Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2024, 13:24
Grotesk Grotesk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Томск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Grotesk *
Аллергический кашель и ВПЧ 16,18 онкотип. Скарификационный тест.

Здравствуйте. По совокупности причин возможного появления кашля, затрудняюсь выбрать раздел для обращения. Т.к. не понимаю по какой причине возникает раздражающий кашель.
Примерно в 2002-2003 году имел неосторожность повстречаться с девушкой от которой скорее всего и заразился 16,18 онкотипом вируса папилломы человека (ВПЧ). Как я уже писал здесь и на других форумах я любитель принимать солнечные ванны. Особенно в поездках на юг. Началось всё с того, что сильно переболел простудой. Обычно после простуды кашель прекращался и я снова жил без проблем с носоглоткой. А после этой простуды примерно в 2014 году, я по сей день мучаюсь с аллергическим кашлем.
Одна хорошая женщина посоветовала мне сходить к аллергологу и сдать кровь на аллергены. Анализы показали: свинина +2, говядина +1, белок куриного яйца +1, молочные продукты +1, пыль комнатная (со слов врача), ещё какое-то название грибка Aspergillus (Аспергиллус) - это так называемая черная плесень. Пил лекарства Супрастин, Зодак. Вроде периодами помогало или так совпадало и организм сам справлялся, что кашель прекращался и я ел всё подряд, ничего не вызывало проблем в течении года или больше. Как после очередной простуды в отпуске на юге, на утро припухло горло. И после того когда зелёные сопли прекратились, заметил, что снова начался этот не проходящий кашель. Сухой и раздражающий, да такой что бывает отдает болью в затылочную часть головы. Причем кашель может возникнуть не с того не с чего. Чаще утром после чистки зубов, когда появляется чувство голода или в вечернее время после бани, душа, а также во время засыпания и началом першения в горле. Также подозреваю, что именно ВПЧ как-то связано с моим кашлем, и воздействует на легкие. Что посоветуете? Примерно в 2019 году сдал повторно анализы на аллергены посредством скарификационного теста (царапки), по результатам, доктор сказала можете питаться все подряд. Врача только смутило возможная реакция на плесневый грибок. В настоящее время выполняю ингаляции с помощью ингалятора в домашних условиях. Добавляю Лазолван и Беродуал 1 к одному + физраствор. Отхаркивается, но кашель не проходит, постоянно это чувство чего-то мешающего в груди.
Возможно ли, что кашель связан с присутствием в организме ВПЧ 16,18 онкотипа? Приложил к сообщению результаты посещения аллерголога-иммунолога 18.02.2020
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аллерголог ред.jpg
Просмотров: 24
Размер:	929.3 Кб
ID:	251547  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.