Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2018, 12:34
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
Мирена и сохранение цикла

Здравствуйте! Мне 34 года,диагноз аденомиозом 1 степени,ровно год назад поставили Мирену.В течении года сохраняется менструальный цикл,примерно 25-28 дней и менструация проходит в виде мажущих выделений светлокоричневых,которые могут длится 8-9 дней ,но один раз менструации не было и 2 месяца. По УЗИ спираль стоит правильно,эндометрий 3 мм,яичники :правый-объем 9,2 с мелкими фолликулами,левый-объем 5,6 с мелкими фолликулами .Врачи сказали все ,как надо.А у меня возник вопрос, может ли цикл так и сохраняться пока стоит спираль на протяжении лет?и влияет ли процесс похудения на концентрацию препарата в крови и соответственно на ПРИХОД месячных или на начало мазни ?просто заметила, когда начинаю сбрасывать вес немного,или разгрузочный лень делать,то начинаются месячные,может это совпадение, не знаю.
Мой вес сейчас 67 кг,был неделю назад 70 ,то есть спустя три дня худения и на 29 день цикла начались месячные..а зимой например,спустя шесть месяцев после установки мирены ,после 1 разгрузочного дня,месячные начались на следующий день,на тот момент я весила 64,а после разгрузочного дня -62. Поправлюсь не из-за мирены,а просто не слежу за едой,поэтому приходится потом худеть.Сейчас хочу похудеть до 62 кг,как раньше и не знаю,может всетаки сгонять веса влияет на появление мазни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2018, 19:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вряд ли
это может быть связано с самой миреной
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.