Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2011, 08:53
jjk_2005 jjk_2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
jjk_2005 *
Спазм аккомодации

Сыну 19 лет. Пытаемся вылечить с 16. Аппаратное лечение (результат временный), закапывали по схеме ирифрин, цикломед. Один глаз 0.8, другой 1. После закапывания при диагностике единица оба глаза. В одном глазу, как объяснил врач почти отсутствует аккомодация. Выписали тропикамид, гимнастика, упр-я с точкой на стекле и очки с дырочками. У меня вопрос такой, гимнастика, ну хоть кому-то помогла (вообще есть люди кто реально может себя заставить делать эту гимнастику)? Есть ли способы заменить гимнастику чем-то более пассивным что ли? Т.е. я реально понимаю, что любую мышцу в организме можно накачать. Но как заставить себя или друго-го человека делать это ежедневно? (Конечно, это вопрос не к офтальмологам, просто крик души). Очки в дырочку есть смысл использовать? Мнения об этих очках порой диаметрально противоположные. Сын учится на третьем курсе авиационного училища, через год с таким зрение на полеты просто не допустят. Конечно, можно сказать, что все в твоих руках, если ты мечтаешь, тогда... бла, бла , бла. Все это понятно. Но все же, чем заменить гимнастику??? (Много написала лишнего, простите) С уважением, немного ненормальная мама.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2011, 14:24
rina_salsa rina_salsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
rina_salsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хуже видящий глаз при подставлении специальных стекол (коррекции) зрение улучшает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2011, 07:44
jjk_2005 jjk_2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
jjk_2005 *
При диагностике стекла не ставили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2011, 09:12
rina_salsa rina_salsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
rina_salsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не совсем понятно - что значит: " После закапывания при диагностике единица оба глаза" - ему зрение на широкий зрачок проверяли?или нашли +1,0?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2011, 13:52
jjk_2005 jjk_2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
jjk_2005 *
На широкий зрачок-это когда капают атропин или что-то еще? Да проверяли. На широком зрачке зрение 100%
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2011, 10:05
rina_salsa rina_salsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
rina_salsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как именно проверяли?спрашивали буквы в момент, когда был расширен зрачок?дополнительно в этот момент подставляли заслонку с маленькой дырочкой?
а какая рефракция была выявлена в момент этой проверки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2011, 17:48
jjk_2005 jjk_2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
jjk_2005 *
VIS OD=1.0 ВГД OD=14 ММ РТ СТ ПЗО OD=23.68
VIS OS=1.0 ВГД OS=15 ММ РТ СТ ПЗО OS=23.66 ВОТ ЧТО ЕСТЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ, еще данные периметрии. Я не знаю какая рефракция... Как именно проверяли спрошу и напишу завтра
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2011, 12:26
rina_salsa rina_salsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
rina_salsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jjk_2005 Посмотреть сообщение
VIS OD=1.0 ВГД OD=14 ММ РТ СТ ПЗО OD=23.68
VIS OS=1.0 ВГД OS=15 ММ РТ СТ ПЗО OS=23.66 ВОТ ЧТО ЕСТЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ, еще данные периметрии. Я не знаю какая рефракция... Как именно проверяли спрошу и напишу завтра
по этой записи не видно, что зрение проверяли именно на широкий зрачок. Отсканируйте (или сфотографируйте) данные осмотра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2011, 22:25
dolcezza dolcezza вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dolcezza этот участник положительно характеризуется на форуме
Очки-тренажёры зрение не улучшают и глаза не тренируют, всего лишь за счёт эффекта диафрагмы увеличивают глубину резкости. С гимнастикой проблема извечная-но вы сами на свой вопрос ответили. Кстати, её можно делать в любую свободную минуту(в пробке, например). И точка на стекле тоже не обязательна (можно использовать любую точку фиксации на близком расстоянии, например текст в книге).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2011, 22:48
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jjk_2005 Посмотреть сообщение
/// У меня вопрос такой, гимнастика, ну хоть кому-то помогла (вообще есть люди кто реально может себя заставить делать эту гимнастику)? Есть ли способы заменить гимнастику чем-то более пассивным что ли? Т.е. я реально понимаю, что любую мышцу в организме можно накачать. Но как заставить себя или друго-го человека делать это ежедневно? ...
Самый лучший способ гимнастики - обычные спортивные игры с мячом - тенис (который большой), волейбол, бадминтон.. да просто лыжи, велосипед, походы на природу. Не поверите - лучше всего.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2011, 23:35
dolcezza dolcezza вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dolcezza этот участник положительно характеризуется на форуме
Да! Теннис, который большой, очень хорошее средство для тренировки аккомодации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.