Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2014, 16:37
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Права ли ревматолог ? (профильной ветки не нашел )

Создаю здесь отчасти потому что диагноз несколько затрагивает невралгию ,ну и потому что ветки ревматология я не нашел .если просмотрел, то ткните пожалуйста носом



Значит история такова в конце мая я заболеваю чем то типа гриппа или ангины . горло поболело 2 дня ,(вылечил полосканием ) ,сопли ,кашель . не буду описывать проверки на пневмонию (рентген чистый )питье антибиотиков вслепую (левофлоксацин 5 таблеток ) не в этом суть . простудные явления ушли . температура нет . в июле !! в начале начали болеть на ровном месте стопы . то есть проснулся а их "дергает " ну как будто растянутые что ли или как зуб подергивает .ну долго ли коротко попал в конце июня (22 ) к ревматологу .она выслушав мою историю ,померяв температуру (37.2 ) осмотрев стопы назначила 5 дней мовалиса ,анализы крови и долгит . значит от мовалиса и долгита толку было как от поклонения посейдону .анализы крови не показали ничего кроме повышенного АсЛо . мне был озвучен диагноз "реактивная атралгия " и было рекомендовано лечить зубы и ВЭБ (который у меня есть ) типа пока не уберу антитела будет раздражение нервных окончаний и будет боль. с ее слов именно ОДА ничего не грозит .

насколько она права ? не было сделано ни АЦПП ,ни анализ жидкости сустава на возбудителя ,ни УЗДГ сосудов . правда визуально она осмотрела стопы ,помяла их там слегка . на мое предложение проколоть дипроспан и снять раздражение мне объяснили что никак .типа дипроспан злой а у меня чисто типа невралгии от антител .

в общем я и хотел бы верить но одна голова хорошо а с здоровыми стопами вообще отлично .поэтому прошу мнения специалистов .

скан биохимии не выкладываю -там реально ничего нет . при норме АСЛО до 200 оно 265 . все остальное референт . СОЭ в норме в клинике.
я просто не очень понимаю как могут болеть окончания без воспаления ,и как это может быть безопасно для суставов .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.