Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2012, 15:25
Ksesha1982 Ksesha1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Баку
Сообщений: 2
Ksesha1982 *
Трисомия в Е группе хромосом

Добрый день! Мне 29 лет, первая беременность закочилась выскабливанием (замершая беременность на восьмой неделе). Абортус отправили на генетическое обследование, которое показало трисомию в E группе хромосом (47XX+E). Подскажите пожалуйста что нам делать дальше? Нужно ли сдавать анализ на кариотип - мне и мужу? Вообще какие еще анализы нужно сдавать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0019.jpg
Просмотров: 54
Размер:	688.0 Кб
ID:	32489  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2012, 15:58
Ksesha1982 Ksesha1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Баку
Сообщений: 2
Ksesha1982 *
И вообще я не очень понимаю анализ - фотку прикрепила в предыдущем сообщении. Вроде как все хромосомы парные, кроме 21, тогда почему трисомия по Е группе, а не по 21. Вместо 23 пары хромосом стоит XY OR XX. Можете пожалуйста объснить как понимать эту картинку. И почему дали группу Е, а не написали по какой точно хромосоме трисомия - 16, 17 или 18 .....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2012, 17:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Думаю, картинка просто в качестве украшения бланка. Группа Е это 16-18 хромосомы. Иногда бывает трудно идентифицировать какая из них точно. Если речь об анализе абортивного материала, то точность не так важна. Важно, что установлен факт хромосомной аномалии.
Это значит, что никаких особенных исследований и анализов не нужно.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.