Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 11:16
AlisaSherbinska AlisaSherbinska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: ростов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
AlisaSherbinska *
Ферритин, состояние волос

Добрый день, уважаемы доктор. Надеюсь на вашу помощь в таком вопросе
мне 28 лет, росто 163, вес 51 кг.
В переходном возрасте, с первых дней менструального цикла, я стала много терять крови, менструация могла продолжаться до 18 дней. Первые полгода никаких мер не предпринимали. Мама рассказала об этом своему гинекологу, который тот рекомендовал попить Диане 35. С тех же самых пор я стала медленно, но верно терять волосы. КОК могла пить беспорядочно, что исключается. Тем самым вызывала кровотечения. Кода состояние волос стало пугающим, обратились к гинекологу, эндокринологу. Ставили андрогенную алопецию, хотя анализы зачастую делались на фоне КОК, а во время перерыва результаты были разными. В то же время ставят ЖДА. Опять-таки несколько уколов, неполный курс таблеток и лечение закончилось. Все за гормонами следили. Все эти годы гемоглобин был на нижних границах нормы либо ниже. Ферритин от 20-45, никогда не выше. Но врачи твердили, все в норме, все в норме. Сейчас я у меня окончательная отмена КОК. Последний ферритин 25, гемоглобин 12.8. Имела возможность говорить с девушкой, у которой похожая симптоматика, волосы восстановила только после того как ферритин поднялся до 90. Дисбиоз 3 степени сейчас, да и все это долгое время он имел место быть.
Скажите, может ли быть это все взаимосвязано? И есть ли смысл начать пить тардиферон (поднять ферритин) параллельно с пробиотиками?
Очень буду благодарна за ответ! С надеждой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноза дисбиоз не сушествует; препарат железа Вам может быть показан, если низкий трансферрин или ожсс, то еше и цинк.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2014, 11:34
AlisaSherbinska AlisaSherbinska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: ростов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
AlisaSherbinska *
Благодарю вас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.