Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2014, 19:32
takxi takxi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: минск
Сообщений: 6
takxi *
диплопия, но диагноз под вопросом

Добрый день!
У меня один единственный симптом - двоение, очень сильное кроме взгляда вниз, отфальмологи и нейроофтальмологи ничего не нашли, и я сейчас наблюдаюсь в нашем республиканском центре миастении. Уже почти 3 года. Но... Я лучше напишу по порядку.
3 года назад, примерно через месяц после родов, я заметила, что у меня что-то не так со зрением, не могу идти по улице, так как предметы просто "сидят друг на друге", наслаиваются, утром сильно, к вечеру вообще очень((( Да и дома, на близком расстоянии у меня все и всё двоится. Я обратилась к офтальмологу, она сразу сказала, что мне к неврологу, а та в миастенический центр отправила... Начались обследования: МРТ без патологий, прозериновый тест отрицательный, ЭЭНМГ без изменений, сосуды в норме, щитовидка в норме, вилочковая увеличина, в пункции увеличен белок. Был калимин - без результатов, медрол в течении полугода - и тоже я ни дня не видела нормально.... Пока я обследовалась, у меня нашли рак шейки матки ин сито, была операция Штурмдорфа. После неё меня опять в больницу положили и после осмотра нашего главного невролога республики, поставили диагноз - паранеопластический синдром. Прописали липоевую кислоту - и пока принимала - реально до 12 дня я могла сфокусироваться, видела практически идеально, но в остальное время двоение ещё больше усиливалось. После этого у меня обнаружили АФС, и небольшое увеличение показателей по анализам на волчанку, но её так и не поставили. Так же сдала анализ на антитела к ацетилхолиновым рецепторам - норма 40, у меня было 65. Опять диагноз миастения. Прошло ещё полгода - никаких улучшений опять, и снова на обследование в больницу, опять никаких патологий и 3 сеанса плазмафереза. После первого - в течении 5 дней ко мне вернулось номрмальное зрение! И сразу сделали 2- сеанс - двоение вернулось, через неделю третий - опять без изменений(((...... С диагнозом миастения я выписалась, и вот сдала тест на антитела и оказалось, что при норме до 40 они у меня 12, но когда я показала их неврологу - та сказала, что к результатам этого теста у неё есть куча вопросов и она не советует его воспринимать всерьез( у нас в стране всего два центра делают этот анализ, и вот второй центр - под большим сомнением его честность...) В августе у меня опять плановая госпитализация, опять будут обследовать... Но я уже в интеренет ковыряюсь,ковыряюсь, и уже пересмотрела сериал "доктор Хаус",и прихожу с разными выводами и вопросами к неврологу, а она всё равно склоняется,что это такая вот плохоподдающаяся лечению форма миастении... Врач хорошая - она на разных конференциях была, много практикует, я вроде ей и доверяю, а вроде - мне просто очень тяжело с этим двоением жить.....Я не знаю, смогу ли выйти на работу из декрета, я получаюсь на фотографиях с перекошенными глазами, у меня уже депрессия по поводу всего этого((( И оооочень хочу выздороветь! может вы что-то подскажете! Я уже не задаюсь вопросом откуда у меня всё это. Я просто хочу вылечиться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2014, 12:16
takxi takxi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: минск
Сообщений: 6
takxi *
ответьте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2014, 13:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите, пожалуйста, осмотры неврологов. фото с глазами при взгляде прямо, вверх, вниз , вправо , влево, влево и вверх, влево и вниз, вправо и вверх, влево и вниз, результаты обследований
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2014, 15:21
takxi takxi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: минск
Сообщений: 6
takxi *
да, выкладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1826.JPG
Просмотров: 38
Размер:	185.4 Кб
ID:	67155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1827.JPG
Просмотров: 26
Размер:	161.0 Кб
ID:	67156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1828.JPG
Просмотров: 21
Размер:	148.9 Кб
ID:	67157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1829.JPG
Просмотров: 25
Размер:	195.4 Кб
ID:	67158  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1830.JPG
Просмотров: 19
Размер:	172.2 Кб
ID:	67159  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2014, 15:25
takxi takxi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: минск
Сообщений: 6
takxi *
фото ещё
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2014, 15:44
takxi takxi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: минск
Сообщений: 6
takxi *
у меня не загружаютсся выписки невролога
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2014, 14:24
takxi takxi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: минск
Сообщений: 6
takxi *
вложение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2014, 12:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
асимметрия явно есть, но она выражена не четко, поэтому я наверняка сказать не могу , какая из мышц глазного яблока поражена.
заключения выкладывайте на радикал.ру, а здесь давайте ссылки.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.