Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2010, 09:16
Observer123 Observer123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 1
Observer123 *
Консервативное лечение при дистрофической регматогенной отслойке

Здравствуйте! У меня OS Дистрофичекая регматогенная отслойка сетчатки, OU Периферическая хориоретинодистрофия. И как отягощающие факторы гепатиты ВС и врожденный стафилококк. Проведены подряд две операции на OS 1) Циркляж жгутом, диатермокоагуляция склеры 2) Дополнительное пломбирование ПТФЭ.
При выписке: OS почти спокоен, умеренная смешанная инъекция глазного яблока. Роговица прозрачна. Передняя камера средней глубины, влага прозрачна. Мед. мидриаз. На глазном дне ДНЗ открыт, вал вдавления хорошо контурирован, сетчатка расправилась, разрывы по валу вдавления, сохраняется умеренное кол-во РСЖ центральнее вала вдавления в носовых и нижних отделах.
Врач сказал, что все хорошо, без объяснений, но субъективно улучшилось только поле зрения и пропала темная завеса, остроты как не было, так и нет. К тому же еще не сняты швы и постоянный дискомфорт в этом глазу - воспален(ну это понятно),слезится, рефлекторно щурится и иногда болит. К тому же сильно отличается в размере.
Хирург выписал тобрадекс и корнерегель в глаз и как профилактику эссенциале для печени.
Сказал, что моей дистрофичной сетчатке необходимо питание. Так вот чем? Какие таблетки подойдут? Может купить актовегин или милдронат в качестве такого питания? Сейчас купила просто аскорутин. Или, если не посоветовал мой хирург, просто смириться и ждать мифического улучшения? Что вы мне посоветуете для консервативной поддерживающей терапии и как скоро можно ожидать видимых улучшений? Мне сорок лет, я в панике - не хочется оказаться слепым инвалидом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2010, 12:52
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паникой делу не поможешь.
В каком году делали операцию (с диатермокоагуляцией)? Между операциями был длинный период времени?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.