Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2011, 00:01
linea linea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: К.
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 49
linea *
Question осмотр линзой гольдмана и гв

здравствуйте!

мне 28 лет. близорукость высокой степени, в 11 лет делали склеропластику, в 20 прижигали сетчатку лазером в качестве профилактики отслоения.
в 2010 году были самостоятельные роды с разрешения офтальмолога, правда осмотр с линзой гольдмана не проводился, врач объяснила, что он не обязателен и она все увидела и так, проблем нет.
где-то полгода назад меня осматривал офтальмолог в поликлинике, проблем тоже не нашел. хотела попасть к нему сразу после родов, но все не было времени.

сегодня ребенок (1,5 года) довольно сильно стукнул меня ножкой в правый глаз, после чего я стала хуже видеть на какое-то время. сейчас жалоб в принципе нет.
на осмотре врач ничего плохого не увидел, но посоветовал обратиться завтра к лазерному хирургу для более подробного осмотра с линзой гольдмана, учитывая вышеприведенный анамнез.

к хирургу я пойду, но меня беспокоит, нужно ли при этом осмотре капать атропин? мы еще не отменили гв и сразу после осмотра я буду укладывать ребенка спать, а он пока засыпает только с грудью. не опасно ли это для ребенка?

спаибо за внимание, извините, наверное много лишнего написала((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 00:09
linea linea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: К.
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 49
linea *
и еще один вопрос хотела задать. я ношу контактные линзы с 15 лет, в очках мне неудобно. не вредно ли это?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 10:45
linea linea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: К.
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 49
linea *
спасибо за игнор
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 11:48
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть более короткодействующие и менее действующие на весь организм капли для расширения зрачка в целях осмотра гл. дна; тропикамид или мидриацил, к примеру. Доложите о гв лаз хирургу.
Контактные линзы при условии соблюдения правил ношения и при линзах достаточного качества - относительно безопасный способ коррекции. Однако, одна язва в год на 2500 пользователей контактных линз статистически бывает.
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2011, 12:39
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть более короткодействующие и менее действующие на весь организм капли для расширения зрачка в целях осмотра гл. дна; тропикамид или мидриацил, к примеру. Доложите о гв лаз хирургу.
Контактные линзы при условии соблюдения правил ношения и при линзах достаточного качества - относительно безопасный способ коррекции. Однако, одна язва в год на 2500 пользователей контактных линз статистически бывает.
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.