Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2013, 12:07
NatalyNat NatalyNat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NatalyNat *
Как планировать дальше?

Добрый день. Мне 25 лет. 45 кг, рост 153.
Месячные с 13 лет, цикл регулярный 28 дней, умеренные М по 3-4 дня. Вредных привычек нет. Прижигали эрозию в 2011г. Была лапароскопия в апреле 2012г, удалили эндометриоидную кисту, очаги эндометриоза, остальное в норме, трубы проходимы. После лапароскопии через пару-тройку месяцев до М и после них по 2-3 дня стали появляться коричневые выделения. Врачи их никак не объясняли...
Был повышен пролактин раза в полтора, до беременности начиная с конца 2011г пила бромокриптин по полтаблетки на ночь.
Овуляция есть, отслеживали ее по УЗИ и делали искусственную инсеминацию 22 ноября 2012г, последние М 8 ноября. К сожалению, если раньше у мужа два года СГ показывала нормозооспермию, то как на зло перед инсеминацией оба дня подряд было всего 5% подвижных спемотазоидов. Про морфологию я не спрашивала.. Но я согласилась делать, получилось с первого раза... На 8+3 недели плод 2см, СБ 177, ручки, ножки... В 11 недель - ЗБ (по узи на 8+6 недели). Я в шоке. Ведь все шло отлично, было сделано 4 узи с 4ую по 8ую недели и все было нормально.
Во время Б принимала с самого зачатия дюфастон по 2т. в день. Потом пришла другая врач и назначила мне зачем-то еще утрожестан 200мг 3 р. в день. Угрозы не было, тонуса не было. Все было ок.
Инфекции сдавала до ИИ. Кровь, мазок (ПЦР). Все отриц. Кроме уреаплазмы (анализ показал >10^4), которую мы вдвоем с мужем пролечили. Перед ИИ анализ показал уреаплазма = 10^4, и врач разрешила делать ИИ.
На краснуху, герпес у меня иммунитет, IgG+.
Сдавала в первые недели беременности гемостазиограмму, Д-димер, коагулограмму, гормоны все в норме. Вообще все анализы при постановке на учет отличные.

Если я забеременела с такой спермограммой с первого раза, это значит у нас с мужем несовместимость и спермотазоиды мрут еще на пути в матку?
Надо ли мне сейчас после чистки принимать ОК 2-3 месяца?
Через 2-3 месяца после сдачи стандартных анализов при планировании мне лучше сразу идти на исеминацию или все же делать попытки самостоятельно забеременеть? Ждать конечно не хочется...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 16:11
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При проведении ИИ сперму, как правило, концентрируют и вводят прямо в матку, что повышает вероятность наступления беременности даже при отсутствии несовместимости. Мне думается, лучше сделать тест на совместимость и затем принимать решение о способе зачатия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.