Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2009, 19:25
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Результаты анализов - ИФА положительный

Добрый день,
Мне 25 лет, беременность 1, месячные с 14 лет, регулярные. Проблем по гинекологии не было.
Прошу вашего совета, идет 27 неделя беременности. Состою на учете в ЖК. Врачи работают без особого энтузиазма. Результаты анализов в 1 триместре были оч хорошие. Второй симестр, сдавала в 23 недели. Пришел результат анализа Реакция Вассермана - МР отрицательно, ИФА суммарн.положительно. Никогда не болела сифилисом. Врач никаких комментариев не дает, отправила в КВД, там ждать результат 10 дней. Очень долго для меня, прошу вашего совета. Как такое возможно???? Что мне теперь делать.

Сдавала в 1 триместре данный анализ, все отрицательно. Все остальные анализы хорошие, узи в норме, ребеночек шевелиться и чувствует себя хорошо. Вообще все ощущения самые замечательные. Только гемоглобин 103, выписали препарта Fe. Не пью его, очень сильно рвет меня от него почему-то. Даже не знаю чем и заменить, пью свекольный сок пока. К врачу через 2 недели.

Как мне объяснить мужу, что у меня сифилис??? Как жить с этим, никогда никаких проявлений не было, результаты всегда были отрицательны. Что мне предпринимать теперь???

Очень жду вашего экспертного мнения. Спасибо за вашу работу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2009, 15:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не обязательно у Вас сифилис.Может быть и ложноположительная реакция(часто бывает при беременности).Какой титр антител? (Это цифры в анализе.).Нужно сдать ИФА на сифилис Ig M и Ig G.Если в городе делают РИФ-еще лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2009, 20:21
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Сегодня сдала в инвитро анализ на ИФА суммарный - сифилис результат пришел через 2 часа отрицательный: на бумаге выглядит так - Syphilis RPR -отрицат.

Еще сдала ПЦР на сифилис, делают три дня. Узнаю напишу результат. Но стало чуть спокойнее...

Спасибо за ответ, очень тяжко всетаки приходиться беременяшкам...

Разве никак нельзя предотвратить такие ситуации? Не очень хочеться ложноположительно получать анализ на Сифилис, страшно становиться при входе в кабинет за анализами. Не дай Бог еще чего-нибудь придет ложным..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2009, 21:10
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что мне предпринимать теперь???
Идите вместе с мужем в КВД по месту жительства, проходите обследование и получайте там окончательное заключение.

ПЦР на эту инфекцию не имеет практической значимости - не относится к стандартным диагностическим тестам.
При положительном трепонемном тесте (ИФА в вашем случае) необходимо выполнять другие трепонемные тесты - РИФ, РПГА.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2009, 23:04
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Спасибо всем не оставшимся равнодушными к моей темке..

Сегодня была у врача в КВД и получала анализы РПГА, МР, ИФА суммарн. - все пришло отрицательно. Врач сказала, что я чиста как слеза младенца

Мужа насиловать не стали, ждали моих результатов.

Сдавала еще и в платной лаборатории ПЦР на Вассермана - отрицат.результат.

Доктора, спасибо Вам огромное еще раз!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.