, улучшений нет (хотя видит ребенка в первый раз), назначения: клебутферон, виферон, клацид, лазолван и антигистаминное. Ничего из этого не даю, но не знаю, что делать дальше. При моих вопросах зачем давать антибиотик, если у ребенка нет хрипов, сказала, что он дышит поверхностно, если бы дышал глубоко, уверена, были бы слышны хрипы, что 100% скрытая обструкция у ребенка, и кашель ребенка назвала грубым и непродуктивным, хотя на мой взгляд он влажный стал сразу после беродуала, и порой реьенок даже вырывал мокроту. Не знаю, как оценить ситуацию и что делать. Температура у ребенка поднялась только 28.11 (на второй день болезни перед сном) до 38.5 и поднималась каждый день (3 дня), давала нурофен на ночь, сразу сбивалась, вчера 01.12 поднялась ночью по моим ощущениям небольшая температура, которая сама спала без лекарств. Сегодня температуры не было.
Мое личное субъективное мнение: ребенку лучше еще с субботы 30.11, дышит спокойно, и во сне, и днем, сегодня ночью кашлял только два раза, днем сегодня кашляет, но не часто, аппетит нормальный, веселый, активный, немного охрипший голос, красное горло. Капаю аквамарис в нос.

Хотела спросить:
1. Нужно ли пригласить другое врача для осмотра? Нужен ли анализ крови и рентген? (Последний врач сказала, что она бы сделала рентген, но не назначила)
2. Нужно ли продолжать ингалляции? Беродуалом и пульмикортом?
3. Могу ли я сама оценить, продуктивный или нет кашель у ребенка, как это определить?

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.