Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 16:07
cveta6268 cveta6268 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 2
cveta6268 *
патология плода 2 раза

Здравствуйте! У меня было 2 беременности и обе с патологиями. Первая в 2006,на сроке 12 недель узи показало порок развития плода-экзенцефалия.Потом полгода предохранялись с мужем,затем наступила 2-я берем-ть и снова на 12-ой неделе узи и патология плода-аненцефалия.Нас направили к генетику, мы сдали анализы на кариотип(муж-46,ХЫ ;жена-46,ХХ)без патологий. Что вы нам с мужем посоветуете делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 13:51
cveta6268 cveta6268 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 2
cveta6268 *
Здравствуйте! Хочу добавить к сказанному что мне 31год а мужу 39. Группа крови у меня 0(1)Rh+, а у мужа А(2)Rh-. Кариотип я 46ХХ муж 46ХY. В браке уже 12 лет. Долго не могла забеременеть. При первой беременности (27 лет) меня положили на сохранение. Я получала лечение для сохранения беременности включающую гормональную терапию дюфастоном, хореоническим гонадотронином, антианемическую терапию. На сроке 12 недель УЗИ показало порок развития плода экзенцефалия и было произведено выскабливание. Врачи сказали что такое бывает но очень редко 1раз из 1000. После проведения противовоспалительного лечения, спустя полгода я опять забеременела. На сохранение меня не положили, пила поливитамины, магний В6, иодомарин, фолиевую кислоту. Соскоб на ИППП без патологии.Мазок на урогенетальные инфекции - не обнаружены. УЗИ 2 беременности - размер плодного яйца дл. 78мм поперечный 69мм длинна туловища эмбриона КТР 43. В области головного кольца визуализируется эхоразнородное образование ( кости свода черепа отсутствуют ), шейно воротниковая зона 5,4мм, хорион на задней стенке на 1,3см выше вн. зева. Врачи сказали что такое бывает и 2 и 3 раза а на 4 раз может все получится хорошо. Но рисковать не хочется. Возможно ли что-нибудь посоветовать в данной ситуации? К каким врачам стоит обратится? Уже обращались к целительнице но она только обещает что все будет хорошо. Помогите пожалуйста. Буду рада любому совету.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.