Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 18:32
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Очень низкий витамин D

Добрый вечер, уважаемый доктор! В связи с продолжительными болями в коленных и других суставах (более 1,6 лет началось после родов) решила обратиться к ревматологу, но перед посещением необходимо было сдать ОАК и БАК, сдала также по личной инициативе витамин D общий, он оказался очень низким 9.8 (30 - 96), что посоветуете принимать? 2. Вопрос касается креатинина в крови: 54 (58-96), на протяжении года он по-тихонько снижается был 57. 56 и теперь 54. О чем это может свидетельствовать? В интернете нет информации, врач терапевт не знает!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2013, 21:10
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Здравствуйте! Извините за беспокойство, но опять приходиться обращаться за помощью на форум. Мне 28 лет, вес 70, рост 169 см. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Вопрос касается витамина Д, (по анализу-9, норма 30-96) терапевт поликлиники выписал для устранения нехватки витамина Д Кальций Д3 никомед жевательные таблетки, от них сильная тошнота до рвоты (хотя вообще к этому не склонна), на предложение его поменять, врач говорит: поспрашивайте в аптеке, что у них там есть. В аптеке несколько разновидностей витамина Д (альфакальцидол, колекальциферол и т.д.), я не медик и мне трудно выбрать. Я настроена пить его долго и привести витамин Д в норму, т.к. питаюсь я хорошо, но у меня часто железодефицит (периодически пью Тардиферон по совету Вадима Валерьевича). Причиной этого желания также является, тот факт, что в Pubmed много информации о связи низкого витамина Д и преэклампсии, а она у меня была в прошлом.
Посоветуйте мне, пожалуйста, самый лучшей в моем случае препарат витамина Д.
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.